NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Банк "Нефтяной" временно приостановил прием вкладов физлиц Банк "Нефтяной" временно приостановил прием вкладов физлиц
Как пояснил источник, близкий к банку, это сделано с целью "не повышать степень ответственности перед вкладчиками в условиях, когда прокуратура проявляет к банку повышенный интерес".
27 february 2006 г., 19:20
Лужков:  азербайджанцы, грузины и армяне - это проблема Лужков: азербайджанцы, грузины и армяне - это проблема
В интервью немецкому еженедельнику Spigel мэр Москвы рассказал о проблемах и достижениях столицы и о деятельности его супруги Елены Батуриной - самой богатой женщины России.
27 february 2006 г., 16:35
Минприроды определило  порядок предоставления геологической информации о недрах Минприроды определило порядок предоставления геологической информации о недрах
Заявка на получение информации - платная. Решение о предоставлении информации должно быть принято в десятидневный срок, а отказ можно обжаловать в суде.
27 february 2006 г., 15:28
Госдума предлагает создать спецкомитет для контроля за качеством алкоголя и уплатой акцизов Госдума предлагает создать спецкомитет для контроля за качеством алкоголя и уплатой акцизов
Необходимо создать национальный комитет для регулирования производства спирта для алкогольной промышленности, чтобы сохранить здоровье граждан и повысить доходную часть бюджета. Ежегодно от отравлений спиртом погибает до 60 тысяч россиян.
27 february 2006 г., 15:01
Правительство поможет сельхозпроизводителям из регионов, сильно пострадавших от мороза Правительство поможет сельхозпроизводителям из регионов, сильно пострадавших от мороза
"К 10-15 марта будет оценен ущерб, нанесенный агропромышленному комплексу сильными морозами, после чего правительство рассмотрит вопрос о помощи сельхозпроизводителям", - заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев.
27 february 2006 г., 13:59
Финдиректор ЮКОСа: компания в кризисе, но пытается выжить Финдиректор ЮКОСа: компания в кризисе, но пытается выжить
Финансовый директор ЮКОСа Франк Ригер рассказал об экономической ситуации в компании. Он надеется, что ЮКОС выживет как вертикально-интегрированная компания. В том, что касается добычи нефти, ЮКОС работает стабильно. Пугают новые претензии налоговиков.
27 february 2006 г., 13:33
Франция создает энергетического гиганта, разрешая слияние GDF и бельгийской Suez Франция создает энергетического гиганта, разрешая слияние GDF и бельгийской Suez
Сразу после того, как Suez заинтересовались итальянцы, французский премьер отозвал свой список возражений на сделку слияния с французским госконцерном, в результате которой образуется мощнейшая энергетическая компания с объемом продаж в 63 млрд евро.
27 february 2006 г., 13:09
Инфляция в феврале может составить 1,3-1,5% Инфляция в феврале может составить 1,3-1,5%
Минэкономразвития опубликовало мониторинг социально-экономического развития РФ за январь 2006 года. Данные о росте цен неутешительны: за первые два месяца инфляция может достичь 4%.
27 february 2006 г., 12:29
Цены на нефть упали на фоне прогресса, достигнутого в переговорах РФ с Ираном Цены на нефть упали на фоне прогресса, достигнутого в переговорах РФ с Ираном
Падение цен вызвало позитивное сообщение о создании совместного предприятия по обогащению урана. Нефть, подорожавшая в пятницу более чем на 2 доллара, слегка подешевела. Теперь от Ирана ждут объявлений о сохранении моратория на обогащение урана.
27 february 2006 г., 11:02
Против экс-главы "Мосэнерго" Евстафьева возбуждено дело об уклонении от налогов Против экс-главы "Мосэнерго" Евстафьева возбуждено дело об уклонении от налогов
В ходе проверки деятельности компании установлено, что в период с января 2001 года по декабрь 2002 года подозреваемые внесли в бухгалтерские документы заведомо ложные сведения и тем самым уклонились от уплаты налогов с организации на сумму свыше 105 млн рублей.
27 february 2006 г., 10:43
"Газпром" купит 50% Rosukrenergo, которому Украина не желает выдавать лицензию на продажу газа "Газпром" купит 50% Rosukrenergo, которому Украина не желает выдавать лицензию на продажу газа
Украинское правительство предупредило, что лицензия для продажи газа дочернему предприятию Rosukrenergo пока не выдана, поскольку оно не предоставило банковские гарантии на 300 млн долларов.
27 february 2006 г., 10:00
За имущество на Басманном рынке придется ответить правительству Москвы За имущество на Басманном рынке придется ответить правительству Москвы
Государственное унитарное предприятие "Басманный рынок" акционировать не успели. По словам источника в городской администрации, имущество рынка застраховано не было.
26 february 2006 г., 17:38
Из-за новых правил ввоза товаров импорт "челноков" может подорожать на 30-50% Из-за новых правил ввоза товаров импорт "челноков" может подорожать на 30-50%
В пятницу вступили в силу новые таможенные правила ввоза в страну товаров российскими гражданами. Без пошлины отныне можно ввозить не 50, а лишь 35 кг. Пропорционально подорожают ввозимые товары, в первую очередь - одежда и игрушки.
26 february 2006 г., 16:14
Российский супердвигатель для велосипедов выходит на индийский рынок Российский супердвигатель для велосипедов выходит на индийский рынок
Компания Ultra Motor в течение нескольких лет разрабатывала уникальные электромоторы, основанные на идее "колеса-мотора" - изобретении Василия Шкондина. Идет наладка производства в Индии.
26 february 2006 г., 13:36
Индекс РТС превысил 1500 пунктов Индекс РТС превысил 1500 пунктов
Индекс РТС в воскресенье достиг нового исторического максимума. Российский фондовый рынок продолжает пожинать плоды пришествия западных инвестфондов. Акции покупают, потому что "завтра будет еще дороже".
26 february 2006 г., 12:26