NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
По итогам торгов в среду российские биржи немного просели По итогам торгов в среду российские биржи немного просели
Индекс ММВБ опустился до 1394,89 пункта (-0,48%), индекс РТС - до 1474,96 пункта (-0,43%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,1-3,1%.
28 июля 2010 г., 19:08
Путин пообещал новый рост пенсий – в среднем они повысятся почти до 9 тысяч рублей Путин пообещал новый рост пенсий – в среднем они повысятся почти до 9 тысяч рублей
В 2011 году пенсии в России вырастут на 9%, сообщил премьер. Средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8780 рублей, а социальная - до 5050 рублей. В следующем году 180 млрд рублей пойдут на поддержку сельского хозяйства и 460 млрд - на программы по здравоохранению.
28 июля 2010 г., 18:33
МЭР вычеркнул акции РЖД и АИЖК из списка приватизации МЭР вычеркнул акции РЖД и АИЖК из списка приватизации
Минэкономразвития и Минфин согласовали перечень из 11 крупных компаний и банков для приватизации в 2011-2013 годах. Из списка исключены РЖД, так как еще не завершена реформа железнодорожного транспорта, а также АИЖК, продажа которого "не имеет коммерческого смысла".
28 июля 2010 г., 18:11
Резервный банк Индии обнаружил у себя поддельных банкнот на полмиллиона рупий Резервный банк Индии обнаружил у себя поддельных банкнот на полмиллиона рупий
Поддельные дензнаки были обнаружены сотрудниками банка при перерасчете. По данным полиции, поддельные денежные знаки были собраны в различных банках и обменных пунктах во всех частях страны в течение последних 6 месяцев.
28 июля 2010 г., 17:39
Кассовые чеки вредны для здоровья покупателей Кассовые чеки вредны для здоровья покупателей
Даже крошечная чековая квитанция может представлять опасность для здоровья, поэтому в следующий раз, возможно, за чеком вы протянете руку в перчатке, пишет журнал ScienceNews.
28 июля 2010 г., 17:37
МВФ перестал критиковать юань МВФ перестал критиковать юань
МВФ не стал в своем ежегодном докладе называть курс юаня заниженным. Аналитики полагают, что так директора фонда поощрили мероприятия властей Китая, приведшие к росту курса юаня к доллару на 0,7%.
28 июля 2010 г., 17:02
Аптекам "36,6" удалось избежать банкротства Аптекам "36,6" удалось избежать банкротства
Арбитражный суд города Москвы закрыл дело о признании ОАО "Аптечная сеть "36,6" банкротом. Долг компании в 1,5 млн рублей оказался погашен еще в феврале, заявитель попросил суд прекратить производство.
28 июля 2010 г., 16:56
Перевод из "развивающихся" стран в "развитые" лишил Израиль части инвестиций Перевод из "развивающихся" стран в "развитые" лишил Израиль части инвестиций
Израиль оказался настолько "крошечной рыбкой в огромном пруду", что многие портфельные инвесторы стали его попросту игнорировать. Оказавшись в ряду развитых стран, страна столкнулась с уменьшением притока средств на рынок.
28 июля 2010 г., 16:07
Rambler Media меняет гендиректора и объединяется с "Афишей" Rambler Media меняет гендиректора и объединяется с "Афишей"
Ольга Турищева покидает пост гендиректора Rambler Media, который занимала полтора года. Вместо нее компанию возглавит нынешний гендиректор "Афиши" Николай Молибог.
28 июля 2010 г., 15:01
ЕЦБ: Европейские банки ужесточают условия кредитования ЕЦБ: Европейские банки ужесточают условия кредитования
Как говорится в обзоре Европейского центрального банка, в апреле-июне европейские банки продолжили ужесточать стандарты кредитования компаний и домовладельцев, поскольку долговой кризис в регионе сократил их доступ к финансированию.
28 июля 2010 г., 14:50
 "Сбербар" изменит название под нажимом "Сбербанка" "Сбербар" изменит название под нажимом "Сбербанка"
После переговоров с представителями "Сбербанка" и получения от них официальных претензий владелец "Сбербара" Андрей Сорока принял решение отказаться от бренда "Сбербар", фирменного шрифта и символов, перекликавшихся с символикой "Сбербанка".
28 июля 2010 г., 13:57
"Северный поток" дошел до Ленинградской области "Северный поток" дошел до Ленинградской области
Компания Nord Stream вывела из моря первую нитку газопровода в бухте Портовая Ленинградской области. Линия газопровода была протащена на берег с трубоукладочного судна Castoro Sei, ставшего на якорь примерно в километре от береговой линии. Вторая нитка будет протянута на берег через неделю.
