NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Чистая прибыль китайской группы Alibaba выросла в 7,5 раза Чистая прибыль китайской группы Alibaba выросла в 7,5 раза
Аlibaba Group, созданная Джеком Ма в 1999 году, обладает собственной электронной платежной системой Alipay, а также является совладельцем и управляет интернет-магазинами Taobao и AliExpress. На долю компаний группы приходится более 80% оборота электронной торговли в Китае.
27 октября 2015 г., 16:49
Евро подскочил до 71 рубля, доллар превысил 64 рубля Евро подскочил до 71 рубля, доллар превысил 64 рубля
Рубль на этой неделе снижается к доллару и евро на фоне продолжающегося падения нефтяных цен в ожидании дальнейшего роста запасов энергоносителей в США, а также нестабильной конъюнктуры мировых рынков капитала. Окончание периода налоговых выплат также не способствует росту рубля.
27 октября 2015 г., 16:30
ФССП: подать заявление о банкротстве могут до 500 тысяч должников-физлиц ФССП: подать заявление о банкротстве могут до 500 тысяч должников-физлиц
При этом, по словам главы Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова, резкого снижения числа должников-физлиц не будет. Влияние нового закона станет понятно к концу первого полугодия следующего года, полагает чиновник.
27 октября 2015 г., 15:38
Турция подала в международный арбитраж иск к "Газпрому" Турция подала в международный арбитраж иск к "Газпрому"
Письменное уведомление об иске государственной энергетической компании Botas направлено в "Газпром экспорт" в понедельник. В этом заявлении компания оспаривает цену на российский газ в период с 29 декабря 2014 года.
27 октября 2015 г., 14:28
Силуанов: Резервный фонд может закончиться в 2016 году Силуанов: Резервный фонд может закончиться в 2016 году
По словам министра финансов, в текущем году из фонда будет потрачено 2,6 триллиона рублей, в результате фонд сократится в два раза. Таким образом, в 2016 году Россия в последний раз сможет потратить свои резервы, после чего останется без финансовых запасов.
27 октября 2015 г., 13:19
Яценюк: Украина не будет погашать долг в случае отказа Москвы от реструктуризации Яценюк: Украина не будет погашать долг в случае отказа Москвы от реструктуризации
Киев не намерен относиться к РФ иначе, чем к другим международным кредиторам, с которыми договоренность уже достигнута, подчеркнул украинский премьер, напомнив, что выделенный в 2013 году кредит был фактически взяткой занимавшему тогда пост президента Украины Виктору Януковичу.
27 октября 2015 г., 12:31
В России впервые за 10 лет не обнаружили приподнятого настроения потребителей в постотпускной период

В России впервые за 10 лет не обнаружили приподнятого настроения потребителей в постотпускной период
10 лет подряд в третьем квартале индекс потребительского доверия россиян, рассчитываемый аналитиками компании Nielsen, повышался или по крайней мере не менялся. Так сказывался послеотпускной подъем. В 2015 году тренд оборвался.
27 октября 2015 г., 11:02
Цены на нефть снова идут вниз из-за переизбытка предложения на рынке Цены на нефть снова идут вниз из-за переизбытка предложения на рынке
На рынок оказывает давление ожидание статистических данных по запасам топлива в США от Министерства энергетики страны 28 октября. Опрошенные Reuters аналитики прогнозируют, что запасы за неделю могли вырасти на 3 млн баррелей до 479,6 млн баррелей.
27 октября 2015 г., 10:24
ФНС внесла Бразилию, Великобританию и Швейцарию в список офшоров ФНС внесла Бразилию, Великобританию и Швейцарию в список офшоров
Ранее в список входили только 40 офшоров, однако теперь в него попали 119 стран и территорий. Источник "Ведомостей" в ФНС рассказал, что в списке оказались государства, с которыми есть договоренность обмениваться налоговой информацией, но ее качество российскую сторону не удовлетворяет.
27 октября 2015 г., 09:51
От 4,5 тыс. рублей: Росавиация начала публикацию вакансий для сотрудников "Трансаэро"

От 4,5 тыс. рублей: Росавиация начала публикацию вакансий для сотрудников "Трансаэро"
Командиру Boeing 737-700 АК "Якутия" обещает оклад в 56 тыс. рублей, а командиру Ан-24 - 7 тыс. 260 рублей. Командирам Sukhoi Superjet предлагают 11,1 тыс. "Аэрофлот" размера предлагаемой бывшим "трансаэровцам" зарплаты в реестре не раскрывает, обещая назвать его по результатам собеседования.
26 октября 2015 г., 18:22
"Русстройбанк" прекратил выдачу вкладов "Русстройбанк" прекратил выдачу вкладов
На прошлой неделе банк выпустил обращение к клиентам и партнерам в связи со "слухами, вызванными действиями правоохранительных органов" и сообщил о "противоправных действиях сотрудников ФСБ РФ, которые 6 октября 2015 года произвели незаконный осмотр" помещений банка.
26 октября 2015 г., 17:12
Citigroup тестирует банкоматы со сканером сетчатки глаза Citigroup тестирует банкоматы со сканером сетчатки глаза
Новая технология позволит пользоваться банкоматами без использования банковской карты. Она призвана повысить уровень безопасности систем, так как она устраняет риск установки злоумышленниками считывающих устройств (скиммеров) либо мини-камер для съемки вводимого ПИН-кода.
26 октября 2015 г., 15:57
Goldman Sachs предсказывает новое падение цены на нефть Goldman Sachs предсказывает новое падение цены на нефть
Объемы мировой добычи существенно превышают спрос, свободного места в нефтехранилищах осталось совсем немного, а объемы переработки сырой нефти в настоящее время близки к историческому максимуму, пишут аналитики американского банка в очередном докладе.
26 октября 2015 г., 15:11
Власти Венесуэлы нашли на сайте с курсами валют признаки кибертерроризма Власти Венесуэлы нашли на сайте с курсами валют признаки кибертерроризма
Базирующийся в США сайт DolarToday отслеживает стоимость венесуэльской валюты по отношению к доллару на черном рынке, где она значительно ниже официального курса. Посещаемость сайта, по данным Reuters, около 1 млн в сутки. ЦБ страны обратился в американский суд с требованием запретить ресурс.
26 октября 2015 г., 13:59
"Коммерсант": на этой неделе Путину предложат разделить "Газпром" "Коммерсант": на этой неделе Путину предложат разделить "Газпром"
По данным издания, радикальных перемен в газовой отрасли добиваются госкомпания "Роснефть" и компания "Новатэк". Они также могут предложить меры по либерализации экспорта газа. Сам "Газпром" считает, что дробление может нанести ущерб не только компании, но и всей стране.
26 октября 2015 г., 12:41