NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Die Welt: освоенные месторождения "Газпрома" скоро будут исчерпаны Die Welt: освоенные месторождения "Газпрома" скоро будут исчерпаны
Добыча газа в Ямбурге, а это около половины произведенного "Газпромом" газа, каждый год сокращается на 15%. Напор в верхних газоносных слоях уренгойского месторождения после 30 лет разработки также уменьшается. Газовому гиганту придется осваивать полуостров Ямал, что может стоить около 70 млрд долларов.
28 марта 2005 г., 17:53
Новое правительство Киргизии обещает малому бизнесу компенсировать революционный ущерб Новое правительство Киргизии обещает малому бизнесу компенсировать революционный ущерб
"Подготовьте свои письма в правительство, и мы будем проверять", - обещает премьер-министр Курманбек Бакиев. Компенсировать ущерб будут только "маленьким", которым трудно постоять за себя.
28 марта 2005 г., 16:10
Путин велел усовершенствовать налоговое администрирование Путин велел усовершенствовать налоговое администрирование
"Все, о чем мы говорили, должно быть реализовано", - напомнил президент о разговоре с предпринимателями о совершенствованиях в налоговой сфере. "Давайте договоримся: мы это сделаем, и сделаем быстро", - предложил глава государства министрам.
28 марта 2005 г., 15:32
Правительство решило снизить ввозные пошлины на комплектующие для автомобилей Правительство решило снизить ввозные пошлины на комплектующие для автомобилей
По некоторым компонентам импортная пошлина будет снижена до 3-5% с нынешних 12-15%, а на двигатели вообще отменяется. Организовать сборочное производство в России станет гораздо выгоднее, чем сейчас, а ныне собираемые в стране иномарки могут подешеветь.
28 марта 2005 г., 13:46
Ущерб от мародерства в Киргизии составил 100 млн долларов, еще 80 страна потеряет, лишившись инвестиций Ущерб от мародерства в Киргизии составил 100 млн долларов, еще 80 страна потеряет, лишившись инвестиций
Суммы экономического ущерба от революции в Киргизии продолжают расти. Из-за сложной экономической обстановки страна рискует остаться без инвестиций в 2004 году.
28 марта 2005 г., 13:30
Доллар в России подорожал еще на 11 копеек после укрепления на мировом рынке Доллар в России подорожал еще на 11 копеек после укрепления на мировом рынке
Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ повысился на 10,86 копейки до 27,82 рубля. По отношению к своему извечному конкуренту - евро с утра он вырос до уровня 1,289 доллара. Это максимальный за последние полтора месяца уровень.
28 марта 2005 г., 12:04
ЮКОСу придется продать дополнительные активы, утверждает Геращенко ЮКОСу придется продать дополнительные активы, утверждает Геращенко
Глава совета директоров ЮКОСа не исключает, что для расчета по налоговым претензиям опальной компании придется продать и другие дочерние компании.
28 марта 2005 г., 10:20
Мировые валютные резервы стали угрожать курсу доллара Мировые валютные резервы стали угрожать курсу доллара
В последние месяцы центробанки многих стран заявляли о готовности диверсифицировать валютные резервы, то есть избавиться от части долларов. Виной тому - огромные накопленные запасы долларов, благодаря которым центробанки превращаются в управляющих.
28 марта 2005 г., 10:07
Счетная палата заинтересовала Генпрокуратуру "Российскими железными дорогами" Счетная палата заинтересовала Генпрокуратуру "Российскими железными дорогами"
Аудиторы передали прокурорам отчет о проверке компании. Найден ряд нарушений как в работе ОАО РЖД, так и в ходе его создания. Есть претензии и к государственным органам, регулирующим компанию и реформу железнодорожного транспорта.
28 марта 2005 г., 09:39
Аркадий Гайдамак "решительно 
отвергает" обвинение в отмывании 
денег через банк Hapoalim Аркадий Гайдамак "решительно отвергает" обвинение в отмывании денег через банк Hapoalim
На прошлой неделе Гайдамак подтвердил, что снял со счета в Hapoalim $120 миллионов в связи с попыткой одного из деловых партнеров шантажировать его, но это было сделано за несколько месяцев до начала полицейского расследования.
26 марта 2005 г., 18:46
Мэрия Москвы опровергает сообщения о возможном банкротстве Московского НПЗ Мэрия Москвы опровергает сообщения о возможном банкротстве Московского НПЗ
"Все сообщения о том, что завод находится на гране банкротства не имеют под собой оснований", - заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. Цой также подчеркнул, что у завода нет никаких долгов в $135 миллионов, о которых сообщали СМИ.
26 марта 2005 г., 17:28
Объединение Гознак: "Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было" Объединение Гознак: "Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было"
Пресс-служба Гознака в пятницу опровергла информацию некоторых СМИ о нехватке в Москве талонов технического осмотра. Ранее ряд московских СМИ со ссылкой на столичную автоинспекцию сообщили о якобы имевшем место "сбое на пермской печатной фабрике Гознака, что послужило причиной дефицита талонов техосмотра на 2006-2007 годы.
25 марта 2005 г., 18:46
"Газпром"  может поднять цены на газ для Белоруссии "Газпром" может поднять цены на газ для Белоруссии
Инициатива "Газпрома" провести либерализацию механизма формирования цен будет касаться не только России. Газ должен подорожать и для других льготных потребителей, уверены в монополии.
25 марта 2005 г., 15:53
Налоговые  органы  предъявили дочке "Балтики" претензии на 10,6 млн долларов Налоговые органы предъявили дочке "Балтики" претензии на 10,6 млн долларов
Проверка деятельности пивоваренной компании за 2002 и 2003 годы началась еще в мае 2002 года. В 2004 году налоговики проверили уплату "Балтикой" всех основных налогов, проведя ряд выездных проверок. "Балтика" пытается оспорить доначисление налогов в арбитражном суде.
25 марта 2005 г., 14:27
В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов В люксембургском филиале банка Hapoalim заморожены счета крупных российских бизнесменов
Многочисленные счета, принадлежащие "российским олигархам", заморожены в филиале израильского банка Hapoalim в Люксембурге, утверждает люксембургский еженедельник d'Land со ссылкой на судебные источники. Идет проверка.
25 марта 2005 г., 13:06