NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курс доллара США упал до нового исторического минимума - 1,4166 доллара за евро Курс доллара США упал до нового исторического минимума - 1,4166 доллара за евро
Никогда с момента появления евро на мировых рынках - января 1999 года - единая европейская валюта не занимала столь мощных позиций по отношению к доллару. В России доллар подешевел до 25 рублей.
27 сентября 2007 г., 16:57
ВТБ продаст акции EADS на "рыночных условиях" и без "политического давления" ВТБ продаст акции EADS на "рыночных условиях" и без "политического давления"
ВТБ будет продавать акции EADS: банк хочет и уменьшить риск от владения акциями европейского аэрокосмического концерна, и не потерять вложенные в акции деньги: пакет ВТБ в EADS стоит один млрд долларов.
27 сентября 2007 г., 16:05
Законопроект о создании "Ростехнологий" Дума рассмотрит в октябре Законопроект о создании "Ростехнологий" Дума рассмотрит в октябре
Первое чтение законопроекта о создании госкорпорации "Ростехнологии" пройдет в нижней палате в октябре. В корпорацию войдут госпредприятие "Рособоронэкспорт" с дочерними компаниями.
27 сентября 2007 г., 14:57
Глава казначейства Татьяна Нестеренко станет заместителем министра финансов Глава казначейства Татьяна Нестеренко станет заместителем министра финансов
Кандидатура главы Федерального казначейства Татьяны Нестеренко внесена в правительство на должность заместителя министра финансов РФ. Должность освободила Татьяна Голикова, возглавившая Минздравсоцразвития.
27 сентября 2007 г., 14:04
"Рособоронэкспорт" готов расстаться с "АвтоВАЗом" "Рособоронэкспорт" готов расстаться с "АвтоВАЗом"
Сергей Чемезов больше не хочет контролировать "АвтоВАЗ" - Мордашову и Усманову предлагают купить акции автозавода. Им "Рособоронэкспорт" отводит роль финансового донора, который предоставит заводу деньги на текущие проекты.
27 сентября 2007 г., 13:14
Центробанк отозвал лицензии у трех банков: Альянс банка, "Благовеста" и Инвестиционного Промэнергобанка Центробанк отозвал лицензии у трех банков: Альянс банка, "Благовеста" и Инвестиционного Промэнергобанка
Три банка - участника системы страхования вкладов - лишились лицензии за "сомнительные" операции по отмыванию денег. Общий объем незаконных операций - 33 млрд рублей.
27 сентября 2007 г., 12:08
Дефицит газа к 2020 поставит под сомнение экспортные планы "Газпрома" Дефицит газа к 2020 поставит под сомнение экспортные планы "Газпрома"
Споры о возможном увеличении налогообложения газовой отрасли упираются в вопрос о грядущем дефиците топлива. Противники повышения налогов упирают на то, что газа уже к 2020 году всем не хватит.
27 сентября 2007 г., 11:37
Новая госкорпорация "Ростехнологии" будет больше, чем все прочие Новая госкорпорация "Ростехнологии" будет больше, чем все прочие
Превращение "Рособоронэкспорта" в госкорпорацию "Ростехнологии" - дело решенное. Но в отличие от других госкорпораций, "Ростехнологии" уже получили большое количество госактивов. У остальных же есть только деньги.
27 сентября 2007 г., 10:41
Эстония призывает закрыть России путь в ВТО из-за "транзитного эмбарго" Эстония призывает закрыть России путь в ВТО из-за "транзитного эмбарго"
Эстонские парламентарии призвали Брюссель заблокировать вступление России в ВТО, пока она не ликвидирует очереди грузовиков на границе с Эстонией. В Таллине уверены, что Кремль ввел грузовое эмбарго, чтобы отомстить Эстонии за ее европейские амбиции.
27 сентября 2007 г., 10:09
Туркмения хочет продавать свой газ "Газпрому" в полтора раза дороже Туркмения хочет продавать свой газ "Газпрому" в полтора раза дороже
Свой первый визит в США президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов начал с признания напряженности в отношениях с Россией. Она вызвана желанием Туркмении в полтора раза - до 150 долларов за тысячу кубометров повысить стоимость газа для "Газпрома".
27 сентября 2007 г., 09:44
В России может появиться еще одна госкорпорация - "Автодор" В России может появиться еще одна госкорпорация - "Автодор"
По замыслу Минтранса она должна стать общенациональным оператором дорожной сети, занявшись модернизацией дорог федерального значения и переводом их в режим платных. В случае положительного решения на дороги потратят минимум 164 млрд долларов.
27 сентября 2007 г., 08:50
Путин велел передать все акции аэропорта Пулково в собственность Санкт-Петербурга Путин велел передать все акции аэропорта Пулково в собственность Санкт-Петербурга
Раньше они находились в федеральной собственности. Правительство Петербурга теперь должно утвердить план реконструкции и модернизации и выделить на это не менее 30 миллиардов рублей.
26 сентября 2007 г., 19:16
Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП из-за высоких цен на нефть Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП из-за высоких цен на нефть
Минэкономразвития увеличило на 10,5 долларов прогноз стоимости нефти на 2007 год. Повышен прогноз и по росту ВВП, что связано в основном с высокими ценами на нефть. Обещано, что доходы населения тоже вырастут - до 12,5%.
26 сентября 2007 г., 17:13
Россия опустилась на 106 место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса", Украина - на 139-ое Россия опустилась на 106 место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса", Украина - на 139-ое
Условия ведения бизнеса в России в 2007 году ухудшились, замедление реформ вызвало падение экономического рейтинга страны на 10 позиций. По простоте лицензирования бизнеса Россия вообще занимает предпоследнее, 177 место в мире, - хуже только в Эритрее.
26 сентября 2007 г., 15:15
Готов план создания еще одной госкорпорации - "Росрыбфлот" Готов план создания еще одной госкорпорации - "Росрыбфлот"
Главной задачей корпорации "Росрыбфлот" станет возвращение российских рыболовных судов в Мировой океан. "Протоптать туда дорожку" предлагает глава Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний.
26 сентября 2007 г., 13:56