NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Милиция закрывает обменные пункты, резко снизившие курс доллара после терактов в Америке Милиция закрывает обменные пункты, резко снизившие курс доллара после терактов в Америке
Закрыты, по меньшей мере три пункта, где долларов покупали за 15-20 рублей, а продавали за 30. У банков, владевших пунктами, могут отобрать лицензии.
14 сентября 2001 г., 23:28
Большинство москвичей считает, что России не следует поддерживать акты возмездия США Большинство москвичей считает, что России не следует поддерживать акты возмездия США
Такого мнения придерживаются 47% жителей столицы, 43% горожан полагают, что Россия должна поддержать американцев, а 10% затруднились с ответом.
14 сентября 2001 г., 18:11
ВМФ подписал протокол об отделении первого отсека АПЛ "Курск" ВМФ подписал протокол об отделении первого отсека АПЛ "Курск"
Однако результаты работы водолазов будут проверены только тогда, когда начнется подъем субмарины. Пока ни заказчики, ни исполнители операции ничего не говорят о том, когда именно он начнется.
14 сентября 2001 г., 17:47
В Москву прибывает заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж В Москву прибывает заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж
Он обсудит с заместителем министра иностранных дел Вячеславом Трубниковым обстановку после терактов в США и афганскую проблематику.
14 сентября 2001 г., 17:32
Председателем Совета директоров ОРТ избран  директор Эрмитажа Председателем Совета директоров ОРТ избран директор Эрмитажа
Кандидатура Михаила Пиотровского была утверждена единогласно. Заместителем нового председателя стал Михаил Сеславинский, первый заместитель министра печати РФ.
14 сентября 2001 г., 17:05
Павел Бородин официально вызван на допросы в Швейцарию 18 и 24 сентября Павел Бородин официально вызван на допросы в Швейцарию 18 и 24 сентября
По словам адвоката, Бородин намерен придерживаться прежней позиции и давать показания не собирается.
14 сентября 2001 г., 16:58
Побег из Бутырки, возможно, готовился персоналом изолятора Побег из Бутырки, возможно, готовился персоналом изолятора
"Без посторонней помощи, самостоятельно заключенные вряд ли могли сбежать", - заявил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за законностью исполнения наказаний Юрий Щербаненко.
14 сентября 2001 г., 16:54
Взрывы в Нью-Йорке снимали из космоса Взрывы в Нью-Йорке снимали из космоса
Когда МКС делала очередной виток над Землей, американский астронавт Фрэнк Калбертсон с помощью фотокамеры зафиксировал хорошо различимые из космоса объятые пламенем здания на Манхэттене.
14 сентября 2001 г., 16:31
Генштаб РФ подтверждает, что Усама бен Ладен скрывается в горах в районе Кандагара Генштаб РФ подтверждает, что Усама бен Ладен скрывается в горах в районе Кандагара
Квашнин отметил, что считает маловероятным участие российской армии в акциях возмездия, которые США намерены провести против организаторов терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
14 сентября 2001 г., 16:11
Генерал Лебедь заявил, что звания и ордена надо раздавать и чеченцам Генерал Лебедь заявил, что звания и ордена надо раздавать и чеченцам
Губернатор Красноярского края, рассуждая о трагедии в США, оригинально высказался и по поводу очага терроризма в Чечне.
14 сентября 2001 г., 15:49
Военные опровергают сообщение о гибели 24 российских военнослужащих в Наурском районе Чечни Военные опровергают сообщение о гибели 24 российских военнослужащих в Наурском районе Чечни
В штабе говорят, что появление этих сведений - трюк боевиков, призванный показать их возрастающую террористическую активность.
14 сентября 2001 г., 14:30
Теракты в США не могли быть организованы государственной спецслужбой Теракты в США не могли быть организованы государственной спецслужбой
Об этом заявил бывший шеф ФСБ Николай Ковалев. Он считает более правдоподобной версию о том, что к трагедии в Америке причастна секта религиозных фанатиков.
14 сентября 2001 г., 14:27
Борис Йордан: продажа медиа-компаний "Газпрома" может состояться уже через месяц Борис Йордан: продажа медиа-компаний "Газпрома" может состояться уже через месяц
По его словам, Кремль будет играть решающую роль в этой продаже. В числе прочего ее результаты покажут, кто станет основным акционером НТВ.
