![Чубайс за 500 млн долларов решит проблемы ЖКХ Чубайс за 500 млн долларов решит проблемы ЖКХ](https://image.newsru.com/pict/id/530819_20030327161137.gif)
![В пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны" В пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны"](https://image.newsru.com/pict/id/530822_20030327161137.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Анатолий Чубайс, глава РАО ЕЭС планирует "навести порядок" в жилищно-коммунальном комплексе страны. По его словам, в пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны".
По его словам, уже достигнута договоренность с рядом стратегических партнеров, которые помогут в осуществлении проекта стоимостью 500 млн долл. В их числе Чубайс назвал лишь "Газпром".
В каких городах РАО будет "наводить порядок", Чубайс также не распространяется. Назвал он лишь два - Нижний Новгород и Пермь.
Как заявил Чубайс, результаты внедрения этого грандиозного проекта должны быть уже зимой 2003-2004 годов. Речь идет о капитальном ремонте теплотрасс.
Глава РАО считает, что его холдинг имеет "фантастический опыт, накопленный во всех регионах, по решению проблем, схожих с теми, что есть в жилищно-коммунальном хозяйстве". Положение там он назвал "тотальным кризисом или даже катастрофой".
Чубайс также отметил, что работает в полном контакте с правительством России, в том числе с руководителем Госстроя Николаем Кошманом.