NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минприроды дает "Юганскнефтегазу"  3  месяца  на  устранение  нарушений Минприроды дает "Юганскнефтегазу" 3 месяца на устранение нарушений
Если за этот срок нарушения лицензионных соглашений не будут устранены, они будут отозваны. После этого они могут быть переданы другой компании, а их потеря приведет к значительному падению цены компании.
27 сентября 2004 г., 16:48
Билет в космос от Virgin будет стоить 200 тысяч долларов Билет в космос от Virgin будет стоить 200 тысяч долларов
Экстравагантный британский миллиардер Ричард Брэнсон организовал компанию Virgin Galactic, которая займется демпингом на рынке космического туризма. В ближайшие пять лет Брэнсон надеется запустить в космос 3000 туристов.
27 сентября 2004 г., 15:55
Российская компания "Технопромэкспорт" готовится к восстановлению энергообъектов Ирака Российская компания "Технопромэкспорт" готовится к восстановлению энергообъектов Ирака
В Бахрейне завершился форум в сфере энергетики на Ближнем Востоке - энергетическая выставка POWER-GEN Middle East. Представители иракской администрации заявили о своей заинтересованности в привлечении российских компаний к восстановлению и строительству в стране энергетических объектов.
27 сентября 2004 г., 15:26
Правительство собирается совершенствовать налоговое администрирование Правительство собирается совершенствовать налоговое администрирование
Глава Минфина Алексей Кудрин доложил президенту Путину, что будет работать не только над снижением ставок, но и над четкостью и комфортностью взаимодействия россиян с налоговыми службами.
27 сентября 2004 г., 14:47
Военные США открыли курсы для бизнесменов Военные США открыли курсы для бизнесменов
Минобороны США собирается учить предпринимателей работе в экстремальных условиях: как действовать в случае теракта, ядерного взрыва, химического отравления, урагана или иного стихийного бедствия.
27 сентября 2004 г., 14:04
Единственный частный остров в ЮАР выставлен на продажу Единственный частный остров в ЮАР выставлен на продажу
Цена острова Стэнли, находящегося в живописной лагуне Плеттенберг Бэй близ впадения в нее реки Кеурбумс, не называется. Известно, правда, что за "скромные" 3,5 млн долларов владелец предоставит вам частную взлетно-посадочную полосу для личного самолета.
27 сентября 2004 г., 13:01
Активы ЮКОСа должны быть проданы не менее чем за 15 млрд долларов, заявляют в Минпромэнерго Активы ЮКОСа должны быть проданы не менее чем за 15 млрд долларов, заявляют в Минпромэнерго
Замминстра Иван Матеров заявил, что активы ЮКОСа "должны быть проданы так, как их оценят, но это должно быть не менее 15 млрд долларов".
27 сентября 2004 г., 12:21
Если Россия ратифицирует Киотский протокол, то удвоить ВВП за 10 лет не удастся, заявляет Илларионов Если Россия ратифицирует Киотский протокол, то удвоить ВВП за 10 лет не удастся, заявляет Илларионов
Если протокол будет ратифицирован, Россия к 2010 году станет покупателем квот на выброс парниковых газов для того, чтобы продолжить экономический рост. По расчетам советника президента, квоты, предусмотренные протоколом, будут исчерпаны к 2008 году.
27 сентября 2004 г., 11:30
МиГу заменили руководство МиГу заменили руководство
По некоторым данным, премьер Михаил Фрадков назначил гендиректором корпорации президента и совладельца "Иркута" Алексея Федорова. Прежний глава МиГа Валерий Торянин пробыл на своей должности менее года. Возможны серьезные изменения в российском оружейном экспорте.
27 сентября 2004 г., 09:58
Руперт Мэрдок вновь присматривается к российскому телевидению Руперт Мэрдок вновь присматривается к российскому телевидению
News Corporation намерена распространить свою деятельность на российское телевидение. Активы для создания платного телеканала присматривает заместитель Мэрдока Марти Помпадур, совершающий турне по России.
27 сентября 2004 г., 09:20
Адвокат осужденного чиновника РФФИ считает его дело политическим Адвокат осужденного чиновника РФФИ считает его дело политическим
Пресненский суд столицы приговорил главу Центрального межрегионального отделения РФФИ Александра Петрова к трем годам лишения свободы за превышение своих полномочий. Адвокат Лариса Мове заявила, что "дело это просто заказали".
25 сентября 2004 г., 17:32
Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera
В последние несколько месяцев израильский бизнесмен Хайим Шибан вел переговоры по этому поводу с владельцем телеканала - эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.
25 сентября 2004 г., 15:12
В Швейцарии не осталось свободных квартир В Швейцарии не осталось свободных квартир
Который год респектабельная европейская страна, благополучная во всех остальных отношениях, не может преодолеть жилищный кризис. На всю страну лишь 33 тысячи пустых квартир, причем в крупных городах поселиться почти нереально.
24 сентября 2004 г., 16:52
Немцы до сих пор не обменяли на евро 15 млрд марок Немцы до сих пор не обменяли на евро 15 млрд марок
Почти половина монет, бывших в обращении до введения евро, все еще хранится на руках. Одних монет немцы хранят на 7 млрд. Процесс обмена марок на евро продолжается довольно активно за счет марок, которые находились за рубежом.
24 сентября 2004 г., 16:22
Ставки по застрахованным банковским вкладам будут ниже, полагают эксперты Ставки по застрахованным банковским вкладам будут ниже, полагают эксперты
Разница между застрахованными и незастрахованными вкладами будет только в сроках выплат компенсации в случае разорения банка. Однако застрахованные банки могут воспользоваться своим "особым положением" и снизить процентные ставки.
24 сентября 2004 г., 14:31