NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эстонцы нашли в стране крупнейшие залежи урана Эстонцы нашли в стране крупнейшие залежи урана
Уран находится в породе, которая называется диктионем. На территории Эстонии этой породы приблизительно 60 миллиардов тонн, это крупнейшие запасы в Европе, утверждают эстонские геологи.
27 апреля 2006 г., 16:37
Глава компании Hyundai будет арестован за взятки. Ему грозит до 20 лет тюрьмы Глава компании Hyundai будет арестован за взятки. Ему грозит до 20 лет тюрьмы
Прокуратура Южной Кореи обвиняет главу автомобилестроительной корпорации в том, что он потратил на взятки чиновникам и парламентариям 100 млн долларов, уже выдан ордер на арест. Менеджмент Hyundai в панике. Несмотря на то, что компания демонстрирует отличные экономические показатели, с начала года ее акции упали на 14%.
27 апреля 2006 г., 16:12
Глава Лондонской биржи просит Путина пустить Браудера в Россию Глава Лондонской биржи просит Путина пустить Браудера в Россию
Клара Ферс совершила беспрецедентный поступок, написав президенту от имени крупнейшего иностранного инвестора, которому с ноября отказывают во въезде в Россию. Ферс убеждает президента, что этот поступок нанесет "серьезный ущерб репутации России".
27 апреля 2006 г., 15:17
Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России
"Мы постоянно слышим о какой-то угрозе зависимости от России, о том, что надо ограничить допуск российских компаний на европейские рынки... мы начинаем искать другие рынки", - заявил президент. Когда что-то покупают в России - это инвестиции, а когда Россия - это экспансия, возмущен Путин.
27 апреля 2006 г., 14:27
Россельхознадзор аннулировал все разрешения на ввоз в Россию мяса птицы Россельхознадзор аннулировал все разрешения на ввоз в Россию мяса птицы
C 27 апреля все разрешения на ввоз из-за рубежа в 2006 году мяса птицы и птицеводческой продукции отменены в связи с выявляемыми случаями несоблюдения при ввозе ветеринарного законодательства РФ. Всем импортерам придется оформить разрешения заново, сообщили в Минсельхозе.
27 апреля 2006 г., 13:47
Немцы получат половину акций Южно-Русского газового месторождения Немцы получат половину акций Южно-Русского газового месторождения
"Газпром" уже договорился передать 25% акций месторождения BASF, еще 25% скоро могут достаться другой немецкой компании - Eon. Таким образом Германия сможет контролировать месторождение, которое является основой для поставок газа по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу.
27 апреля 2006 г., 12:16
Москву заполонили высококачественные подделки купюры в 1000 рублей Москву заполонили высококачественные подделки купюры в 1000 рублей
Впервые поддельные купюры были замечены еще полгода назад за Уралом, в Перми, потом их обнаружили в Красноярске. Сейчас качественные фальшивки, которые выдает только неправильная реакция на ультрафиолетовую засветку, дошли и до столицы.
27 апреля 2006 г., 11:55
"Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества "Домодедово" и "Трансаэро" отметили пять лет с начала сотрудничества
Согласно отчетности "Трансаэро", пассажиры авиакомпании стали летать ее самолетами чаще и дальше. За первый квартал 2006 года пассажиропоток по сравнению с тем же периодом предыдущего года вырос на 63%, число пассажиров увеличилось на 35%.
27 апреля 2006 г., 11:27
Слова Путина обойдутся "Транснефти" в сумму до 1 млрд долларов Слова Путина обойдутся "Транснефти" в сумму до 1 млрд долларов
Маршрут пока не утвержден. Глава компании Семен Вайншток говорит, что считать стоимость "загогулины" вокруг Байкала будут 1,5 месяца. Но эксперты уже готовы предположить, во что компании обойдется указание Верховного главнокомандующего.
27 апреля 2006 г., 11:01
Плата за доступ на полки магазинов слишком высока, но неизбежна, считают производители Плата за доступ на полки магазинов слишком высока, но неизбежна, считают производители
Чтобы товар попал на полки магазина, производителям приходится платить ритейлерам десятки тысяч долларов. Поставщики считают "плату за вход" слишком высокой. Продавцы говорят, что это здоровая конкуренция, отсекающая лишних и слабых.
27 апреля 2006 г., 10:28
Россия до конца года рассчитается с Парижским клубом Россия до конца года рассчитается с Парижским клубом
Президент предложил полностью погасить остаток долга перед Парижским клубом кредиторов. "Надеемся, что Германия наряду с другими странами сможет воспользоваться нашими предложениями", - заявил он. Ранее по такой же схеме Россия уже выплатила 15 млрд долларов.
27 апреля 2006 г., 09:52
Frankfurter Allgemeine: Меркель привезла с собой инвесторов Frankfurter Allgemeine: Меркель привезла с собой инвесторов
Сомнения, продолжит ли канцлер Ангела Меркель дружественный экономический курс Герхарда Шредера, звучали не только в кулуарах. Тем большим оказалось облегчение, когда Меркель заявила, что принципиальных изменений не будет. Так что в ее визите в Томск канцлера сопровождают испытывающие облегчение топ-менеджеры, нацеленные на расширение сотрудничества.
26 апреля 2006 г., 16:23
Сильное решение: Путин изогнул трубопровод, спасая Байкал Сильное решение: Путин изогнул трубопровод, спасая Байкал
Утвержденная экспертиза - не помеха президенту. Выслушав академика РАН Лаверова, Путин распорядился прислушаться к экологам и отодвинуть трубопровод на 40 км от уникального озера. Строительство не затормозится: когда дойдут до Байкала, все изменения в проект уже будут внесены.
26 апреля 2006 г., 13:22
Путин недоволен сибирской экономикой Путин недоволен сибирской экономикой
На саммите в Томске президент потребовал решить вопрос с обеспечением инфраструктуры новых месторождений, развитием обрабатывающей промышленности, Трассиба и Северного морского пути.
26 апреля 2006 г., 13:07
WSJ: Иран не намерен сокращать экспорт нефти из-за разногласий по ядерной проблеме WSJ: Иран не намерен сокращать экспорт нефти из-за разногласий по ядерной проблеме
В интервью американской газете The Wall Street Journal иранский министр нефти Казем Вазири-Хаманех успокоил потребителей. По его мнению, в ООН "работают разумные люди", которые примут логичное и рассудительное решение.
26 апреля 2006 г., 12:39