Вице-спикер Думы Пехтин опроверг информацию о возможном назначении его главой РАО ЕЭС
 
 
 
Вице-спикер Думы Пехтин опроверг информацию о возможном назначении его главой РАО ЕЭС
Архив NEWSru.com

Вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин назвал абсолютно безосновательными слухи о его возможном назначении на пост главы РАО "ЕЭС России".

"Я постоянно опровергаю эту информацию, и сегодня могу с уверенностью сказать, что это абсолютно безосновательные слухи. Я не собираюсь уходить с поста заместителя председателя Госдумы. Уверен, что в этой должности принесу энергетике страны не меньше пользы, чем на посту председателя правления РАО "ЕЭС России", - сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, в первую очередь необходимо разобраться в причинах произошедшего энергетического кризиса, подсчитать ущерб, понесенный предприятиями и сделать все, чтобы не допустить подобные катаклизмы.

Пехтин отметил, что возбуждение уголовного дела в отношении руководства РАО "ЕЭС России" не связано с политическими решениями. "Что касается возбуждения уголовного дела в отношении руководства РАО "ЕЭС", я бы не стал это увязывать с какими-то политическими решениями. Прокуратура выполняет свои обязанности, следствие обязано разбираться в подобных ситуациях", - отметил вице-спикер.