![Россия пошла на некоторые уступки и внесли изменения в свой торговый режим, полагая, что процесс присоединения к ВТО быстро завершится, поясняет Медведков Россия пошла на некоторые уступки и внесли изменения в свой торговый режим, полагая, что процесс присоединения к ВТО быстро завершится, поясняет Медведков](https://image.newsru.com/pict/id/1092555_20080828092829.gif)
![Сейчас, выполняя некоторые обязательства, она не получает преимуществ вступления в торговую организацию Сейчас, выполняя некоторые обязательства, она не получает преимуществ вступления в торговую организацию](https://image.newsru.com/pict/id/1092556_20080828092829.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Главный переговорщик России по ВТО, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков рассказал "Независимой газете", как он выполняет поручение премьера Путина провести ревизию соглашений России с другими государствами об условиях допуска страны в ВТО.
Россия пошла на некоторые уступки и внесла изменения в свой торговый режим, полагая, что процесс присоединения к ВТО быстро завершится, поясняет Медведков. Сейчас, выполняя некоторые обязательства, она не получает преимуществ вступления в торговую организацию.
Москва дает понять, что к снижению тарифов и либерализации торговли будет готова только после присоединения к ВТО. Часть соглашений, дискомфортных для России, но исполняющихся, Москва намерена изменить. "Договоренности, от которых мы выигрываем, а также нейтральные, вполне себя оправдывают и пересматривать их никто не собирается", - говорит Медведков.
Список этих проблемных договоренностей будет составлен к сентябрю. Все они касаются режима торговли товарами.