NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московские власти вводят "ценз оседлости" для пенсионеров - прожившие в столице меньше 10 лет останутся без доплат Московские власти вводят "ценз оседлости" для пенсионеров - прожившие в столице меньше 10 лет останутся без доплат
С 1 января 2013 года неработающих пенсионеров, которые обратятся за назначением региональной социальной доплаты, спросят, сколько лет они проживают в Москве. Если меньше десяти, то будет назначена доплата только до прожиточного минимума москвича, а не до 12 тысяч рублей - принятого в городе социального стандарта.
27 августа 2012 г., 16:59
Опрос: более половины россиян не знают, что такое ВТО Опрос: более половины россиян не знают, что такое ВТО
О том, что такое ВТО, сегодня знают 40% россиян. В основном респонденты правильно понимают смысл аббревиатуры. Каждый сотый россиянин и вовсе считает, что ВТО следует расшифровывать как "всероссийская торговая организация".
27 августа 2012 г., 16:28
Виктор Вексельберг отсудил моральное удовлетворение в тяжбе вокруг "Фаберже" Виктор Вексельберг отсудил моральное удовлетворение в тяжбе вокруг "Фаберже"
Суд на Каймановых островах, сообщает Times, принял решение в пользу российского олигарха Виктора Вексельберга, который судился со своим бывшим партнером, миллионером из ЮАР Брайаном Гилберстоном по делу о приобретении фирмы "Фаберже".
27 августа 2012 г., 16:01
Испания возьмет у Брюсселя 60 млрд евро для спасения своих банков Испания возьмет у Брюсселя 60 млрд евро для спасения своих банков
Испания возьмет около 60 млрд евро для спасения своей банковской системы, заявил министр финансов страны Луис де Гиндос. Эту сумму Испании предоставит Евросоюз, он предлагал помощь в размере 100 миллиардов евро.
27 августа 2012 г., 15:23
"Русал" закрывает производство алюминия на четырех заводах, сокращая несколько тысяч человек
"Русал" закрывает производство алюминия на четырех заводах, сокращая несколько тысяч человек
Эксперты отмечают, что закрытие больших производственных мощностей в моногородах грозит ростом социальных рисков. На заводах, попадающих под сокращение основного производства, по данным сайта компании, работает несколько тысяч человек.
27 августа 2012 г., 15:09
Минфин не станет уменьшать расходы на Сколково Минфин не станет уменьшать расходы на Сколково
До 2015 года из государственного бюджета на создание инновационного центра "Сколково" будет направлено 85 млрд рублей. Сумму поначалу планировали урезать - деньги пошли на нужды Крымска.
27 августа 2012 г., 14:03
Нефтяникам не удалось добиться очередного переноса сроков запрета на бензин стандарта Евро-2
Нефтяникам не удалось добиться очередного переноса сроков запрета на бензин стандарта Евро-2
ФАС не видит оснований для продления эксплуатации топлива Евро-2 и сроков перехода на Евро-3. Нефтяники уже получали отсрочку полтора года назад, когда объяснили, что не успевают по срокам. Президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша не исключает, что в 2013 году может возникнуть проблема с топливом.
27 августа 2012 г., 13:36
Постоянный рост цен стал национальной традицией в России Постоянный рост цен стал национальной традицией в России
Россия оказалась в числе стран с самой высокой инфляцией в мире. Цены растут как в хорошей экономической ситуации, так и в плохой, говорят экономисты. На то есть свои причины - низкая конкуренция и неэффективное регулирование тарифов естественных монополий.
27 августа 2012 г., 12:58
Доллар прибавил  6 копеек, евро столько же потерял Доллар прибавил 6 копеек, евро столько же потерял
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость не изменилась и составила 35,46 рубля, как и в пятницу. На международном рынке Forex евро немного дешевеет в паре с долларом.
27 августа 2012 г., 11:54
СМИ вычислили 10 компаний, чей размер опасен для родной экономики СМИ вычислили 10 компаний, чей размер опасен для родной экономики
Большие корпорации и состояние их бизнеса заметно воздействуют на экономики тех стран, в бюджет которых выплачиваются налоги и куда приходят инвестиции. Существуют компании, чьи доходы оцениваются в половину размера экономики, а иногда и выше этого уровня.
27 августа 2012 г., 11:49
"Сбербанк" приступил к массовой рассылке кредиток по почте "Сбербанк" приступил к массовой рассылке кредиток по почте
"Сбербанк", несмотря на недовольство Минфина, начал рассылку по почте кредитных карт своим зарплатным клиентам без кредитной истории. Многие из них сразу получают "премиальный" пластик Visa Gold.
27 августа 2012 г., 10:47
Акции Samsung рухнули на 7% после проигранного Apple суда Акции Samsung рухнули на 7% после проигранного Apple суда
Падение, по словам экспертов, обусловлено тем, что в пятницу cуд присяжных в калифорнийском городе Сан-Хосе вынес решение, согласно которому Samsung должен выплатить Apple 1,05 млрд долларов. Аналитики признали вердикт калифорнийского суда одним из самых значимых решений в сфере интеллектуальной собственности.
27 августа 2012 г., 10:12
Из государственных запасов зерна пропадают десятки тысяч тонн зерна Из государственных запасов зерна пропадают десятки тысяч тонн зерна
Из "закромов Родины" участились "утечки". Государственные запасы зерна из интервенционного фонда разворовываются и портятся, предупреждают специалисты. Одна из причин - техническое состояние элеваторов, которые были построены в советское время.
27 августа 2012 г., 10:00
Минтруд подготовил "страховой маневр": накопительная система превратится в добровольную Минтруд подготовил "страховой маневр": накопительная система превратится в добровольную
Пенсионная система России разбилась о бюджет: Минфин уменьшил пенсионный трансферт. Минтруд и Пенсионный фонд предлагают финансировать пенсии, урезав накопительную часть, и вернуть ее лишь после 2015 года.
27 августа 2012 г., 09:10
Прогноз: после вступления России в ВТО еда не подешевеет
Прогноз: после вступления России в ВТО еда не подешевеет
РФ взяла на себя обязательства снизить ставки на многие товарные позиции, однако представители крупных сетей говорят, что если снижение цен произойдет, то лишь через несколько месяцев. Некоторые продукты, в частности свинина, даже могут подорожать.
24 августа 2012 г., 18:25