Американские авиакомпании могут национализировать US Airways, которая находится в процессе банкротства и пытается провести реструктуризацию, сообщила о том, что отправляет в безвременный отпуск еще 2500 работников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские авиакомпании могут национализировать
Архив NEWSru.com
 
 
 
US Airways, которая находится в процессе банкротства и пытается провести реструктуризацию, сообщила о том, что отправляет в безвременный отпуск еще 2500 работников
Архив NEWSru.com
 
 
 
United Airlines - вторая по величине авиакомпания США - также планирует значительно сокращение издержек
Архив NEWSru.com

Американские авиакомпании могут национализировать. Как считает Кэрол Халетт, президент американской Ассоциации воздушного транспорта, подобная мера будет необходима, если авиаперевозчикам в ближайшее время не удастся преодолеть беспрецедентный кризис.

Как сообщает New York Times, об этом она заявила на одной из встреч представителей индустрии. По ее словам, нынешняя ситуация потребовала от авиакомпаний невиданных расходов на обеспечение безопасности, и они подрывают их и без того шаткое финансовое положение.

Халетт указала, что, хотя в правительстве полагают, что эти затраты должны быть включены в стоимость билета, авиаперевозчики не имеют возможности поднимать цену на свои услуги и просить за билеты больше, чем ранее. По ее словам, правительство "должно осознать всю цену и нести ответственность за обеспечение защиты авиационных систем от атак террористов". Она также называет ошибочным предположения властей о том, что возможно переложить ответственность за обеспечение национальной безопасности на авиакомпании или пассажиров.

Между тем проблемы в отрасли продолжают расти. US Airways, которая находится в процессе банкротства и пытается провести реструктуризацию, сообщила о том, что отправляет в безвременный отпуск еще 2500 работников. Начаты переговоры с объединениями рабочих о том, чтобы пересмотреть рабочий распорядок и принять какие-либо иные меры, которые помогут сэкономить на оплате труда.

United Airlines - вторая по величине авиакомпания США - также планирует значительно сокращение издержек. В течение следующих пяти с половиной лет компания планирует снизить их более чем на 14 млрд долл., в том числе на 5,2 млрд долл. за счет сокращения персонала.