NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов
Это самая большая сумма, когда-либо блокировавшаяся по программе санкций, признались в американском минфине. Прежде президент Обама подписал указ о введении односторонних санкций в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи и приближенных к нему.
28 february 2011 г., 23:09
ЕС вложит рекордные 2 млрд евро в инфраструктуру ЕС вложит рекордные 2 млрд евро в инфраструктуру
Евросоюз запускает программу Project Bond Initiative, предусматривающую выпуск облигаций в интересах развития инфраструктуры. При этом сам Евросоюз не будет выпускать облигации - их будут продавать частные компании.
28 february 2011 г., 18:05
События в Ливии заставили устыдиться издателя The Financial Times События в Ливии заставили устыдиться издателя The Financial Times
Издательский концерн Pearson PLC, с 1957 года владеющий авторитетной газетой The Financial Times, испытывает неловкость от того, что пакетом ее акций владеет государственный инвестиционный фонд Ливии.
28 february 2011 г., 17:23
Дворкович раскрыл подробности "карты россиянина": с ее помощью 50% денег уйдет в безнал Дворкович раскрыл подробности "карты россиянина": с ее помощью 50% денег уйдет в безнал
Отвечая на вопрос, будет ли эта карта обязательной или без нее можно будет обойтись, Дворкович пояснил, что некоторые операции, в том числе "все пенсионные дела и медицинское страхование", будут осуществляться только с помощью универсальной карты.
28 february 2011 г., 16:41
Греф: от войны в Ливии экономике России станет лучше, но ненадолго Греф: от войны в Ливии экономике России станет лучше, но ненадолго
Президент "Сбербанка" Герман Греф считает, что волнения в арабских странах должны позитивно отразиться на экономике России, хотя и в краткосрочной перспективе. Сам он считает высокие цены на нефть "опиумом для российской экономики".
28 february 2011 г., 15:21
ВТБ договорился с Goldman Sachs о выкупе его доли в Банке Москвы
ВТБ договорился с Goldman Sachs о выкупе его доли в Банке Москвы
Goldman Sachs готов продать его долю в 3,9% в Банке Москвы. В случае покупки данного пакета доля ВТБ в Банке Москвы превысит 50%. Однако стоимость пакета и сроки возможной продажи пока не согласованы.
28 february 2011 г., 15:19
Bloomberg: "война валют" заброшена под давлением инфляции Bloomberg: "война валют" заброшена под давлением инфляции
Разговоры о валютах заброшены, а процентные ставки пошли в рост вслед за рекордными продовольственными ценами и нефтью за 100 долларов/баррель, которые сделали инфляцию гораздо большей угрозой, нежели "валютные войны".
28 february 2011 г., 13:45
Кудрин: дефицит бюджета в 2011 году может составить до 2% ВВП 
Кудрин: дефицит бюджета в 2011 году может составить до 2% ВВП
Дефицит бюджета РФ в текущем году может составить 2% ВВП или менее, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Он также сообщил, что Минфин намерен в ближайшие годы продолжить размещать евробонды, номинированные в рублях.
28 february 2011 г., 13:31
Мэдофф назвал правительство США "финансовой пирамидой" Мэдофф назвал правительство США "финансовой пирамидой"
Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса "смехотворными", а федеральные власти США - финансовой пирамидой.
28 february 2011 г., 13:00
Вэнь Цзябао: повышение обменного курса юаня должно происходить постепенно Вэнь Цзябао: повышение обменного курса юаня должно происходить постепенно
Китай будет повышать обменный курс национальной валюты, но только на постепенной основе, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. По его словам, слишком быстрый рост обменного курса китайской национальной валюты может нанести значительный урон большому числу ориентированных на экспорт обрабатывающих предприятий.
28 february 2011 г., 12:10
 Доллар потерял еще 4 копейки, евро - 19 Доллар потерял еще 4 копейки, евро - 19
На международном рынке Forex евро незначительно растет к американской валюте. По мнению экспертов, курс евро может снизиться относительно доллара и других мировых валют в связи с заявлением нового правительства Ирландии о намерении пересмотреть условия соглашения о предоставлении помощи банкам страны.
28 february 2011 г., 11:57
Российские акционеры ТНК-ВР обвинили британских партнеров в саботаже Российские акционеры ТНК-ВР обвинили британских партнеров в саботаже
Российские акционеры ТНК-ВР обвинили британских партнеров, из-за которых было сорвано заседание совета директоров компании, посвященное сделке ВР и "Роснефти" по освоению арктического шельфа, в саботаже.
28 february 2011 г., 11:53
Абрамович продолжает избавляться от российских активов Абрамович продолжает избавляться от российских активов
Вслед за проданными в начале февраля 25% Первого канала Роман Абрамович приступил к поиску покупателя доли Evraz в шахте "Распадская", где в мае прошлого года во время аварии погиб 91 человек.
28 february 2011 г., 10:55
Рост цен на энергоносители не убедил инвесторов вновь поверить в Россию Рост цен на энергоносители не убедил инвесторов вновь поверить в Россию
Прямые иностранные инвестиции в Россию в прошлом году составили 13,8 млрд долларов, что даже меньше кризисных 15,9 млрд долларов 2009 года. Хотя в целом инвесторы из-за рубежа инвестировали в Россию на 40% больше, чем год назад, в 2010 году погашение инвестиций, по данным статистики, впервые превышало приток.
28 february 2011 г., 10:33
Батурина потеряла титул "самой влиятельной  бизнесвумен России" и призналась, что в Москве ей стало "некомфортно" Батурина потеряла титул "самой влиятельной бизнесвумен России" и призналась, что в Москве ей стало "некомфортно"
Глава "Интеко", несколько лет возглавлявшая рейтинг самых влиятельных женщин России по версии журнала "Финанс", теперь занимает только 41-ю строчку. Эксперты отмечают, что за ее бизнес стоимость более 1 млрд долларов сейчас покупатели не дадут и половины.
28 february 2011 г., 08:57