Нефть резко упала в цене на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX. По итогам торгов в среду баррель нефти подешевел более чем на 2,5 доллара. В четверг утром падение цены продолжилось, правда, более скромными темпами Главная причина значительно падения цены - рост запасов сырья в США. По сообщению министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на неделе с 16 по 22 апреля выросли на 5,4 млн баррелей и составили 324,4 млн баррелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефть резко упала в цене на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX. По итогам торгов в среду баррель нефти подешевел более чем на 2,5 доллара. В четверг утром падение цены продолжилось, правда, более скромными темпами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главная причина значительно падения цены - рост запасов сырья в США. По сообщению министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на неделе с 16 по 22 апреля выросли на 5,4 млн баррелей и составили 324,4 млн баррелей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аналитики связывают увеличение поставок нефти в США с ростом объемов добычи ОПЕК
Архив NEWSru.com

Нефть резко упала в цене на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX. По итогам торгов в среду баррель нефти подешевел более чем на 2,5 доллара. В четверг утром падение цены продолжилось, правда, более скромными темпами.

Главная причина значительного падения цены - рост запасов сырья в США. По сообщению министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на неделе с 16 по 22 апреля выросли на 5,4 млн баррелей и составили 324,4 млн баррелей. Аналитики связывают увеличение поставок нефти в США с ростом объемов добычи ОПЕК, передает "Интерфакс".

Такого количества топлива на американских НПЗ не скапливалось с мая 2002 года. При этом стратегические резервы "черного золота" в Соединенных Штатах приблизились к оптимальным 700 млн баррелей, достигнув 690,7 миллиона.

По итогам торгов в среду баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже после публикации данных о росте запасов топлива в США упал до 51,61 доллара, что на 2,5 доллара (4,5%) меньше показателя закрытия вторника. Падение котировок стало самым резким с декабря прошлого года, отмечает РИА "Новости".

Утром в четверг падение стоимости нефти марки WTI продолжилось в электронной системе торгов NYMEX, отмечает Bloomberg. Котировка фьючерсов на июнь упала еще на 35 центов по сравнению с итоговой котировкой среды и составила 51,26 доллара за баррель.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на нефть Brent на июнь снизилась в среду на 1,85 доллара - до 52,29 доллара за баррель. Цена российской нефти Urals в среду составила 47,91 доллара, это на 1,52 доллара ниже котировок 26 апреля.

Абсолютный рекорд стоимости барреля нефти - 58,28 доллара - был установлен в Нью-Йорке 4 апреля.