Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс намерен представить зарубежным инвесторам ряд проектов в российской энергетике. По масштабам энергетики это небольшие проекты, но зато живые, готовые для реализации", - подчеркнул глава РАО.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс намерен представить зарубежным инвесторам ряд проектов в российской энергетике.
Архив НТВ.ru
 
 
 
По масштабам энергетики это небольшие проекты, но зато живые, готовые для реализации", - подчеркнул глава РАО.
Архив НТВ.ru
 
 
 
С презентациями он намерен посетить Буэнос-Айрес, Нью-Йорк и Лондон.
Архив НТВ.ru

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс намерен представить зарубежным инвесторам ряд инвестиционных проектов в российской энергетике в рамках так называемого road show по маршруту Москва √ Буэнос-Айрес √ Нью-Йорк √ Лондон, сообщают "Ведомости"

"В Буэнос-Айресе состоится Всемирный энергетический конгресс, где собираются стратеги со всего мира. Такая серьезная, масштабная тусовка, на которой для меня главное даже не мой доклад, а именно двусторонние встречи с первыми лицами крупнейших энергокомпаний мира", - сообщил глава РАО ЕЭС.

Чубайс пообещал, что проекты не затронут структуру собственности РАО ЕЭС, но это может коснуться региональных компаний, так как "ряд проектов связан с модернизацией действующих станций".

Чубайс заявил, что за прошедший год в РАО ЕЭС провели переговоры с рядом западных энергетических компаний и "отделили тех, кто в принципе интересуется, от тех, кто не интересуется". Среди первых он перечислил EDF (Франция), EON (Германия), Entron (США); состоялись встречи с президентом компании Tokio Electric Power Company. Эти компании, по словам Чубайса, "хотят видеть конкретные проекты и готовы уделять этому время и силы".

"Практически каждый из проектов - это завершение ранее начатого строительства. Это, конечно, не 5 млрд. долл. инвестиций, а несколько сотен миллионов. По масштабам энергетики это небольшие проекты, но зато живые, готовые для реализации", - подчеркнул глава РАО.