Немцы не смогли собрать налоги с борделей на 2,3 млрд долларов Немцы не смогли собрать налоги с борделей на 2,3 млрд долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немцы не смогли собрать налоги с борделей на 2,3 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немцы не смогли собрать налоги с борделей на 2,3 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немцы не смогли собрать налоги с борделей на 2,3 млрд долларов
Архив NEWSru.com

Правительство Германии недосчиталось 3,5 млрд долларов в 2003 году из-за того, что не смогло собрать налогов с проституток и финансировало абсурдные проекты, вроде моста для велосипедистов шириной в две полосы.

Федеральный офис аудита (местная Счетная палата) в этом году имеет причины для недовольства - аудиторы проанализировали расходы бюджета и подготовили внушительный список глупостей и несуразностей. Тем более это примечательно, что официально Германия всеми силами стремится сократить дефицит бюджета, который, согласно Пакту стабильности Евросоюза, не может превышать 3%.

Так, среди ненужных трат и трансфертов научным институтам и специальным фондам, которые в 2003 году превысили 23 млрд долларов, аудиторы отмечают сооружение моста для велосипедистов шириной 8 метров, закупка армией противотанковых вооружений, которые на протяжении уже многих лет нигде не используются.

Властям Берлина в очередной раз не удалось собрать арендные платежи за сдаваемые квартиры, а институт Роберта Коха умудрился потратить 885 тыс. долларов на содержание офиса вице-президента, хотя должность эта официально не утверждена, сообщает Reuters.

Легальные бордели недоплатили в бюджет около 2,3 млрд долларов, при этом в некоторых провинциях страны их вообще не облагают.