Kirch Gruppe - второй по величине медиа-холдинг Европы - тщетно пытается разобраться с долгами, которые на настоящий момент превышают 5,7 млрд. долларов. Руководство говорит, что нужно больше времени, чтобы удовлетворить многочисленные претензии банков. Главная проблема, как пишет Bloomberg, заключается в том, что банки, которые активно кредитовали Лео Кирха, являлись также акционерами Kirch Gruppe и ее финансовыми консультантами.

Кирх зато получил возможность медлить с продажей активов, которые являются лакомым кусочком для многих, и прежде всего для его главного конкурента Руперта Мердока.

Например, Kirch Gruppe владеет крупнейшей за пределами США фильмотекой, а также правами на трансляцию гонок "Формулы-1". По сведениям The Times, материал которой публикует Инопресса, интерес к этой части бизнеса Кирха проявили и сами "конюшни" - команды, участвующие в гонках. Так, признал это глава Mercedes Benz, которая владеет 40% команды "Макларен".

Юрген Хюбберт, правда, уточнил, что сделка может быть заключена, только если стороны сойдутся в цене. "Но, прежде всего, сумма должна быть понижена до реалистичного уровня. У меня есть предположение о том, какая сумма была бы реалистичной, но этого я не скажу".