14 сентября 2001 г., 14:17
ВВС России нанесут удар по учебным целям в акватории Тихого океана ВВС России нанесут удар по учебным целям в акватории Тихого океана
Эти стрельбы пройдут в рамках заключительного этапа учений стратегической авиации, программу которого пришлось изменить из-за терактов в США.
14 сентября 2001 г., 13:52
В России сегодня начинается второй этап выплат компенсаций жертвам фашизма В России сегодня начинается второй этап выплат компенсаций жертвам фашизма
Более 12 тысяч россиян - бывшие узники фашистских концлагерей и люди, угнанные на принудительные работы во время Второй мировой войны, - получат 835 миллионов немецких марок.
14 сентября 2001 г., 13:29
В Хабаровске принимаются меры по предупреждению терактов В Хабаровске принимаются меры по предупреждению терактов
Берутся под особый контроль объекты энергетики, культурно-зрелищные учреждения, больницы, учебные заведения, предприятия, использующие радиоактивные, пожароопасные материалы.
14 сентября 2001 г., 12:39
В Чечне от действий боевиков пострадали семь человек В Чечне от действий боевиков пострадали семь человек
В Гудермесском районе в результате обстрела один военнослужащий погиб, один ранен. В Грозном бандиты устроили теракт против колонны с гуманитарным грузом - пять человек ранены.
14 сентября 2001 г., 12:17
Повышена безопасность на энергетических объектах Повышена безопасность на энергетических объектах
Усилена физическая защита и пропускной режим - указ об этом подписал глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
14 сентября 2001 г., 11:57
Экспертиза признала изъятые у Григория Пасько документы секретными Экспертиза признала изъятые у Григория Пасько документы секретными
К такому выводу пришли специалисты Минобороны и Минатома России, анализировавшие 10 документов, которые были переданы военным журналистом Японии.
14 сентября 2001 г., 11:53
Полномочия Касьянова по руководству кабинетом на время его отсутствия в Москве не переданы никому Полномочия Касьянова по руководству кабинетом на время его отсутствия в Москве не переданы никому
Премьер-министр находится в Алма-Ате. Вице-премьер Илья Клебанов сопровождает Владимира Путина в ходе его визита в Армению. В настоящее время в столице остались вице-премьеры Алексей Кудрин и Валентина Матвиенко.
14 сентября 2001 г., 11:44
Доставленные в Москву для корриды быки могут быть забиты Доставленные в Москву для корриды быки могут быть забиты
"Русская академия развлечений" решила в ближайшее время избавиться от 13 быков и 19 коров, "пустив их под нож". Об этом сообщила единственная российская женщина-тореадор.
14 сентября 2001 г., 11:33
Из девяти свидетелей по делу Виктора Тихонова в суд явился только один Из девяти свидетелей по делу Виктора Тихонова в суд явился только один
Сегодня были заслушаны показания начальника 3-го отдела Западно-Сибирского РУБОПа Александра Никитина, который руководил операцией по задержанию обвиняемого.
14 сентября 2001 г., 11:21
Mammoet сообщает о подписании акта выполнения работ по отсечению 1-го отсека АПЛ "Курск" Mammoet сообщает о подписании акта выполнения работ по отсечению 1-го отсека АПЛ "Курск"
Между тем в "Рубине" и ВМФ по-прежнему отказываются подтвердить, что работы по отделению первого отсека субмарины завершены и можно переходить к главному этапу операции.
14 сентября 2001 г., 11:09
Названы первые лауреаты премии имени Артема Боровика Названы первые лауреаты премии имени Артема Боровика
Ими стали Евгений Кириченко (ТВ-6), Зоя Яросок ("Новая газета") и Людмила Филиппович ("Уральский рабочий").
14 сентября 2001 г., 11:05
Константин Пуликовский проверяет готовность Камчатки к зиме Константин Пуликовский проверяет готовность Камчатки к зиме
Он планирует встретиться с губернатором области, руководителями областного совета народных депутатов и провести совещание руководителей городских и районных администраций.
14 сентября 2001 г., 10:19
На суде по делу Виктора Тихонова продолжится допрос свидетелей На суде по делу Виктора Тихонова продолжится допрос свидетелей
В четверг свидетель Сергей Никаноров подтвердил, что к нему обратился по заказу предпринимателя Михаила Живило Виктор Тихонов, который предложил "устранить" кемеровского губернатора Амана Тулеева.
14 сентября 2001 г., 08:58