NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд отложил дело о банкротстве ЮКОСа на 1 августа Суд отложил дело о банкротстве ЮКОСа на 1 августа
Временный управляющий Эдуард Ребгун попросил перенести слушание, так как дело не может рассматриваться по существу до проведения первого собрания кредиторов. Оно было назначено на 8 июня, но его пришлось отложить.
27 июня 2006 г., 16:43
"Рособоронэкспорт"  намерен  поучаствовать в госхолдингах "Рособоронэкспорт" намерен поучаствовать в госхолдингах
"Мы активно предпринимаем все меры, чтобы "Рособоронэкспорт" присутствовал в большинстве создаваемых холдингов", - заявил глава компании Сергей Чемезов. Главной целью такого участия является контроль исполнения экспортных заказов.
27 июня 2006 г., 16:17
ЕC поддержал проект газопровода Nabucco в обход России ЕC поддержал проект газопровода Nabucco в обход России
Общая стоимость проекта Nabucco оценивается в 5,8 млрд долларов. По транскаспийской магистрали в Европу будет поступать природный газ из Туркмении, Казахстана, Азербайджана и России.
27 июня 2006 г., 15:11
Медведев просит больше денег на нацпроекты Медведев просит больше денег на нацпроекты
Ответственный за нацпроекты вице-премьер считает необходимым увеличить финансирование. Но "раз мы направляем больше средств, то, очевидно, что и на выходе должен быть другой результат", подчеркнул он.
27 июня 2006 г., 14:50
Совладелец "Росукрэнерго" Дмитрий Фирташ рассказал о своем пути в газовый бизнес Совладелец "Росукрэнерго" Дмитрий Фирташ рассказал о своем пути в газовый бизнес
Выпускник железнодорожного техникума, Дмитрий Фирташ отслужил в армии и успел поработать пожарным. В начале 90-х годов Фирташ занялся коммерцией. Однажды, продавая в Туркмению продукты питания, он получил вместо денег газ. Найдя покупателя на него на Украине, Фирташ попал в газовый бизнес.
27 июня 2006 г., 13:48
Глава совета управляющих Arcelor: сделка слияния с Mittal может быть отменена Глава совета управляющих Arcelor: сделка слияния с Mittal может быть отменена
Arcelor продолжает набивать цену. Джозеф Кинш заявил, что если "Северсталь" предложит купить все 100% капитала Arcelor, то казавшаяся решенной сделка с Mittal может быть пересмотрена. Мордашов тем временем пытается подружить акционеров Arcelor против Миттала.
27 июня 2006 г., 12:21
ВЦИОМ: больше всего россиян тревожат экономические проблемы ВЦИОМ: больше всего россиян тревожат экономические проблемы
Составив общероссийский "рейтинг тревог" социологи выяснили, что в первой пятерке проблем четыре носят экономический характер - это рост цен, снижение уровня жизни, развал и удорожание ЖКХ, сокращение бесплатного образования и здравоохранения. Для жителей больших городов не менее актуальна и проблема коррупции.
27 июня 2006 г., 11:44
"Газпром" приобретает акции крупнейшей независимой газодобывающей компании России "Газпром" приобретает акции крупнейшей независимой газодобывающей компании России
Неожиданно для всех газовая госкорпорация объявила о том, что за 2,3 млрд долларов она собирается приобрести 19,9% акций компании "Новатэк". Частная компания заплатила за спокойное ведение бизнеса в России и доступ к газовым сетям и месторождениям, считают эксперты.
27 июня 2006 г., 10:32
Доллар может упасть до 24 рублей, утверждают эксперты Доллар может упасть до 24 рублей, утверждают эксперты
Хотя последний месяц доллар замер около отметки в 27 рублей, дальнейшее снижение его курса в среднесрочной перспективе неминуемо, уверяют аналитики. Не против укрепления рубля и МВФ - это главная мера, которая поможет ограничить инфляцию.
27 июня 2006 г., 09:59
Московский средний класс: молодой и беззаботный Московский средний класс: молодой и беззаботный
Представители среднего класса в столице России сильно отличаются от своих западных "одноклассников". Они моложе, больше тратят на повседневные нужды, меньше задумываются о будущем. Они больше заботятся о своем здоровье, доверяют банкам и меньше озабочены решением квартирного вопроса.
27 июня 2006 г., 09:32
В Китае бывший глава нефтяной компании приговорен к смерти за присвоение 4,62 млн долларов В Китае бывший глава нефтяной компании приговорен к смерти за присвоение 4,62 млн долларов
Бывший глава Shengli Oilfield Daming Ли Жунсин приговорен к смерти с отсрочкой исполнения приговора на два года за взятки. Жунсин воровал 10 лет - с 1994 по 2003 год.
26 июня 2006 г., 16:09
Иран подтвердил, что готов использовать нефть как оружие Иран подтвердил, что готов использовать нефть как оружие
"Иран никогда не делал заявлений, которые бы связывали его при защите своих национальных интересов", - заявил официальный представитель правительства Голямхассейн Эльхам. Во всем мире нефть стала не только энергетическим, но и политическим ресурсом.
26 июня 2006 г., 15:21
Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше
Президент Путин распорядился продлить срок действия национального проекта по развитию сельского хозяйства с двух до трех лет. Чтобы знать, что развивать в июле будет проведена сельскохозяйственная перепись, первая с 1920 года. Власти просят дачников и фермеров не бояться - перепись к налогам отношения не имеет.
26 июня 2006 г., 15:16
Россияне останутся без импортного алкоголя. Рынок охватила паника Россияне останутся без импортного алкоголя. Рынок охватила паника
Менее недели осталось до того дня, когда алкогольная продукция со старыми акцизными марками будет признана нелегальной, а значит, снята с продажи. 1 июля, когда вступит в силу запрет на торговлю таким алкоголем, на рынке может наступить паралич.
26 июня 2006 г., 14:26
ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России
Стремясь диверсифицировать источники импортных энергоносителей, Европейский Союз пытается построить систему поставок газа и нефти с востока, независимую от России. Для этого Европа готова всеми способами поддерживать бывшие республики СССР.
26 июня 2006 г., 13:02