NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФРС сохранила базовую ставку на прежнем уровне ФРС сохранила базовую ставку на прежнем уровне
Последний раз ФРС повышала базовую ставку 16 декабря 2015 года. Этот показатель находился на исторически минимальном уровне – в промежутке 0-0,25% – с декабря 2008 года.
27 января 2016 г., 23:02
Слабый рубль заставил россиян покупать пшеницу по рекордным ценам Слабый рубль заставил россиян покупать пшеницу по рекордным ценам
Когда рубль ослаб, производители повысили цены в рублях, чтобы приблизить свои доходы от внутренней торговли к долларовым доходам от экспорта. По данным "Русагротранса", в декабре Россия экспортировала рекордный объем пшеницы. К 25 января на юге России цена пшеницы 4 класса выросла до 11800 рублей за тонну.
27 января 2016 г., 21:24
ФТС признала Белоруссию лидером по части реэкспорта санкционных товаров в Россию
ФТС признала Белоруссию лидером по части реэкспорта санкционных товаров в Россию
На таможне больше всего дел об административных правонарушениях заводится по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Белоруссии. На втором месте Литва и Польша, на третьем Украина, на четвертом Казахстан, на пятом Латвия, далее – Финляндия и Эстония.
27 января 2016 г., 16:58
Совфед одобрил списание 97% "советского" долга Монголии
Совфед одобрил списание 97% "советского" долга Монголии
Условия соглашения предполагают списание госдолга Монголии перед Россией в размере 174,2 млн долларов. Монголия погасит только 3,8 млн долларов долга, у нее будет 30 дней на то, чтобы погасить оставшийся долг. Вся сумма задолженности, о которой идет речь, просрочена.
27 января 2016 г., 15:59
Песков: Россия не будет обсуждать снижение добычи нефти "в практическом плане" Песков: Россия не будет обсуждать снижение добычи нефти "в практическом плане"
Но, как заявил позднее в среду вице-премьер Юрий Трутнев, представители России обсуждали с мировыми экспортерами вопросы координации действий для влияния на цены на нефть на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Согласились, что их всех не устраивает мировая цена на нефть.
27 января 2016 г., 14:57
Находящийся под санкциями "Генбанк" наладил работу карт Visa российских банков в Крыму Находящийся под санкциями "Генбанк" наладил работу карт Visa российских банков в Крыму
Во всех торгово-сервисных предприятиях на территории Крыма и Севастополя, подключенных через Генбанк, принимаются к оплате карты Visa всех российских банков-эмитентов. Банк также принимает к обслуживанию карты Visa во всех своих пунктах выдачи наличных.
27 января 2016 г., 13:31
Иран намерен начать поставки газа в Европу через два года Иран намерен начать поставки газа в Европу через два года
Уже начаты переговоры с европейскими компаниями, включая международного оператора танкеров для перевозки СПГ Golar LNG. Делегация ЕС проведет в феврале техническую оценку возможности сотрудничества с Ираном в вопросах импорта газа.
27 января 2016 г., 12:52
В Китае решили, что Сорос объявил войну юаню В Китае решили, что Сорос объявил войну юаню
"Атака Сороса на юань" и гонконгский доллар воспринята Пекином как "объявление войны китайской национальной валюте". В материале "Жэньминь Жибао", озаглавленном "Объявление войны китайской валюте? Ха-ха", говорится, что "финансовый хищник" Сорос "не сможет добиться успеха.
27 января 2016 г., 11:53
В России готовится новое повышение цен на водку В России готовится новое повышение цен на водку
Учитывая затраты на производство и логистику, а также минимальный заработок завода и наценку розницы, в торговых сетях водка не должна стоить меньше 230 рублей. Так теперь считают и производители алкоголя, и чиновники.
27 января 2016 г., 10:44
Всемирный банк ухудшил прогноз по средней цене на нефть Всемирный банк ухудшил прогноз по средней цене на нефть
Среди факторов, повлиявших на снижение, аналитики ВБ называют более быстрое, чем ожидалось, поступление на рынок иранской нефти, стойкость американских производителей, урезавших расходы и повысивших эффективность, а также теплую зиму и слабые перспективы роста основных развивающихся экономик.
27 января 2016 г., 09:30
Apple объявила о рекордно низком росте продаж iPhone на фоне высочайшей прибыли Apple объявила о рекордно низком росте продаж iPhone на фоне высочайшей прибыли
Корпорация Apple объявила о рекордно низком росте продаж iPhone - таковы финансовые результаты IT-гиганта за последний квартал 2015 года. По прогнозам, в нынешнем квартале компанию может ждать крупнейшей падение объемов продаж за последние 15 лет.
27 января 2016 г., 03:12
Дворкович: Россия может сократить добычу нефти Дворкович: Россия может сократить добычу нефти
РФ, по словам вице-премьера, в текущей ситуации может поддерживать нынешний уровень добычи нефти, но "при длительном тренде низких цен возможно ее снижение". Зато после периода низких инвестиций в эту сферу в целом в мире "цены на нефть практически неизбежно поднимутся".
26 января 2016 г., 19:16
Россельхознадзор готовится запретить ввоз в Россию кукурузы из США Россельхознадзор готовится запретить ввоз в Россию кукурузы из США
Ведомство направило обращение в адрес американской стороны о необходимости исключить поставки на территорию России зерна, зараженного карантинным для России объектом – диплодиозом кукурузы.
26 января 2016 г., 16:50
В Росавиации предсказывают уход с рынка 5-6 авиакомпаний
В Росавиации предсказывают уход с рынка 5-6 авиакомпаний
Это случится осенью, если за летний период не восстановится авиасообщение с Египтом. По предварительным данным, доля Египта в международных перевозках российских авиакомпаний по итогам 2015 года составляет 11,9%, доля Турции – 16,1%.
26 января 2016 г., 15:38
Таможня согласилась с предложением вскрывать посылки в поисках контрафакта Таможня согласилась с предложением вскрывать посылки в поисках контрафакта
Глава ФТС Андрей Бельянинов не уточнил, когда могут начаться такие проверки. В настоящее время никаких нормативов по вскрытию посылок для выявления контрафакта не существует. С инициативой о вскрытии 5% посылок выступила российская Ассоциация компаний интернет-торговли.
26 января 2016 г., 15:06