NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина снялась в обучающем видео и рассказала россиянам о работе Центробанка Набиуллина снялась в обучающем видео и рассказала россиянам о работе Центробанка
"Если вы давно хотели разобраться, но не знали как, вам поможет серия коротких роликов "Понятная экономика", - говорится в описании к видео. В первом ролике серии глава Центробанка РФ рассказывает россиянам о денежно-кредитной политике.
27 мая 2016 г., 18:00
Украина оспорила в лондонском суде иск по долгу  России  в 3 млрд долларов Украина оспорила в лондонском суде иск по долгу России в 3 млрд долларов
Иск был подан после того, как стороны не смогли договориться о реструктуризации. Украина настаивала на общих условиях с другими - частными - кредиторами, которые согласились на списание 20% суммы. Россия, ссылаясь на признание МВФ долга суверенным, на общие условия не согласилась.
27 мая 2016 г., 17:21
ФАС пригрозила  возбудить новое дело против "Газпрома" ФАС пригрозила возбудить новое дело против "Газпрома"
Газовая монополия не регистрирует договоры о внебиржевых сделках - вопреки постановлению правительства. За это нарушение антимонопольная служба может наложить штраф до 500 тыс. рублей.
27 мая 2016 г., 16:33
В причастности к скандальной краже денег ЦБ Бангладеш подозревают Северную Корею В причастности к скандальной краже денег ЦБ Бангладеш подозревают Северную Корею
По данным газеты The New York Times, компания Symantec, работающая в сфере кибербезопасности, начала расследование возможной причастности КНДР к хакерским атакам против трех азиатских банков, в том числе к хищению десятков миллионов долларов из средств ЦБ Бангладеш.
27 мая 2016 г., 15:14
Миноритарий Навальный посетил годовое собрание акционеров "Сбербанка" Миноритарий Навальный посетил годовое собрание акционеров "Сбербанка"
По мнению оппозиционного политика, который входит в состав Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами "Сбербанка", главным достижением банка стало отсутствие роста операционных расходов при росте уровня удовлетворенности клиентов.
27 мая 2016 г., 13:33
В марте турпоток из России в Грецию вырос на 523% В марте турпоток из России в Грецию вырос на 523%
Прирост достигнут на фоне провальных показателей последних лет, в абсолютных цифрах результаты выглядят довольно скромно. В марте Грецию посетили 10,4 тыс. граждан России, а по итогам первого квартала число российских туристов достигло 20 тыс. человек. В 2013 году Грецию посетило 1,2 млн россиян.
27 мая 2016 г., 12:25
Центробанк РФ лишил лицензии еще два столичных банка Центробанк РФ лишил лицензии еще два столичных банка
АСВ сообщило, что выплаты вкладчикам "Банка Развития Технологий" и "ЕвроАксис Банка", которые в пятницу лишились лицензии, начнутся не позднее 10 июня. В оба банка назначена временная администрация.
27 мая 2016 г., 11:28
Правительство официально включило "Башнефть" в прогнозный план приватизации на этот год Правительство официально включило "Башнефть" в прогнозный план приватизации на этот год
В рамках выполнения поручения президента России правительством определен список российских компаний, находящиеся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2016 году. Ранее компания была исключена из перечня стратегических предприятий.
27 мая 2016 г., 10:48
Аналитики подсчитали, сколько еды можно купить на среднюю зарплату россиянина Аналитики подсчитали, сколько еды можно купить на среднюю зарплату россиянина
Лидирует по максимальной покупательной способности средних зарплат Москва, там граждане могут себе позволить в месяц 14,7 минимального продовольственного набора, подсчитали аналитики компании "Финэкспертиза". В 10 регионах жители могут приобрести от пяти до шести "корзин".
27 мая 2016 г., 09:45
Росфинмониторинг хочет разработать криптовалюту для России: с лицензированием и без анонимности Росфинмониторинг хочет разработать криптовалюту для России: с лицензированием и без анонимности
Власти хотят регулировать эмиссию и правила обмена, лицензировать центры выпуска и свести к минимуму анонимность. А предполагаемая эксклюзивность для России закроет стране доступ к передовым мировым разработкам.
27 мая 2016 г., 03:23
Путин предложил повысить размер ущерба для возбуждения уголовных дел по экономическим статьям Путин предложил повысить размер ущерба для возбуждения уголовных дел по экономическим статьям
Внесенные президентом законопроекты также предполагают снижение размера денежного возмещения, подлежащего перечислению в федеральный бюджет и являющегося основанием для освобождения от уголовной ответственности.
26 мая 2016 г., 16:40
Венесуэла в борьбе с углубляющимся кризисом распродает запасы золота Венесуэла в борьбе с углубляющимся кризисом распродает запасы золота
Однако опасения того, что правительство Венесуэлы не сможет рассчитаться по долгам, только усиливаются. Экономический кризис в стране характеризуется трехзначной инфляцией, растущим дефицитом продуктов питания и товаров первой необходимости, а также постоянными отключениями воды и электричества.
26 мая 2016 г., 15:43
Авиакомпании с самыми бюджетными ценами чаще всего летают из "Домодедова" Авиакомпании с самыми бюджетными ценами чаще всего летают из "Домодедова"
Билеты по ключевым летним направлениям с вылетом из "Домодедово", по оценке экспертов Aviasales, оказались дешевле. Авторы исследования проанализировали результаты пяти тысяч бронирований и стоимость билетов на рейсы Московского авиационного узла.
26 мая 2016 г., 14:04
Малый бизнес винит власти в подрыве конкуренции Малый бизнес винит власти в подрыве конкуренции
Таковы данные опроса, проведенного Аналитическим центром при правительстве и Торгово-промышленной палатой (ТПП). Примечательно, правда, что только 40% предпринимателей считают, что конкуренция полезна.
26 мая 2016 г., 12:52
Судебная статистика: шансы кредиторов вернуть деньги с помощью процедуры банкротства невелики Судебная статистика: шансы кредиторов вернуть деньги с помощью процедуры банкротства невелики
Как следует из реестра сведений о банкротстве, в 2015 году кредиторы 70% должников-юрлиц не получили ни рубля. Полным погашением требований кредиторов завершилось 1,5% дел. Планы реструктуризации долгов физлиц с октября 2015 года утверждены лишь для 42 из 1800 граждан, признанных банкротами.
26 мая 2016 г., 11:57