В России 80% мужчин и 85% женщин считают необходимым делать накопления 24% женщин копят деньги на туризм и поездки, в то время как только 17% мужчин считают эту цель достойной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России 80% мужчин и 85% женщин считают необходимым делать накопления
Moscow-Live.ru
 
 
 
24% женщин копят деньги на туризм и поездки, в то время как только 17% мужчин считают эту цель достойной
Global Look Press
 
 
 
Мужчины же, в большинстве своем, копят на машину и покупку дома
Moscow-Live.ru

В России 80% мужчин и 85% женщин считают необходимым делать накопления. Об этом свидетельствует исследование, проведенное агентством комплексного обслуживания Profi Online Research.

Несмотря на то, что представительниц прекрасного пола, считающих необходимым делать накопления, больше, чем мужчин, справляются они с этой задачей хуже - 48% женщин не могут отказать себе в удовольствии растратить все и сразу. Среди мужчин этот показатель ниже - только 41% пытаются, но не могут накопить деньги.

Почти четверть россиян вне зависимости от пола (24% мужчин и 25% женщин) продолжают по старинке откладывать деньги не на что-то конкретное, а просто на "черный день", сообщает "Финмаркет". Причина вполне объяснима - история не баловала россиян экономической стабильностью, поэтому многие опрошенные ответили: "Я откладываю деньги, потому как каждый человек должен иметь накопления - мало ли что случится в будущем".

Profi Online Research отмечает, что те, кто все-таки имеет четкие цели накопления, тратят сбережения на разные цели - в зависимости от пола. Женщины больше заинтересованы в новых впечатлениях и приключениях, поэтому 24% женщин копят деньги на туризм и поездки, в то время как только 17% мужчин считают эту цель достойной. Мужчины же, в большинстве своем, копят на машину и покупку дома. Женщин машины интересуют в 2 раза меньше, чем мужчин, а вот на покупку дома деньги откладывают примерно равное количество опрошенных.

Среди прочих вариантов, на что россияне откладывают деньги, пункт "На другие цели" больше привлекает женщин - так ответили 10%, среди мужчин только 5%. И меньше всего россияне копят на такое важное в жизни событие, как свадьба - по 4% у мужчин и у женщин.

В опросе Profi Online Research приняли участие более 500 респондентов в возрасте от 21 года и старше, проживающих в городах России с населением от 100 тысяч и выше.