Совет директоров "АвтоВАЗа" в пятницу освободил от занимаемой должности президента компании Бориса Алешина и назначил на его место Игоря Комарова С октября минувшего года Комаров занимал должность советника генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии", а в мае нынешнего был назначен исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет директоров "АвтоВАЗа" в пятницу освободил от занимаемой должности президента компании Бориса Алешина и назначил на его место Игоря Комарова
ОАО АВТОВАЗ
 
 
 
С октября минувшего года Комаров занимал должность советника генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии", а в мае нынешнего был назначен исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа"
tlttimes.ru
 
 
 
Председателем совета директоров станет глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов
НТВ

Совет директоров "АвтоВАЗа" в пятницу освободил от занимаемой должности президента компании Бориса Алешина и назначил на его место Игоря Комарова, сообщила компания. О своей отставке сам Алешин объявил сотрудникам предприятия 25 августа.

Как уточняет сайт издания "Ведомости", Игорь Анатольевич Комаров родился 25 мая 1964 года в городе Энгельсе Саратовской области. В 1986 году закончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности "экономист". С 1992 года по 2002 работал в коммерческих банках на руководящих должностях. В 2002-2008 гг. являлся заместителем генерального директора "Норильского никеля" по экономике и финансам.

С октября минувшего года Комаров занимал должность советника генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии", а в мае нынешнего был назначен исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа".

Игорь Комаров уже начал формирование собственной команды: вместе с ним на "АвтоВАЗ" пришли вице-президент по финансам Олег Лобанов и вице-президент по стратегии Григорий Хворостянов, которые были назначены на эти посты в мае 2008 года, а ранее вместе с Комаровым работали в "Норильском никеле".

Вместе с тем генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин сообщил во вторник, что готов возглавить новый автохолдинг "Росавто": "В нынешних условиях я не могу оставаться в стороне. Я чувствую в себе силы, я готов", - сказал он.

Госкорпорация "Ростехнологии" 25 августа сообщила о создании нового автохолдинга "Росавто", в который войдут "АвтоВАЗ", "КамАЗ" и "Автодизель". Председателем совета директоров станет глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, гендиректором - генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин.

Когогин остается генеральным директором ОАО "КамАЗ".