Цены на нефть растут в связи с решением ОПЕК сохранить квоты Причиной положительной динамики цен эксперты называют решение внеочередной сессии ОПЕК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цены на нефть растут в связи с решением ОПЕК сохранить квоты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной положительной динамики цен эксперты называют решение внеочередной сессии ОПЕК
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было принято решение сохранить действующие с начала нынешнего года квоты добычи и экспорта нефти
Архив NTVRU.com

Цена августовских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам торгов в среду повысилась на 1,6% - до 26,76 долл. за баррель, что на 44 цента выше итогового значения предыдущих торгов, передает Bloomberg.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) в среду цена фьючерсов на нефть марки Brent на август, впрочем, повысилась лишь на 4 цента до 25,24 долл. за баррель.

Причиной положительной динамики цен эксперты называют решение внеочередной сессии ОПЕК, где было принято решение сохранить действующие с начала нынешнего года квоты добычи и экспорта нефти. Они останутся в силе по крайней мере до конца сентября текущего года, указывает ИТАР-ТАСС.

Такое решение, как указывается в итоговом коммюнике сессии, обусловлено некоторыми "сомнениями относительно ускорения темпов оздоровления экономики", о чем свидетельствуют "скромный рост потребления" нефти и состояние фондового рынка.

В коммюнике содержится также призыв к независимым экспортерам нефти продолжить сотрудничество с ОПЕК с целью стабилизации цен на "черное золото" и ситуации на мировом рынке в интересах производителей и потребителей.

Цена российской нефти Urals в среду 26 июня составила 23,95 долл. за баррель, что на 12 центов ниже итогового показателя торгов во вторник.