NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мир находится на грани глобального финансового кризиса, считает британский Минфин Мир находится на грани глобального финансового кризиса, считает британский Минфин
Сокращение темпов роста экономик стран "большой семерки" является самым резким со времени спада 1974 года. По мнению министра финансов Гордона Брауна, к кризису лучше всех готова Великобритания. А российские эксперты считают, что Россия.
27 ноября 2002 г., 16:34
Греф жалуется на высокие налоги и отсталое валютное регулирование Греф жалуется на высокие налоги и отсталое валютное регулирование
Глава Минэкономразвития сообщил, что на налоги и "преодоление административных барьеров" уходит до половины произведенного валового внутреннего продукта.
27 ноября 2002 г., 15:55
Повышенные пенсии и пособия чернобыльцам будут восстановлены Повышенные пенсии и пособия чернобыльцам будут восстановлены
Совет Федерации проголосовал за закон, увеличивающий пенсии и пособия 33 тысячам неработающим пенсионерам и инвалидам, а также почти 4 тыс детям-инвалидам.
27 ноября 2002 г., 14:55
Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку
Правительство уже в ближайшее время внесет в Думу два законопроекта, которые "позволяют сделать работу по защите российского сельхозтоваропроизводителя более эффективной".
27 ноября 2002 г., 14:44
Новую "Волгу" покажут в январе Новую "Волгу" покажут в январе
На ГАЗе сенсация: завод непонятно на какие деньги самостоятельно разработал совершенно новый автомобиль. Образец уже воплощен "в железе", а к моменту премьеры сделают минимум пять машин.
27 ноября 2002 г., 14:33
Госдума не стала рассматривать законопроект об ограничениях рекламы пива Госдума не стала рассматривать законопроект об ограничениях рекламы пива
Депутаты посчитали, что документ, который в среду должны были принять в третьем чтении, нуждается в доработке. Но и на стадию второго чтения законопроект также не вернули.
27 ноября 2002 г., 13:48
ВАЗ установит единые цены на "Жигули" по всей России ВАЗ установит единые цены на "Жигули" по всей России
Завод намерен контролировать не только оптовые, но и розничные цены дилеров. Тотальный контроль за ними, как ожидается, будет установлен к концу 2003 года. Тогда завод обещает решить и вторую проблему - качество сервиса.
27 ноября 2002 г., 11:51
Американские авиакомпании могут национализировать Американские авиакомпании могут национализировать
Представители отрасли заявляют, что, вероятно, понадобятся крайние меры, если авиаперевозчикам в ближайшее время не удастся преодолеть беспрецедентный кризис.
27 ноября 2002 г., 11:05
Масложировой комбинат может отойти алюминиевому гиганту Масложировой комбинат может отойти алюминиевому гиганту
Директор 'НМЖК' Николай Нестеров заявляет о том, что этот промышленный гигант с годовым оборотом в 85 млн долларов 'не продается', премьер-министр Михаил Касьянов берет под личный контроль ситуацию, к делу подключены Минимущества, Минсельхоз, Минюст, МВД, ФКЦБ и Генпрокуратура.
27 ноября 2002 г., 10:34
Северная Корея создает островок капитализма Северная Корея создает островок капитализма
В капиталистическую зону войдет город Кэсон и прилегающие к нему населенные пункты. Власти на 50 лет гарантируют зарубежным инвесторам защиту прав и то, что не заберет их собственность.
27 ноября 2002 г., 10:01
Авария спутника "Астра-1К" может разорить "Энергию" Авария спутника "Астра-1К" может разорить "Энергию"
Если расследование установит, что в аварии повинен разгонный модуль "Протон", то страховые компании могут потребовать возмещения убытков от российской компании. А у нее и так долгов на миллиард рублей.
27 ноября 2002 г., 09:36
Стопроцентную оплату ЖКХ официально исключили из закона Стопроцентную оплату ЖКХ официально исключили из закона
В среду Дума обсуждает главный законопроект реформы - "Об основах федеральной жилищной политики". Он становится все более щадящим: например, выселить неплательщика из квартиры будет сложно.
27 ноября 2002 г., 09:00
Египет опроверг сообщения о введении запрета  на полеты "шумных" самолетов Египет опроверг сообщения о введении запрета на полеты "шумных" самолетов
Посольство Египта опровергло сообщения некоторых СМИ. Оказывается, для России будет сделано исключение: все наши самолеты смогут летать в эту страну в течение 2003 года.
26 ноября 2002 г., 17:33
Мировые продажи мобильных телефонов за год значительно выросли Мировые продажи мобильных телефонов за год значительно выросли
По данным Gartner Dataquest, мировые продажи мобильных телефонов выросли в третьем квартале почти на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
26 ноября 2002 г., 16:48
Белоруссия возобновила торги по продаже пакета акций "Славнефти" Белоруссия возобновила торги по продаже пакета акций "Славнефти"
Сейчас есть один потенциальный покупатель - Славнефтебанк, с которым власти ведут переговоры, пытаясь договориться о цене, "которая бы удовлетворила обе стороны".
26 ноября 2002 г., 16:08