NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия увеличила экспорт зерна в полтора раза Россия увеличила экспорт зерна в полтора раза
В 2008 году России обещан рекордный за последние 15 лет урожай. К концу августа сельхозпредприятия России собрали 78,3 млн тонн зерна, - на 22 млн тонн больше, чем в минувшем году.
27 августа 2008 г., 16:46
Война кукол: Барби отсудила 100 миллионов долларов у Братц Война кукол: Барби отсудила 100 миллионов долларов у Братц
Крупнейший в мире производитель игрушек - компания Mattel добилась компенсации в ходе процесса о нарушении авторских прав против компании MGA Entertainment, производящей куклу Братц.
27 августа 2008 г., 15:04
ФАС внесла в правительство правила недискриминационного доступа к газопроводам ФАС внесла в правительство правила недискриминационного доступа к газопроводам
ФАС, заручившись поддержкой Сечина, вновь потребовал от "Газпрома" раскрыть информацию о максимально возможной пропускной способности газотранспортной системы, и допустить к ней независимых производителей.
27 августа 2008 г., 14:15
Роман Абрамович получил повестку в Женевский суд - как свидетель в деле доведения до банкротства Роман Абрамович получил повестку в Женевский суд - как свидетель в деле доведения до банкротства
Уголовное дело, в рамках которого женевская прокуратура рассчитывает заслушать показания Романа Абрамовича, заведено на бывшего президента футбольного клуба "Серветт". Если Абрамович приедет, ему оплатят дорожные расходы и гостиницу.
27 августа 2008 г., 13:58
Иран зовет "Газпром" на свои месторождения Иран зовет "Газпром" на свои месторождения
Несмотря на напряженность вокруг Ирана, в Тегеране продолжают развивать планы сотрудничества с "Газпромом". Россия может экспортировать сжиженный природный газ с месторождения "Южный Парс".
27 августа 2008 г., 12:52
Шведы потеряли на финансовом кризисе 724 млрд долларов Шведы потеряли на финансовом кризисе 724 млрд долларов
Общая стоимость всех финансовых активов шведов снизилась на 724 млрд долларов. В то же время существенно выросли их долги: на данный момент он составляет 358 млрд долларов. 55% этой суммы приходится на ипотечные кредиты.
27 августа 2008 г., 12:24
Washington Post: США могут ударить по кошельку российской элиты Washington Post: США могут ударить по кошельку российской элиты
Бывший советник Буша-старшего предлагает проверку бизнес-сделок лиц, близких к руководству России, чтобы наказать агрессию против Грузии.
27 августа 2008 г., 11:29
Кириенко отдал приказ о начале строительства АЭС в Калининградской области Кириенко отдал приказ о начале строительства АЭС в Калининградской области
Калининградскую АЭС планируется построить в 2014-2015 годах. Стоимость проекта - 5 млрд евро. Сейчас Калининградская область на 30% зависит от электроэнергии Игналинской АЭС в Литве.
27 августа 2008 г., 10:40
Российские активы за дни войны стали самыми дешевыми в мире Российские активы за дни войны стали самыми дешевыми в мире
Политические риски сделали российский фондовый рынок самым дешевым в мире — соотношение капитализации компаний к их прогнозируемой прибыли сейчас ниже, чем во времена кризиса 1998 года.
27 августа 2008 г., 10:09
Абхазия и Южная Осетия давно связаны с Россией - рублем Абхазия и Южная Осетия давно связаны с Россией - рублем
И Абхазия, и Южная Осетия еще с 1990-х годов не контролировались Тбилиси. Их экономика существует независимо от остальной Грузии и перешла на рубль. Абхазию финансово поддерживают российские туристы, Осетию — российское правительство.
27 августа 2008 г., 09:44
Глава Gazprom Germania Ханс-Иоахим Горниг обвиняется в выводе денег из компании Глава Gazprom Germania Ханс-Иоахим Горниг обвиняется в выводе денег из компании
Инспекторы из головного офиса "Газпрома" в Москве должны проверить, действительно ли в дочернем предприятии российского газового монополиста Gazprom Germania имели место финансовые злоупотребления.
26 августа 2008 г., 17:13
Залихорадивший после признания независимости Южной Осетии и Абхазии рынок стабилизировался Залихорадивший после признания независимости Южной Осетии и Абхазии рынок стабилизировался
Рубль упал по отношению к доллару и к бивалютной корзине после признания независимости Абхазии и Южной Осетии индекс РТС скатился поначалу к 1550 пунктам, но по итогам дня закрылся на отметке 1775,38 пунктов.
26 августа 2008 г., 15:57
В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал
Загрузка двух первых танкеров с азербайджанской нефтью, которая была доставлена по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан после аварии на нефтепроводе, началась в турецком порту Джейхан.
26 августа 2008 г., 15:02
Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище
Компания Nord Stream, строящая газопровод по дну Балтийского моря, предложила трем государствам Балтии построить газохранилище и ответвление до него от газопровода "Северный поток". В переговоры вступила только Латвия.
26 августа 2008 г., 13:41
"Газпром" съел профицит белорусского бюджета "Газпром" съел профицит белорусского бюджета
Белоруссия посчитала, что если Россия не пересмотрит методику формирования цены на газ, страну ждет экономическая катастрофа. С каждым следующим годом дефицит белорусского бюджета будет расти.
26 августа 2008 г., 12:59