NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Европейские аэропорты жалуются, что русские, украинцы и китайцы стали меньше покупать в Duty Free

Европейские аэропорты жалуются, что русские, украинцы и китайцы стали меньше покупать в Duty Free
Выручка магазинов беспошлинной торговли, которые в крупных аэропортах могут приносить две трети прибыли, снижается на фоне кризиса на Украине и укрепления евро, фунта и швейцарского франка к валютам развивающихся стран.
26 июня 2014 г., 18:08
"Газпром" просит разморозить цены на газ на внутреннем рынке, чтобы построить газопровод в Китай
"Газпром" просит разморозить цены на газ на внутреннем рынке, чтобы построить газопровод в Китай
Это может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири", объяснил зампред правления и начальник финансово-экономического департамента газового монополиста на пресс-конференции "Финансово-экономическая политика ОАО "Газпром".
26 июня 2014 г., 17:22
Минпромторг обещает российским предприятиям дополнительно 30 млрд рублей за счет украинского импорта Минпромторг обещает российским предприятиям дополнительно 30 млрд рублей за счет украинского импорта
О "непредвиденной ситуации в части ограничения поставок с Украины" заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Это несколько тысяч изделий, которые импортировались с Украины: железнодорожные вагоны, сталь, трубы, двигатели для авиапрома. Процесс импортозамещения займет до трех лет, сообщил министр.
26 июня 2014 г., 16:12
Новый глава украинского сотового оператора "Киевстар" решил отказаться от российского гражданства в пользу украинского Новый глава украинского сотового оператора "Киевстар" решил отказаться от российского гражданства в пользу украинского
Об этом Петр Чернышов, назначенный главным исполнительным директором компании 25 июня, сообщил на своей странице в Facebook. "Сейчас собираем документы в соответствующие инстанции, постараемся как можно быстрее их подать и будем надеяться на быстрое решение вопроса. Заодно проверим украинскую бюрократию", - отметил Чернышов.
26 июня 2014 г., 15:19
Беглый украинский олигарх из окружения Януковича намерен инвестировать в Крым Беглый украинский олигарх из окружения Януковича намерен инвестировать в Крым
28-летний Сергей Курченко, покинувший Украину после отстранения Януковича, говорит, что готов вернуться и работать на Украине, когда это будет безопасно. А Крым, по его словам, остается "весьма перспективным регионом", где должно укрепляться сотрудничество российских и украинских компаний.
26 июня 2014 г., 14:40
"Олимпстрой" ликвидируется, у него больше не осталось задач "Олимпстрой" ликвидируется, у него больше не осталось задач
"Руководство госкорпорации получило "причитающиеся в этом случае ордена и медали", - сказал премьер Медведев, объясняя, что "Олимпстрой" выполнил свою задачу и должен исчезнуть. - Проект выполняется - структура ликвидируется".
26 июня 2014 г., 14:13
Россия построит плавучую атомную электростанцию к 2018 году Россия построит плавучую атомную электростанцию к 2018 году
Это несамоходное судно с ядерной энергетической установкой, транспортируемое в регион размещения по водным путям. ПАЭС предназначена для использования в удаленных регионах, в том числе для опреснения морской воды. "Росатом" рассматривает возможность строительства барж для ПАТЭС на китайских верфях.
26 июня 2014 г., 13:47
Секс и наркотики приносят Нидерландам больше денег, чем сыр Секс и наркотики приносят Нидерландам больше денег, чем сыр
С недавнего времени ЕС настаивает на том, что при определении размеров своего ВВП страны-члены должны учитывать и теневую экономику. Это нужно, чтобы статистические данные членов Евросоюза соответствовали друг другу. С осени 2014 года новые критерии подсчета ВВП становятся обязательными.
26 июня 2014 г., 12:47
Прокуратура Нью-Йорка обвинила банк Barclays в нарушении правил проведения торгов Прокуратура Нью-Йорка обвинила банк Barclays в нарушении правил проведения торгов
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман обвинил британский банк Barclays в том, что он предоставляет преимущество высокочастотным трейдерам, используя темный пул - собственную закрытую платформу для проведения торгов ценными бумагами.
26 июня 2014 г., 12:21
В Москве верят в победу над свининой из Евросоюза В Москве верят в победу над свининой из Евросоюза
Самое крупное в современной истории России торговое противостояние с ЕС выходит на финишную прямую. Но в ВТО споры рассматриваются годами. В условиях стагнирующей экономики запрет на импорт свинины из ЕС может стать драйвером роста российского рынка животноводства, говорят эксперты "РГ".
26 июня 2014 г., 11:55
Oppenheimer вложился в "Газпром" в ходе газового спора России и Украины Oppenheimer вложился в "Газпром" в ходе газового спора России и Украины
Инвестиционный фонд Oppenheimer Quest for Value вложил средства в ценные бумаги "Газпрома". Фонду принадлежат ценные бумаги газового концерна на 1 млн долларов. Ранее фонды группы Oppenheimer продали почти 70% принадлежащих им суверенных облигаций и бондов России.
26 июня 2014 г., 10:53
Потанин и Дерипаска сыграют в русскую рулетку, если один из них захочет выкупить долю другого в "Норникеле" Потанин и Дерипаска сыграют в русскую рулетку, если один из них захочет выкупить долю другого в "Норникеле"
"Интеррос" Владимира Потанина и "Русал" Олега Дерипаски" раскрыли детали мирового соглашения, заключенного два года назад: чтобы выкупить доли друг друга, желающему придется запустить так называемую русскую рулетку. Условия соглашения таковы, чтобы у сторон не появлялось соблазна проводить корпоративные войны, а был стимул получать дивиденды.
26 июня 2014 г., 10:10
Россияне не готовы нести личное бремя расходов за Крым, но не возражают, когда государство делает это за счет их пенсий Россияне не готовы нести личное бремя расходов за Крым, но не возражают, когда государство делает это за счет их пенсий
Большинство россиян поддержало присоединение Крыма, но не все из них готовы оплачивать его содержание. Впрочем, граждане поневоле уже заплатили за присоединение нового субъекта федерации из собственных пенсий. Потеря материальных ресурсов, потраченных на Крым, россиянами воспринимается без драматизма, решили социологи.
26 июня 2014 г., 09:08
Дивиденды "Роснефтегаза" за 2013 год составят 25% от чистой прибыли Дивиденды "Роснефтегаза" за 2013 год составят 25% от чистой прибыли
Правительство подписало распоряжение о перечислении "Роснефтегазом" в бюджет дивидендов в размере 25% чистой прибыли за 2013 год. Проектируя бюджет на 2014 год, правительство рассчитывало на размер отчислений в 95% чистой прибыли. Однако президент "Роснефти" Игорь Сечин с этим не согласился.
25 июня 2014 г., 18:16
Министр иностранных дел Украины Климкин будет судиться с теми, кто инвестирует в Крым Министр иностранных дел Украины Климкин будет судиться с теми, кто инвестирует в Крым
"70% населения в Крыму зависит от туризма. А 70% всех туристов в Крыму - это украинцы. Сейчас пляжи опустели... Кто сейчас станет инвестировать в Крым?" - заявил министр иностранных дел Украины Климкин в интервью Die Presse. Он также "не верит" в "Южный поток" в обход Украины: газопровод "стоит почти 30 миллиардов. С какой стати отдавать столько денег за проект?".
25 июня 2014 г., 17:08