NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дворкович: Россия может сократить добычу нефти Дворкович: Россия может сократить добычу нефти
РФ, по словам вице-премьера, в текущей ситуации может поддерживать нынешний уровень добычи нефти, но "при длительном тренде низких цен возможно ее снижение". Зато после периода низких инвестиций в эту сферу в целом в мире "цены на нефть практически неизбежно поднимутся".
26 января 2016 г., 19:16
Россельхознадзор готовится запретить ввоз в Россию кукурузы из США Россельхознадзор готовится запретить ввоз в Россию кукурузы из США
Ведомство направило обращение в адрес американской стороны о необходимости исключить поставки на территорию России зерна, зараженного карантинным для России объектом – диплодиозом кукурузы.
26 января 2016 г., 16:50
В Росавиации предсказывают уход с рынка 5-6 авиакомпаний
В Росавиации предсказывают уход с рынка 5-6 авиакомпаний
Это случится осенью, если за летний период не восстановится авиасообщение с Египтом. По предварительным данным, доля Египта в международных перевозках российских авиакомпаний по итогам 2015 года составляет 11,9%, доля Турции – 16,1%.
26 января 2016 г., 15:38
Таможня согласилась с предложением вскрывать посылки в поисках контрафакта Таможня согласилась с предложением вскрывать посылки в поисках контрафакта
Глава ФТС Андрей Бельянинов не уточнил, когда могут начаться такие проверки. В настоящее время никаких нормативов по вскрытию посылок для выявления контрафакта не существует. С инициативой о вскрытии 5% посылок выступила российская Ассоциация компаний интернет-торговли.
26 января 2016 г., 15:06
Минфин РФ подготовил поправки, облегчающие амнистию капиталов Минфин РФ подготовил поправки, облегчающие амнистию капиталов
Предлагается расширить перечень покрываемых активов и гарантий за счет нематериальных активов, а также смягчить требования о репатриации капиталов, заменив составленный ФНС черный список сомнительных юрисдикций (более 100 стран), новым, в котором всего 40 юрисдикций.
26 января 2016 г., 13:21
Доллар поднялся выше 82 рублей, евро - до 89 Доллар поднялся выше 82 рублей, евро - до 89
Падение курса российской валюты продолжается на фоне дешевеющей нефти. Оба эталонных сорта опустились ниже 30 долларов за баррель в ожидании данных о запасах топлива в США, а также на фоне сокращения потребления топлива в Китае и заявлений саудовской нефтяной компании Saudi Aramco.
26 января 2016 г., 11:41
Китайские биржи рухнули из-за рекордного оттока капитала Китайские биржи рухнули из-за рекордного оттока капитала
Накануне стало известно, что отток капитала из Китая за 2015 год достиг 1 трлн долларов, что в семь раз выше показателя 2007 года. На фоне продолжающегося спада экономики аналитики прогнозируют дальнейшее снижение на биржах Китая. Вслед за ними снижаются индексы других азиатских рынков.
26 января 2016 г., 11:25
Власти ЕС будут проверять газовые контракты с Россией до их заключения Власти ЕС будут проверять газовые контракты с Россией до их заключения
Еврокомиссия хочет получить официальный постоянный доступ к ценам и формулам рассчета цен "Газпрома", индивидуальным для каждой страны. Там считают, что ранее Москва навязала восточноевропейским странам незаконные условия контрактов.
26 января 2016 г., 11:07
Цена нефти Brent опустилась ниже 30 долларов за баррель
Цена нефти Brent опустилась ниже 30 долларов за баррель
Новое снижение цен на нефть аналитики связывают с ожиданием данных о запасах топлива на рынке США и заявлением главы саудовской нефтяной компании о сохранении на прежнем уровне планов по инвестициям. Кроме того, на цену повлияло продолжающееся падение спроса на дизельное топливо в Китае.
26 января 2016 г., 09:47
Реальная зарплата россиян за год сократилась почти на 10% Реальная зарплата россиян за год сократилась почти на 10%
Реальные располагаемые денежные доходы граждан РФ в минувшем году снизились на 4%, годом ранее снижение составило 1%. Наибольшее снижение реальных доходов было зафиксировано в октябре - на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
25 января 2016 г., 19:46
ЦБ: чистая прибыль российских банков в 2015 году сократилась в три раза ЦБ: чистая прибыль российских банков в 2015 году сократилась в три раза
Статистика банковского сектора свидетельствует о снижении данного ключевого показателя до 192 млрд рублей с 589 млрд рублей. Основной причиной падения прибыли стало создание банками резервов на возможные потери по ссудам, выросшим в прошлом году на 33,4% (или на 1,4 трлн рублей).
25 января 2016 г., 16:45
Вице-президент "Лукойла": мир не сможет существовать при 30 долларах за баррель Вице-президент "Лукойла": мир не сможет существовать при 30 долларах за баррель
Снизятся инвестиции в разработку, затем снизится добыча. Нефти будет недостаточно для глобальной экономики, убежден Леонид Федун. Но ожидать роста цены, по его мнению, стоит только после того, как ОПЕК убедится, что страны картеля защитили свою долю на рынке.
25 января 2016 г., 15:32
Иностранцы сбрасывают акции самых ликвидных компаний из России Иностранцы сбрасывают акции самых ликвидных компаний из России
Иностранные инвесторы избавляются от российских акций заметно быстрее своих российских коллег, пишет газета "Коммерсант". Им проще инвестировать в другие развивающиеся рынки и получать относительно неплохие доходы с меньшим риском.
25 января 2016 г., 14:00
Китайский МИД поддержал предложение Украины о маршруте "шелкового пути" в обход России Китайский МИД поддержал предложение Украины о маршруте "шелкового пути" в обход России
Ранее Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали в Баку протокол об установлении льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, который должен пройти от станции Изов на границе Украины и Польши до станции Достык на границе Казахстана и Китая.
25 января 2016 г., 13:10
Рубль снова пошел вниз после смены тренда на нефтяных биржах Рубль снова пошел вниз после смены тренда на нефтяных биржах
Нефть дорожала недолго и перешла к снижению после роста утром в понедельник. Доллар и евро на Московской бирже немедленно пошли вверх, к полудню полностью отыграв утренние потери и выйдя в "зеленую зону".
25 января 2016 г., 12:33