NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Brent разочаровал "быков", опустившись к уровням второй половины апреля - ниже 43 долларов Brent разочаровал "быков", опустившись к уровням второй половины апреля - ниже 43 долларов
В четверг падение октябрьских нефтяных фьючерсов ускорилось после новостей о неожиданном росте запасов в США и под воздействием укрепления доллара. На второй фактор особо указали аналитики из Goldman Sachs. Биржи уже ждут нефть по 40 долларов.
28 июля 2016 г., 18:19
Минфин на три года снизит финансирование основных космических программ Минфин на три года снизит финансирование основных космических программ
В "Роскосмосе" сообщили газете "Известия", что секвестр космических статей бюджета отразится на предприятиях отрасли, на которых, возможно, придется тормозить или сворачивать их программы преобразований и финансового оздоровления.
28 июля 2016 г., 17:09
ЦБ потребовал от ломбардов именоваться только ломбардами ЦБ потребовал от ломбардов именоваться только ломбардами
Указания на то, что это слово в названии должно быть обособленным, в законе нет, но ряд игроков рынка получил письма от территориальных управлений ЦБ именно с таким требованием. Представители отрасли говорят, что намерены бороться за свои производные названия.
28 июля 2016 г., 15:58
Минэкономразвития: россияне продолжают экономить на еде Минэкономразвития: россияне продолжают экономить на еде
Причиной продолжающегося сокращения оборота розничной торговли в России в ведомстве называют усиливающийся дефицит платежеспособного спроса. Население продолжает придерживаться сберегательной модели поведения.
28 июля 2016 г., 15:32
Свиноводы попросили Путина истребить всех кабанов в центральной России Свиноводы попросили Путина истребить всех кабанов в центральной России
Необходимость кардинальных мер в Национальной мясной ассоциации объясняют ситуацией с распространением африканской чумы в Центральном федеральном округе и угрозой свиноводческим хозяйствам.
28 июля 2016 г., 14:58
"Татнефть" и РФПИ добавились к числу претендентов на "Башнефть", а "Роснефть" правительство вычеркивает из списка "Татнефть" и РФПИ добавились к числу претендентов на "Башнефть", а "Роснефть" правительство вычеркивает из списка
Приватизация "Башнефти" остро поставила вопрос о том, могут ли структуры с государственным участием присутствовать в подобных сделках, а также вообще о статусе госкомпаний в ТЭКе, подчеркивает газета "Коммерсант".
28 июля 2016 г., 13:26
"Русский стандарт" может выкупить часть "плохих" долгов, ранее проданных коллекторам "Русский стандарт" может выкупить часть "плохих" долгов, ранее проданных коллекторам
Раньше "Русский стандарт" активно продавал "плохие" долги, но просроченных кредитов все больше. Если клиент не мошенник, то выгоднее вернуть его "в нормальную жизнь" и дальше с ним работать, пояснил предправления банка газете "Ведомости".
28 июля 2016 г., 11:38
"Дыру" в капитале лишенного лицензии банка "БФГ-Кредит" оценили в 40 млрд рублей "Дыру" в капитале лишенного лицензии банка "БФГ-Кредит" оценили в 40 млрд рублей
Из 43 млрд рублей, задекларированных в отчетности, назначенная ЦБ временная администрация обнаружила всего 3 млрд. Это третий по величине разницы между обязательствами и активами результат среди банков, чьи лицензии были отозваны в этом году.
28 июля 2016 г., 09:44
Росстат: инфляция  в годовом выражении выросла до 7,2% Росстат: инфляция в годовом выражении выросла до 7,2%
Минэкономразвития в последнее время ожидает годовую инфляцию в 7,2-7,4%. При этом официальный прогноз ведомства по инфляции в 2016 году составляет 6,5% и там недавно говорили, что прогноз может быть понижен до 5,9%.
27 июля 2016 г., 17:47
Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью
Российская нацвалюта медленно падает седьмой день подряд. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку избыточные запасы сырья и замедление роста мировой экономики оказывают давление на рынки.
27 июля 2016 г., 16:39
Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
В 2013 году Россия заставила прежние украинские власти взять его, а дальнейшие события в Донбассе и Крыму дают право игнорировать взятые обязательства, заявил Александр Данилюк. Такой позиции украинская сторона намерена придерживаться в лондонском суде.
27 июля 2016 г., 15:56
Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка" Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
По запросу антимонопольной службы Федеральная служба по интеллектуальной собственности подготовила справку, подтвердившую доводы компании, управляющей "Пятерочками". Дело возбуждено по признакам нарушения "Закона о защите конкуренции".
27 июля 2016 г., 15:24
Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
Растет и потребность в государственной помощи гражданам, которых можно отнести к категориям "бедных" и "крайне бедных". Такие данные приводятся в очередном мониторинге социально-экономического положения и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ.
27 июля 2016 г., 14:03
Бизнес предлагает предотвратить рост цен на бензин, вернув продажу  алкоголя на АЗС Бизнес предлагает предотвратить рост цен на бензин, вернув продажу алкоголя на АЗС
Глава РСПП Александр Шохин направил вице-премьеру Александру Хлопонину письмо, в котором была изложена позиция бизнесменов по поводу запрета на продажу алкоголя на АЗС. Соответствующий законопроект, по данным газеты "Известия", уже готов.
27 июля 2016 г., 12:41
В России резко сократилось количество кредитов на одного заемщика в одном банке В России резко сократилось количество кредитов на одного заемщика в одном банке
Эксперты связывают это с изменением политики банков, которое выражается в заметном сокращении аппетита к риску. При этом на фоне сокращения числа займов, выдаваемых в одни руки, средняя сумма кредита в России, напротив, выросла.
27 июля 2016 г., 11:12