Первый замминистра финансов Алексей Улюкаев охарактеризовал бюджет-2002 как социально ориентированный Он не ждет серьезных дебатов при обсуждении документа в Госдуме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый замминистра финансов Алексей Улюкаев охарактеризовал бюджет-2002 как социально ориентированный
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он не ждет серьезных дебатов при обсуждении документа в Госдуме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Над бюджетом будет проведена "конструктивная работа" по корректировке отдельных статей.
Архив НТВ.ru

На встрече с журналистами первый замминистра финансов Алексей Улюкаев охарактеризовал бюджет-2002 как социально ориентированный, приведя в пример самый большой за прошедшие годы рост расходов на образование и культуру - по 60% на каждую из статей, а также на здравоохранение - 39%.

Как передает "Интерфакс", Улюкаев не ждет серьезных дебатов при обсуждении документа в Госдуме, "так как большинство острых проблем в бюджете учтено".

По словам первого замминистра, над бюджетом еще будет проведена "конструктивная работа" по корректировке отдельных статей.

Он отметил также, что в будущем году Россия будет выплачивать внешний долг по оригинальному графику и что в проекте бюджета предусмотрены соответствующие средства. В числе источников погашения долга он назвал запланированный бюджетный профицит, заимствования на внешнем рынке в пределах 2 млрд. долларов и средства от приватизационной программы, планируемые в объеме 30 млрд. рублей.