NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству
На встрече в Ялте президент России велел обязательно учитывать интересы частного бизнеса "в проработке крупных проектов России и Украины". Он объяснил украинцам, как формируется экспортная цена на нефть, а также высказался за скорейшее формирование ЕЭП и зоны свободной торговли.
26 июля 2004 г., 17:53
Калашников ответил на обвинения России в пиратстве Калашников ответил на обвинения России в пиратстве
Вашингтон утверждает, что российское пиратство ежегодно обходится США более чем в 1 млрд долларов. Россия наносит ответный удар. Михаил Калашников утверждает, что США продают автоматы его имени по всему миру и наносят тем самым колоссальный ущерб России.
26 июля 2004 г., 16:32
Путин и Кучма встречаются с российскими и украинскими бизнесменами Путин и Кучма встречаются с российскими и украинскими бизнесменами
Встреча президентов с предпринимателями проходит в Ливадийском дворце в Ялте. Какие вопросы обсуждаются на встрече, не сообщается. Российский бизнес на встрече представляют Вагит Алекперов, Петр Авен, Олег Дерипаска, Андрей Костин, Алексей Миллер и Шафагат Тахаутдинов.
26 июля 2004 г., 16:02
Из-за банковского кризиса недвижимость в Москве подешевела на 10-15% Из-за банковского кризиса недвижимость в Москве подешевела на 10-15%
Для решения проблем банки стали в срочном порядке продавать недвижимость. Риэлторы отметили значительное снижение цен на рынке, хотя в 2000 году квартиры и помещения в Москве только дорожали.
26 июля 2004 г., 15:49
Банкноты евро защитят по-новому Банкноты евро защитят по-новому
Европейские финансовые власти отреагировали на сообщения о высококачественных подделках единой валюты. До 2010 года появятся купюры евро с новыми степенями защиты. Сейчас самой защищенной валютой в мире является российский рубль.
26 июля 2004 г., 14:30
Британский банк Abbey National куплен испанским Santander за 15,7 млрд долларов Британский банк Abbey National куплен испанским Santander за 15,7 млрд долларов
В результате слияния Santander Central Hispano станет восьмым банком в мире по размеру капитализации и займет заметные позиции на рынке потребительского кредитования Великобритании - крупнейшем в Европе.
26 июля 2004 г., 13:49
"Газпром" впервые продал газ россиянам с прибылью "Газпром" впервые продал газ россиянам с прибылью
После постепенного повышения цен на услуги естественных монополий одной из них, наконец, удалось выйти на самоокупаемость. Впервые "Газпрому" не пришлось продавать газ себе в убыток.
26 июля 2004 г., 12:39
Россияне велят правительству подумать о снижении цен Россияне велят правительству подумать о снижении цен
По результатам социологического опроса, почти половина россиян считает снижение цен главной задачей правительства. Треть полагает, что поможет государственный контроль за ценами. На втором месте - борьба с коррупцией и расхищением госсобственности.
26 июля 2004 г., 11:42
"Силовые машины" переходят под управление Siemens "Силовые машины" переходят под управление Siemens
Определена схема продажи ценных бумаг главы "Интерроса" Владимира Потанина немецким инвесторам. Уже в ближайшее время примерно половина российского рынка энергомашиностроения окажется под контролем немецкого концерна.
26 июля 2004 г., 09:59
Moody's подтвердило рейтинги 17 российских банков Moody's подтвердило рейтинги 17 российских банков
В то же время международное рейтинговое агентство снизило рейтинг финансовой устойчивости Альфа-банка до "D-" с "D" и подтвердило рейтинг валютных депозитов Альфа-банка уровне "Ba2". Прогнозы всех рейтингов - "стабильные".
23 июля 2004 г., 21:07
Москва готова обсуждать вопрос участия российских компаний в восстановлении Ирака Москва готова обсуждать вопрос участия российских компаний в восстановлении Ирака
Вопросы возобновления участия российских компаний в восстановлении иракской экономики будут обсуждаться в Москве в ходе переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова с его иракским коллегой Хошияром Зибари. Визит Зибари в Москву состоится 24-25 июля.
23 июля 2004 г., 17:50
Гута-Банк приступил к проведению всех видов операций для физических и юридических лиц Гута-Банк приступил к проведению всех видов операций для физических и юридических лиц
В официальном заявлении банка подчеркивается, что Гута-Банк будет работать как самостоятельный банк, в значительной степени сохранив клиентскую базу в области корпоративного и розничного бизнеса.
23 июля 2004 г., 17:11
Mercedes и профсоюзы договорились. Завод не переедет Mercedes и профсоюзы договорились. Завод не переедет
Заданная руководством концерна экономия - 500 млн евро в год - будет достигнута без перевода рабочих мест из Баден-Вюртемберга в более "дешевый" Бремен или даже за границу за счет снижения некоторых тарифных ставок и доплат.
23 июля 2004 г., 14:00
Госпакет акций "Лукойла" приобретет ConocoPhillips Госпакет акций "Лукойла" приобретет ConocoPhillips
ConocoPhillips приближается к заключению многомиллиардной сделки, включающей в себя покупку 7,6-процентного пакета акций "Лукойла" и формирование СП, в которое будет вложено до 3 млрд долларов в течение нескольких лет.
23 июля 2004 г., 11:42
Фрадков подписал постановление о продаже  акций "Лукойла". Акции компании рванули вверх Фрадков подписал постановление о продаже акций "Лукойла". Акции компании рванули вверх
Уже через несколько минут после сообщения акции "Лукойла" на ММВБ выросли в цене с 761,88 руб. до 772 руб. за штуку, что выбивается из общерыночной тенденции - большинство "голубых фишек" дешевеет во главе с акциями ЮКОСа. С учетом того, что в настоящее время курс акций "Лукойла" составляет 28 долларов, госпакет из 7,6% оценивается чуть менее 1,8 млрд долларов.
22 июля 2004 г., 14:29