NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отзывает более 1000 "десяток" из-за неполадок тормозов "АвтоВАЗ" отзывает более 1000 "десяток" из-за неполадок тормозов
Автомобили были отгружены с завода в период с 13 по 18 октября. Значительная часть бракованной партии автомобилей еще не реализована, указывает пресс-центр. Дилерам велено проверить и при необходимости заменить колодки переднего тормоза, технология производства которых была нарушена.
26 октября 2004 г., 17:07
Доллар упал еще на 10 копеек до 28,77 рубля Доллар упал еще на 10 копеек до 28,77 рубля
Падение доллара США по отношению к рублю продолжается третий день подряд из-за резкого роста евро к доллару на международном рынке и стабильного притока в Россию нефтедолларов. Центробанк перестал сдерживать валютных спекулянтов.
26 октября 2004 г., 15:46
Диверсии на иракских трубопроводах обошлись стране в 7 млрд долларов Диверсии на иракских трубопроводах обошлись стране в 7 млрд долларов
"Несмотря на диверсии и саботаж, у Ирака есть возможность поднять уровень производства нефти-сырца до 2,8 миллиона баррелей в день", - утверждает министр нефти страны. Для развития месторождений планируется привлечь корпорации из Иордании.
26 октября 2004 г., 14:47
Российские предприниматели поддержали инициативу по назначению губернаторов Российские предприниматели поддержали инициативу по назначению губернаторов
Предприниматели заявляют, что "заинтересованы в укреплении нашего государства, развитии его экономического потенциала", а новые инициативы президента этому полностью соответствуют: обеспечат единство страны и экономического пространства.
26 октября 2004 г., 13:35
Выборы президента США будут самыми дорогими в истории Выборы президента США будут самыми дорогими в истории
На выборы президента и конгрессменов США потратят астрономическую сумму, приближающуюся к 4 млрд долларов. Состязание за право занять Белый дом между Бушем и Керри, по самым скромным оценкам, стоит 1,2 млрд.
26 октября 2004 г., 13:01
Смена собственника ЮКОСа не повлияет на работу компании, уверены в правительстве Смена собственника ЮКОСа не повлияет на работу компании, уверены в правительстве
Глава Минпромэнерго Виктор Христенко заявляет, что сама по себе смена собственника не повлияет на добычу нефти ЮКОСом. Он также утверждает, что "ситуация вокруг концерна не привела к снижению инвестиционной активности иностранных компаний".
26 октября 2004 г., 12:17
Доллар подешевел до восьмимесячного минимума относительно евро Доллар подешевел до восьмимесячного минимума относительно евро
Эксперты считают, что доллар будет дешеветь и дальше - минимум до президентских выборов в США. Впрочем, на американскую валюту давит не только это. Европейские чиновники одобряют укрепление евро, считая, что нет ничего плохого в курсе 1,28 доллара за единицу европейской валюты.
26 октября 2004 г., 11:26
Google готовится к конфронтации с Microsoft Google готовится к конфронтации с Microsoft
Выпустив комбинированное средство поиска для персональных компьютеров и интернета, Google на год опередил компанию Билла Гейтса. Следующий шаг - выпуск своего браузера для конкуренции с Internet Explorer.
26 октября 2004 г., 10:49
Абрамович окончательно вышел из алюминиевого бизнеса Абрамович окончательно вышел из алюминиевого бизнеса
Роман Абрамович, российский миллиардер, завершил процесс выхода из российского алюминиевого гиганта "Русал", продав остававшиеся у него 25% акций своему партнеру по бизнесу Олегу Дерипаске. По некоторым данным, за четверть "Русского алюминия" он получил 2 млрд долларов.
26 октября 2004 г., 10:09
Фидель Кастро запретил пользоваться долларами на Кубе Фидель Кастро запретил пользоваться долларами на Кубе
Кубинский лидер возмущен ужесточением экономической блокады острова со стороны США. Отныне наличные доллары не будут принимать даже в валютных магазинах страны. Платить придется местными песо, при обмене долларов на которые будет взиматься грабительская комиссия.
26 октября 2004 г., 09:50
На фоне падения доллара цена золота приближается к 16-летнему максимуму На фоне падения доллара цена золота приближается к 16-летнему максимуму
Цены на золото держались на европейских торгах в понедельник около уровня 16-летнего максимума на фоне роста курса евро к доллару в связи с опасениями по поводу устойчивости экономического подъема в США.
25 октября 2004 г., 16:44
Россия расширит сеть трубопроводов Россия расширит сеть трубопроводов
Из-за максимальной загрузки рост добычи нефти в стране может резко упасть. В ближайшие недели правительство должно решиться расширить перегруженную сеть трубопроводов. Однако реально новые трубы построят, когда темпы роста значительно снизятся.
25 октября 2004 г., 15:29
Путин потребовал объяснить, почему снижается промышленное производство Путин потребовал объяснить, почему снижается промышленное производство
Президент затребовал у правительства детальный доклад по теме "Как себя чувствует экономика". В Минэкономразвития объясняют, что промышленность выросла за лето, и теперь настал спад, особенно в машиностроении.
25 октября 2004 г., 14:10
Акция протеста бюджетников была "заказной", убеждена The Financial Times Акция протеста бюджетников была "заказной", убеждена The Financial Times
В России все не так, как кажется, с удивлением отмечает корреспондент газеты. Милиционеров было больше, чем протестующих, да и те пришли на центральные площади зачастую не по своей воле, а по велению администрации предприятий.
25 октября 2004 г., 13:10
Moody's: летом в России был банковский кризис, и его последствия до сих пор преодолены не полностью Moody's: летом в России был банковский кризис, и его последствия до сих пор преодолены не полностью
Банкиры уверены, что кризиса не было, просто российские вкладчики "при проявлении малейшей нестабильности начинают паниковать". Однако эксперты Moody's указывают, что признаки кризиса налицо и игнорировать их не стоит.
25 октября 2004 г., 11:52