NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Завершены расчеты с кредиторами ЮКОСа, заявил конкурсный управляющий Ребгун Завершены расчеты с кредиторами ЮКОСа, заявил конкурсный управляющий Ребгун
Всего в федеральный бюджет от ОАО "НК "ЮКОС" в рамках мероприятий налогового контроля поступило 995 миллиардов руб., в том числе в процессе банкротства 579 миллиардов. Непогашенными остались заявления на сумму 76 миллиардов рублей.
26 октября 2007 г., 19:41
Забастовка железнодорожников Германии стоила 10 миллионов евро Забастовка железнодорожников Германии стоила 10 миллионов евро
Немецкий профсоюз машинистов локомотивов GDL провел самую продолжительную из забастовок работников железных дорог, борющихся за улучшение условий работы и повышение зарплаты, однако не смог добиться результатов. Цена отмененных поездов - 10 млн евро.
26 октября 2007 г., 16:47
Путину смешны опасения Запада: "Сейчас придут русские со своими страшными деньгами" Путину смешны опасения Запада: "Сейчас придут русские со своими страшными деньгами"
Путин выступил в португальской Мафре. Он предложил аудитории не бояться российских инвестиций в экономику Запада: они в 10 раз меньше, инвестиций из стран ЕС в экономику России.
26 октября 2007 г., 15:59
Белоруссия предлагает России строить вторую
нитку газопровода "Ямал-Европа" Белоруссия предлагает России строить вторую нитку газопровода "Ямал-Европа"
В Минске развили идею Лукашенко: отменить строительство Северо-Европейского газопровода и вернуться к решению о прокладке второй ветки газопровода Ямал-Европа. Этот вариант дешевле, но Белоруссия сохраняет контроль над транзитом газа.
26 октября 2007 г., 15:07
Кудрин нашел причину роста цен - она в том, что уровень жизни тоже растет Кудрин нашел причину роста цен - она в том, что уровень жизни тоже растет
Рост мировых цен на продовольствие, недостаточное собственное производство продуктов и рост доходов населения, опережающее увеличение производительности труда - причины "скачка" цен в стране, считает первый вице-премьер Алексей Кудрин.
26 октября 2007 г., 13:03
До конца года ФАС решит, кто купит "Русснефть" До конца года ФАС решит, кто купит "Русснефть"
Швейцарский трейдер Glencore подал заявку на покупку миноритарных долей в трех нефтедобывающих дочках "Русснефти", "Базэл" хочет купить всю компанию. ФАС рассудит их до конца года.
26 октября 2007 г., 12:47
В рейтинге глобализации Россия занимает 62-е место В рейтинге глобализации Россия занимает 62-е место
Foreign Policy опубликовал результаты замера уровня глобализации в 72 странах мира. Экономическая интеграция и открытость миру выше всего в Сингапуре, его ближайшие конкуренты - Гонконг и Эстония. Среди лидеров нет ни США, ни Китая, ни России.
26 октября 2007 г., 11:05
Уго Чавес: Нефть скоро будет стоить 100 долларов за баррель Уго Чавес: Нефть скоро будет стоить 100 долларов за баррель
Цены на нефть могут превысить 100 долларов за баррель, если США будут продолжать угрожать нефтедобывающим странам или попытаются повторить события в Ираке, считает президент Венесуэлы Уго Чавес. Цены на нефть на бирже в Нью-Йорке достигли нового максимума в 91,1 доллар.
26 октября 2007 г., 10:22
"Вымпелком" занял четыре миллиарда долларов на покупки "Вымпелком" занял четыре миллиарда долларов на покупки
"Вымпелком" ищет деньги для финансирования покупки у "Альфы" части ее телекоммуникационных активов. Компания может потратить эти деньги на покупку фиксированного оператора Golden Telecom.
26 октября 2007 г., 10:10
ФНС признала, что ведет "бой с тенью" - "серых" зарплат меньше не стало ФНС признала, что ведет "бой с тенью" - "серых" зарплат меньше не стало
Федеральная налоговая служба признала, что кампания по легализации заработной платы не смогла снизить долю "конвертных" выплат. Доля "серых" зарплат в России составляет 26,9% от общероссийского фонда оплаты труда.
26 октября 2007 г., 09:35
Центробанк разрешил Societe Generale  получить контроль в Росбанке Центробанк разрешил Societe Generale получить контроль в Росбанке
Росбанк перешел под французский контроль - Societe Generale использовал свое право на опцион 30% акций и получил десятый по сумме чистых активов (256,7 млрд рублей) российский банк.
25 октября 2007 г., 16:22
Путин обещал премьеру Норвегии, что StatoilHydro получит 24% в Штокмановском проекте Путин обещал премьеру Норвегии, что StatoilHydro получит 24% в Штокмановском проекте
StatoilHydro стала вторым, после французской Total, партнером "Газпрома" по освоению крупнейшего Штокмановского месторождения газа на шельфе Баренцева моря. Этой новостью президент Путин поделился с премьером Норвегии.
25 октября 2007 г., 14:52
Литовское правительство пытается сбить цену на российский газ Литовское правительство пытается сбить цену на российский газ
Премьер Литвы ищет аргументы для переговоров с "Газпромом" о газе. Он уже обещал повысить тарифы на транзит газа в Калининградскую область пропорционально росту цен на российский газ для Литвы.
25 октября 2007 г., 14:01
Минприроды требует преференций для российских госкомпаний, добывающих газ на шельфе Минприроды требует преференций для российских госкомпаний, добывающих газ на шельфе
Минприроды направляет в Госдуму поправки в закон об ограничении доступа иностранных инвесторов в стратегические отрасли промышленности РФ, а министр Трутнев требует для российских госкомпаний особых условий.
25 октября 2007 г., 13:16
Цены на продукты были заморожены на взлете Цены на продукты были заморожены на взлете
Принятое бизнесом обязательство заморозить цены стало одной из чрезвычайных мер, при помощи которых правительство пытается стабилизировать продуктовые цены до выборов. Яйцам и сыру разрешили не дорожать.
25 октября 2007 г., 12:20