NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Польши, игнорируя данные соцопроса, решил: страна должна присоединиться к зоне евро Премьер Польши, игнорируя данные соцопроса, решил: страна должна присоединиться к зоне евро
Ради достижения этой цели в Польше нужно отредактировать конституцию, но Дональд Туск готов пойти и на это. Между тем население не готово променять родной злотый на общеевропейскую монету.
26 марта 2013 г., 20:55
Перестановки в руководстве Банка Кипра: Артемис может быть связан с утечкой денег из закрытых банков Перестановки в руководстве Банка Кипра: Артемис может быть связан с утечкой денег из закрытых банков
Внешним управляющим Банка Кипра назначен Динос Христофидис. Андреас Артемис подал в отставку, которую, согласно процедуре, должен рассмотреть совет директоров. В схеме оперативного вывода капитала во время длинных вынужденных каникул могут быть замешаны российские организации.
26 марта 2013 г., 19:32
Американский бизнесмен получил 15 лет тюрьмы за многомиллионную взятку в ОАЭ Американский бизнесмен получил 15 лет тюрьмы за многомиллионную взятку в ОАЭ
Гражданин США Зак Шахин был признан виновным в получении взятки во время руководства одной из крупнейших в регионе девелоперских компаний Deyaar. Еще трое фигурантов дела, также иностранцы, получили у суда по 10 лет тюрьмы и штраф на общую сумму более 7,8 млн долларов.
26 марта 2013 г., 16:14
Россияне ищут пути избежать потерь на Кипре, ЕЦБ ищет способы им помешать Россияне ищут пути избежать потерь на Кипре, ЕЦБ ищет способы им помешать
Лондонская газета Financial Times подсчитала возможные потери российских вкладчиков только в двух крупнейших банка Кипра, сделанные агентством Moody's: убытки могут достигнуть суммы в 4 млрд евро. Европейские финансовые структуры ставят заслон уходящим с Кипра российским деньгам.
26 марта 2013 г., 15:18
S&P ухудшило прогноз спада в экономике еврозоны до 0,5% S&P ухудшило прогноз спада в экономике еврозоны до 0,5%
Ранее ожидалось снижение в 0,1%. Но теперь есть основания полагать, что монетарная политика еврозоны более не способна компенсировать сложности, связанные с жесткой бюджетной экономией, считает агентство. Основным поддерживающим фактором для экономического роста стал экспорт, а он во всех странах разный.
26 марта 2013 г., 15:15
Оружейная сделка Москвы и Пекина ценой в 3,5 млрд долларов оборачивается скандалом Оружейная сделка Москвы и Пекина ценой в 3,5 млрд долларов оборачивается скандалом
Официальные китайские источники передали, что страны подписали контракт о покупке Китаем 24 истребителей Су-35 и совместном строительстве четырех подводных лодок. Между тем российские источники уверяют, что ничего подобного РФ и КНР не подписывали.
26 марта 2013 г., 14:55
Французы лишились около миллиона рабочих мест из-за "налогового бегства" предпринимателей Французы лишились около миллиона рабочих мест из-за "налогового бегства" предпринимателей
Ужесточение налогового режима в стране привело к тому, что ее покинули 60 тысяч предпринимателей, которые руководили компаниями, обеспечивающими до 960 тыс. рабочих мест. "Отток" продолжался 20 лет. Кроме того, налоговое бегство обходится Франции в 30-80 миллиардов евро ежегодно.
26 марта 2013 г., 14:01
Новая пенсионная формула передана правительству России Новая пенсионная формула передана правительству России
Действовать новая пенсионная формула начнет с 1 января 2015 года. Страховая пенсия будет напрямую зависеть от стажа и уровня заработной платы. В течение десяти лет должен быть повышен с 5 до 15 лет минимальный трудовой стаж.
26 марта 2013 г., 13:45
Украинские ученые нашли залежи нефти и газа в Антарктиде Украинские ученые нашли залежи нефти и газа в Антарктиде
Украинские ученые наткнулись на новую нефтегазоносную провинцию рядом со станцией "Академик Вернадский" в Западной Антарктике. Исследователи прозондировали зону и обнаружили четыре аномалии типа "залежи нефти".
26 марта 2013 г., 13:12
Правительство одобрило прогноз развития России до 2030 года Правительство одобрило прогноз развития России до 2030 года
Дмитрий Медведев одобрил разработанные Минэкономразвития сценарии развития российской экономики на ближайшие 17 лет. Все равно подогнать любой из прогнозов под реалии отечественной экономики будет трудно, считают эксперты.
26 марта 2013 г., 12:10
Дыра в бюджете разрастется до 1 трлн рублей Дыра в бюджете разрастется до 1 трлн рублей
Дефицит бюджета может превысить официальный прогноз почти вдвое и достигнуть 1 трлн рублей. Расходы пока не сокращаются, а только растут. Заткнуть дыру будет нечем, доходы от приватизации могут оказаться ниже плана в семь раз.
26 марта 2013 г., 11:03
Бизнес-сообщество пожаловалось Путину на правительство. Тот обещал подумать о душащих малый бизнес взносах Бизнес-сообщество пожаловалось Путину на правительство. Тот обещал подумать о душащих малый бизнес взносах
"ОПОРА России" через путинский Народный фронт жалуется президенту на "социальных" министров: введенные с нового года социальные выплаты больно ударили по мелким предпринимателям по всей России. Налоги задушили тех, кто "работали и оставались на территориях, а не пили и вставали на биржу труда".
26 марта 2013 г., 10:18
Дефолт Кипра отменяется, средства на счетах будут изъяты самым неприятным для россиян образом Дефолт Кипра отменяется, средства на счетах будут изъяты самым неприятным для россиян образом
Ни одна крупная корпорация из России не объявила о зависших на Кипре средствах. Тем не менее известно о десятках структур, пострадавших от двухнедельной заморозки средств в банковской системе острова. Потери российского бизнеса отразятся на ВВП России и будут сравнимы с потерями по депозитам.
26 марта 2013 г., 09:05
Президент Кипра провозгласил по ТВ "новую эру" - со вторника Президент Кипра провозгласил по ТВ "новую эру" - со вторника
Вернувшийся из Брюсселя Никос Анастасиадис объявил, что ЦБ Кипра вводит контроль за банковскими операциями, однако эта мера временная. Соглашение с партнерами по зоне евро было "болезненным, но лучшим в сложившейся ситуации".
25 марта 2013 г., 23:42
Меркель довольна "справедливым" решением об оказании финансовой помощи Кипру Меркель довольна "справедливым" решением об оказании финансовой помощи Кипру
"Найденный результат - правильный и возлагает ответственность на тех, кто стал причиной возникновения проблем", - заявила она, отметив, что, с одной стороны, "ответственность на себя должны возложить банки", а с другой - "стало очевидно, что Кипр может рассчитывать на европейскую солидарность".
25 марта 2013 г., 18:56