28 июля 2010 г., 13:41
Дадли обещает перемены в BP: она станет меньше, да лучше Дадли обещает перемены в BP: она станет меньше, да лучше
BP придется продать активы на 30 млрд долларов, чтобы покрыть расходы на ликвидацию аварии на нефтяной скважине в Мексиканском заливе и ее последствий. Будущий глава компании считает, что компании неизбежно придется ужаться в размерах.
28 июля 2010 г., 13:25
Financial Times: приватизация крупнейших российских госкомпаний должна проводиться с участием международных банков Financial Times: приватизация крупнейших российских госкомпаний должна проводиться с участием международных банков
Предложенный российским Минфином масштабный план приватизации на ближайшие три года уже стал предметом обсуждения в западной прессе. Британская Financial Times выступила за предоставление возможности международным банкам принять участие в приватизации.
28 июля 2010 г., 12:53
Медведева попросили национализировать "Норникель" Медведева попросили национализировать "Норникель"
Депутат Госдумы Виктор Илюхин просит президента России рассмотреть возможность национализации "Норникеля". Работа компании станет непрозрачной для государства и его представителей, пишет он в письме президенту.
28 июля 2010 г., 12:23
Онищенко решил отправить обратно в Молдавию 1 млн литров вина Онищенко решил отправить обратно в Молдавию 1 млн литров вина
Глава Роспотребнадзора давал молдавским виноделам две недели на решение проблем с качеством. Однако сроки истекли и Онищенко решил отправить обратно в Молдавию почти миллион литров продукции.
28 июля 2010 г., 12:21
ФАС выступила против требований финрегулятора ФАС выступила против требований финрегулятора
Антимонопольная служба рекомендует отменить требования Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) по увеличению нормативов достаточности собственных средств профучастников, полагая, что они ограничивают конкуренцию на финансовом рынке.
28 июля 2010 г., 11:50
Доллар упал еще на 3 копейки, евро подорожал на 2 Доллар упал еще на 3 копейки, евро подорожал на 2
Доллар снижается уже седьмую сессию подряд. На международном рынке Forex евро растет к доллару на признаках замедления экономического роста в США.
28 июля 2010 г., 11:49
Народный банк Китая полностью исключил вероятность второй волны рецессии Народный банк Китая полностью исключил вероятность второй волны рецессии
ЦБ Китая признал замедление экономического роста в стране, однако заявил, что темпы роста постепенно выравниваются, и полностью исключил вероятность второй волны рецессии.
28 июля 2010 г., 10:39
Группа ГАЗ опровергает: на Горьковском автозаводе не будут собирать Mercedes-Benz Группа ГАЗ опровергает: на Горьковском автозаводе не будут собирать Mercedes-Benz
Группа ГАЗ не планирует собирать Mercedes-Benz E-класса на мощностях Горьковского автомобильного завода. Компания официально опровергла информацию о переговорах с концерном Daimler на эту тему.
28 июля 2010 г., 10:31
Энергетики обвинили "Русал" в манипулировании рынком Энергетики обвинили "Русал" в манипулировании рынком
Алюминиевые заводы "Русала" снова в центре антимонопольного скандала. Сибирские энергетики жалуются, что крупнейшие потребители электроэнергии региона сбивают цены на рынке электричества.
28 июля 2010 г., 09:56
За первое полугодие российские банки получили 35,5 млрд рублей штрафов и неустоек За первое полугодие российские банки получили 35,5 млрд рублей штрафов и неустоек
В этом году банки получили небывалые доходы от взыскания штрафов с нерадивых клиентов. Лидируют те, кто занимался корпоративным кредитованием и активно судится с должниками.
28 июля 2010 г., 09:53
Акционерами "Банка Москвы" стали Goldman Sachs и Credit Suisse  Акционерами "Банка Москвы" стали Goldman Sachs и Credit Suisse
Акционерами "Банка Москвы" стали два крупнейших иностранных банка - Goldman Sachs и Credit Suisse. По итогам допэмиссии Банка Москвы на сумму 21,7 млрд рублей они приобрели на двоих более 6,5% его акций.
28 июля 2010 г., 09:34
Керимов создает крупнейшую в мире калийную компанию
Керимов создает крупнейшую в мире калийную компанию
Бизнесмен, недавно ставший совладельцем "Уралкалия", намерен объединить компанию с другими производителями сырья. Как сообщают источники, Керимов встречался с Лукашенко и предложил купить контрольный пакет "Беларуськалия". Параллельно он начал договариваться о покупке контрольного пакета "Сильвинита".
28 июля 2010 г., 09:06
СМИ:  Минобороны  и Минкомсвязи  оставляют   "большую тройку" без частот под сеть 4G
СМИ: Минобороны и Минкомсвязи оставляют "большую тройку" без частот под сеть 4G
"Основа Телеком", миноритарным совладельцем которой является компания Минобороны, уже в середине августа может получить частоты под строительство федеральной сети 4G вне конкурса. Часть частот может отойти "Русэнерготелеком".
28 июля 2010 г., 08:36