Сегодня представительная американская делегация, прибывшая в Москву в рамках подготовки визита в Россию в июле министров финансов и торговли США Пола О'Нила и Дональда Эванса, проведет в Москве переговоры в министерствах финансов и экономического развития и торговли. Так, американские представители встретятся с вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным и первым заместителем министра экономического развития и торговли РФ Иваном Матеровым. Помимо этого, не исключены встречи американской делегации с депутатами Госдумы, представителями деловых кругов США, работающими в России, сообщает "Интерфакс".

В состав находящейся в Москве делегации входят заместитель госсекретаря США по вопросам экономики, бизнеса и сельского хозяйства Алан Ларсен, замминистра финансов Джон Тейлор и замминистра торговли Грант Альдонис.

Договоренность о визите в Россию министров финансов и торговли США во главе крупной торгово-экономической делегации была достигнута в ходе недавнего российско-американского саммита в Любляне. В ходе этой встречи президенты США и России, в частности, коснулись вопросов важности прочного инвестиционного климата и надежного законодательства в России.