NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские рынки в четверг ощутимо приподнялись Российские рынки в четверг ощутимо приподнялись
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1406,55 пункта (+1,1%), индекс РТС вырос до 1460,98 пункта (+1,01%); стоимость большинства "фишек" на биржах поднялась на 0,2-2,4%.
28 января 2010 г., 20:23
ВТБ и его "дочка" "ВТБ Северо-Запад" объединятся ВТБ и его "дочка" "ВТБ Северо-Запад" объединятся
Второй по величине банк России ВТБ и его дочерний банк "ВТБ Северо-Запад", один из лидеров банковского рынка северо-западного региона, завершат объединение к концу текущего года.
28 января 2010 г., 17:55
ФАС одобрила передачу в управление ВЭБу 29,9% акций "Ростелекома" ФАС одобрила передачу в управление ВЭБу 29,9% акций "Ростелекома"
АСВ передаст в управление ВЭБу, который владеет 10% акций "Ростелекома", свой пакет бумаг оператора дальней связи. На базе "Ростелекома" будут объединены все активы телекоммуникационного холдинга "Связьинвест".
28 января 2010 г., 17:33
Польша будет получать газ от "Газпрома" до 2037 года Польша будет получать газ от "Газпрома" до 2037 года
Польская сторона согласилась списать долг "Газпрома" в 80 млн долларов за транзит по территории страны. Взамен она будет получать газ по более низкой цене, чем предусмотрено в контракте.
28 января 2010 г., 16:57
Латвия хочет покупать российский газ дешевле Латвия хочет покупать российский газ дешевле
Министр экономики Латвии Кампарс надеется пересмотреть условия поставок природного газа в страну, считая нынешний договор не выгодным: жители Латвии в 2009 году платили за газ на 24% больше, чем литовцы, и на 32% больше эстонцев.
28 января 2010 г., 15:47
Алиев: Азербайджан продаст больше газа России, если строительство Nabucco задержится Алиев: Азербайджан продаст больше газа России, если строительство Nabucco задержится
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что из-за задержки строительства газопровода Nabucco Баку может продать России больше газа.
28 января 2010 г., 15:38
Путин восхитился ростом российского рынка - он был "самым впечатляющим, самым большим в мире" Путин восхитился ростом российского рынка - он был "самым впечатляющим, самым большим в мире"
По мнению Путина, несмотря на кризис, российская финансовая сфера показала свою жизнеспособность и способность к быстрому восстановлению. Надо только следовать закону, который вводит уголовную ответственность за финансовые нарушения.
28 января 2010 г., 15:21
"Газпром нефть" подписала с Ираком контракт по месторождению Бадра "Газпром нефть" подписала с Ираком контракт по месторождению Бадра
Консорциум иностранных компаний во главе с российской "Газпром нефтью" подписал с Ираком контракт по месторождению Бадра, говорится в сообщении "Газпром нефти". Инвестиции в проект составят 2 млрд долларов.
28 января 2010 г., 14:50
The Times обвиняет Александра Лебедева, скупающего британские газеты, в связях с Кремлем The Times обвиняет Александра Лебедева, скупающего британские газеты, в связях с Кремлем
Как утверждает британская газета The Times, сделка по покупке газеты The Independent одобрена и утверждена лично премьером Владимиром Путиным, а средства на покупку Лебедев получит из Кремля. Сам Лебедев отрицает связь с Путиным.
28 января 2010 г., 13:45
Греф предложил приватизировать госбанки Греф предложил приватизировать госбанки
Глава "Сбербанка" Герман Греф выступил за приватизацию госбанков и предложил начать с продажи части госпакета акций возглавляемого им крупнейшего российского банка, средства от которой могут пойти на покрытие дефицита бюджета. Глава Минфина Алексей Кудрин предложил начать с ВТБ.
28 января 2010 г., 13:24
Инопресса о Давосе: власть перешла от "большой восьмерки" к "двадцатке" Инопресса о Давосе: власть перешла от "большой восьмерки" к "двадцатке"
Прежнее видение мира провалилось, жалуются участники форума. С того момента, как пришла идея, что рынок всегда прав, глобализация взбесилась, предупреждает президент Франции Николя Саркози. А миллиардер Сорос уверен: сначала банки должны выйти из кризиса, и лишь потом можно диктовать им жесткие условия.
