NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев выступил перед мировым сообществом в Давосе: о теракте, свободе, революции в Тунисе и экономических перспективах РФ Медведев выступил перед мировым сообществом в Давосе: о теракте, свободе, революции в Тунисе и экономических перспективах РФ
Президент заявил, что исполнители взрыва в "Домодедово" рассчитывали сорвать его поездку на Всемирный экономический форум, однако Россию на колени не поставили и занять оборонительную позицию не заставили.
26 января 2011 г., 22:08
Игорь Сечин обвинил в банкротстве ЮКОСа западных инвесторов. Медведев тоже вступился за российские органы Игорь Сечин обвинил в банкротстве ЮКОСа западных инвесторов. Медведев тоже вступился за российские органы
Вице-премьер Игорь Сечин считает итогом "дела Ходорковского" определение правил игры для инвесторов, назвав фигурантов дела "киллерами и жуликами", а также заявил, что банкротство ЮКОСа было инициировано зарубежными банками, и переадресовал к ним все вопросы.
26 января 2011 г., 20:18
Экс-глава "Евросети" Чичваркин не будет судиться из-за продажи компании и ратует за идеи Охлобыстина Экс-глава "Евросети" Чичваркин не будет судиться из-за продажи компании и ратует за идеи Охлобыстина
Чичваркин и его партнер Тимур Артемьев, владевшие "Евросетью" на паритетных условиях, в сентябре 2008 года из-за уголовного преследования продали компанию предпринимателю Александру Мамуту. Стоимость сделки не раскрывалась, но в СМИ называлась сумма в 400 млн долларов.
26 января 2011 г., 18:23
Глава ФАС считает, что в России нужно отменить внутрисетевой роуминг Глава ФАС считает, что в России нужно отменить внутрисетевой роуминг
"Никакого роуминга в пределах одной сети быть не может, потому что роуминг есть переключение с сети на сеть", - считает Игорь Артемьев. В прошлом году "Большая тройка" сотовых операторов снизила цены на международный роуминг.
26 января 2011 г., 17:22
Степашин хочет проверить зарплаты сотрудников госкорпораций Степашин хочет проверить зарплаты сотрудников госкорпораций
"По всей видимости, надо устанавливать реестр зарплат и не стесняться, это все-таки госкорпорации", - сказал глава Счетной палаты, выступая в Госдуме. "Почему они себе устанавливают зарплаты, я не понимаю", - отметил Сергей Степашин.
26 января 2011 г., 16:25
О`кей закрыл все гипермаркеты в Санкт-Петербурге О`кей закрыл все гипермаркеты в Санкт-Петербурге
Ритейлер приостановил работу всех гипермаркетов сети в Санкт-Петербурге в связи с обрушением крыши одного из магазинов накануне. "Все гипермаркеты приостановили работу, пока не будет проведена экспертиза", - сказал финансовый директор компании Дмитрий Пряников.
26 января 2011 г., 14:39
Комиссия по расследованию причин кризиса в США: его можно было избежать Комиссия по расследованию причин кризиса в США: его можно было избежать
Кризиса 2008 года можно было избежать, говорится в черновом варианте отчета Комиссии по расследованию причин финансового кризиса. По мнению комиссии, он был спровоцирован действиями некоторых представителей правительства и крупных игроков финансового сектора.
26 января 2011 г., 14:04
Обозреватели The New York Times подсчитали, во что обойдется поездка в Давос компании-участнику Обозреватели The New York Times подсчитали, во что обойдется поездка в Давос компании-участнику
Только за право участия в Давосском форуме делегации из пяти человек придется выложить 622 тысячи долларов. В ресторане отеля Posthotel минимальный счет на человека составляет 210 долларов. Коктейль-прием на 60-80 человек продолжительностью в два часа обойдется в 15 тысяч долларов.
26 января 2011 г., 13:15
МВФ повысил прогноз роста российского ВВП МВФ повысил прогноз роста российского ВВП
При этом экономика РФ в 2011 и 2012 годах будет расти вдвое медленнее экономики Китая и Индии (8,4% и 8,0), но сопоставимо с Бразилией и Мексикой. Экономика стран СНГ в 2011 году вырастет, по прогнозам МВФ, на 4,7%.
26 января 2011 г., 13:03
Доллар потерял 2 копейки, евро подрос на полторы Доллар потерял 2 копейки, евро подрос на полторы
На международном рынке Forex курс евро к доллару вернулся в ходе торгов в среду к максимальному уровню за два месяца в ожидании решений ФРС и позитивных данных о доверии к европейской экономике.
26 января 2011 г., 12:01
ВТБ купит у РЖД 30% акций "Транскредитбанка" вместо планировавшихся 10%
ВТБ купит у РЖД 30% акций "Транскредитбанка" вместо планировавшихся 10%
Согласно новому сценарию проведения сделки, ВТБ сразу приобретет почти 30% акций ТКБ у РЖД, а монополия сохранит за собой блокпакет (25% плюс одна акция). Такой вариант предложило Минэкономразвития, у которого на согласовании сейчас находится сделка по продаже акций "Транскредитбанка" РЖД.
26 января 2011 г., 11:47
Роберто Кавалли нашел партнера для открытия сети ночных клубов в России и на Украине Роберто Кавалли нашел партнера для открытия сети ночных клубов в России и на Украине
Инвестором развития сети Cavalli Clubs станет азербайджанский медиамагнат Сахиб Ибрагимов. На дебют на клубно-ресторанном рынке Москвы, Санкт-Петербурга и Киева он готов потратить порядка 6 млн евро. Первый клуб в Москве откроют осенью.
26 января 2011 г., 11:42
Литва угрожает "Газпрому" антимонопольным расследованием Еврокомиссии Литва угрожает "Газпрому" антимонопольным расследованием Еврокомиссии
Минэнерго Литвы просит Еврокомиссию провести антимонопольное расследование против "Газпрома". Основная претензия - завышение цен на газ для страны. В случае доказательства вины "Газпрому" грозит оборотный штраф.
26 января 2011 г., 11:00
Обама хочет заморозить госрасходы на пять лет Обама хочет заморозить госрасходы на пять лет
Американский президент также заявил, что США должны совершить инновационный прорыв, а сами инновации и инвестиции в науку являются залогом стремительного экономического роста в будущем и способом обуздать рост безработицы.
26 января 2011 г., 10:52
Собянин намернен сменить руководство Банка Москвы Собянин намернен сменить руководство Банка Москвы
Совет директоров Банка Москвы в пятницу может рекомендовать акционерам сменить президента банка Андрея Бородина, занимающего эту должность с 1995 года. Собрание акционеров запланировано на 21 февраля.
26 января 2011 г., 10:02
Европейский фонд финансовой стабильности вышел на долговой рынок  Европейский фонд финансовой стабильности вышел на долговой рынок
Европейский фонд финансовой стабильности 25 января провел первое размещение облигаций на сумму 5 млрд евро со сроком погашения в 2016 году. Спрос превысил предложение в 8,6 раза: заявки подали 500 крупнейших государственных и частных фондов мира на 43 млрд евро.
26 января 2011 г., 09:50