28 января 2010 г., 13:01
В 2009 году "Рособоронэкспорт" продал вооружений на 7,4 млрд долларов В 2009 году "Рособоронэкспорт" продал вооружений на 7,4 млрд долларов
"Рособоронэкспорт" поставляет оружие в более чем 70 стран. 50% поставок вооружений и военной техники составила техника для ВВС. Не существует никаких запретов на поставку оружия даже Ирану, уверены в "Рособоронэкспорте".
28 января 2010 г., 11:53
Доллар подорожал на 7 копеек, евро – на 2 Доллар подорожал на 7 копеек, евро – на 2
Рубль после вчерашнего небольшого укрепления опять ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 5 копеек и составила 35,87 рубля по сравнению с 35,82 рубля в среду. На международном рынке Forex евро начинает расти к доллару после того, как американская валюта торговалась у максимальной отметки за полгода.
28 января 2010 г., 11:50
Управляющие компании получат возможность страховать активы от падения рынка Управляющие компании получат возможность страховать активы от падения рынка
Управляющие получили возможность минимизировать потери от инвестирования средств на падающем рынке благодаря разрешению покупать производные инструменты - фьючерсы и опционы. С помощью этих активов управляющие смогут уберечь от потерь пенсионные накопления, а также средства пайщиков фондов.
28 января 2010 г., 11:33
Вся контекстная реклама в рунете в 2009 году стоила 9,61 млрд рублей Вся контекстная реклама в рунете в 2009 году стоила 9,61 млрд рублей
Продажи контекстной рекламы в рунете упали в 2009 года на 12% в долларах, но выросли на 13% в рублях, подсчитало рекламное агентство iContext. "Яндекс" и Google нарастили доли, а "Бегун" - сократил.
28 января 2010 г., 11:14
Государство увеличивает сборы за свои услуги вдвое Государство увеличивает сборы за свои услуги вдвое
Новые поправки к Налоговому кодексу увеличивают ряд пошлин на государственные услуги в два-четыре раза. Дороже будет стоить постановка автомобиля на учет, получение загранпаспорта, подача иска в суд, регистрация СМИ.
28 января 2010 г., 10:26
Нуриэль Рубини предсказывает распад европейского валютного союза
Нуриэль Рубини предсказывает распад европейского валютного союза
Один из наиболее влиятельных американских экономистов профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини считает, что европейский союз может распасться, причем угрозу ему несет не только и не столько Греция, сколько Испания.
28 января 2010 г., 10:16
Российский воздушный транспорт развивается хуже, чем ближневосточный, но лучше европейского и американского Российский воздушный транспорт развивается хуже, чем ближневосточный, но лучше европейского и американского
Международная ассоциация воздушного транспорта признала: люди летают все реже. Спрос на регулярные воздушные перевозки в 2009 году упал сильнее, чем когда бы то ни было со времен Второй мировой войны.
28 января 2010 г., 09:50
Аналитики Goldman Sachs считают, что Россия удержится в БРИК и к 2032 году будет в мировых лидерах 

Аналитики Goldman Sachs считают, что Россия удержится в БРИК и к 2032 году будет в мировых лидерах
Свой вывод эксперты сделали на основе анализа потенциала и динамики развития группы БРИК за последнее десятилетие. Индия сделает рывок в области компьютерного программного обеспечения и экспорта бизнес-услуг, Россия – в области нефти и газа, Бразилия – в сфере сельского хозяйства. Крупнейшей экономической державой планеты станет КНР.
28 января 2010 г., 09:02
Сокращенных  работников "АвтоВАЗа" переселят из Тольятти  в Ленинградскую  область 
Сокращенных работников "АвтоВАЗа" переселят из Тольятти в Ленинградскую область
Программу переезда жителей моногородов в другие регионы страны разработало Агентство по реструктуризации ипотечных и жилищных кредитов. Первыми воспользоваться ею смогут жители Тольятти, которым предложат переехать в город Тихвин и трудоустроиться на один из местных заводов.
28 января 2010 г., 08:50