NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Nord Stream 2 AG обжаловала решение суда ЕС Nord Stream 2 AG обжаловала решение суда ЕС
В компании, которая является оператором строительства газопровода "Северный поток-2", убеждены, что поправки к Газовой директиве "являются незаконной дискриминацией". Директива распространяет правила рынка ЕС на газопроводы из третьих стран.
28 июля 2020 г., 23:44
Программа лояльности "МКБ Бонус" признана лучшей Программа лояльности "МКБ Бонус" признана лучшей
"Московский кредитный банк" (МКБ) стал победителем премии Loyalty Awards Russia 2020 в двух номинациях: "Лучшая программа лояльности с использованием пластиковых карт" и "Лучшая мобильная программа лояльности".
28 июля 2020 г., 17:31
Глава сети ресторанов "Тарас Бульба", обвиненный в неуплате налогов, объявлен в федеральный розыск Глава сети ресторанов "Тарас Бульба", обвиненный в неуплате налогов, объявлен в федеральный розыск
Ранее Юрий Белойван заявил, что намерен выплатить недоимку по налогам частями, однако после освобождения фактически скрылся. В феврале 2020 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки. Теперь Белойван объявлен в федеральный розыск.
28 июля 2020 г., 15:23
Минфин предложил перечислять незаконно полученные доходы в Пенсионный фонд Минфин предложил перечислять незаконно полученные доходы в Пенсионный фонд
Минфин готовит поправки в Бюджетный кодекс, которые позволят перечислять в ПФР денежные средства, законность получения которых не доказана. Документ готовы поддержать в большинстве фракций Госдумы, заявляя о дефиците в ПФР, но проблему в целом это не решит.
28 июля 2020 г., 09:10
Российский Минфин предложил новое повышение минимальной цены на шампанское Российский Минфин предложил новое повышение минимальной цены на шампанское
В настоящее время минимальная розничная цена на игристое (шампанское) составляет 164 рубля за бутылку 0,75 литра. Проект приказа предусматривает установление минимальных цен на игристое индексации действующих минимальных цен на прогнозный уровень инфляции на 2020 год в размере 3%.
27 июля 2020 г., 17:23
Золото на бирже обновило исторический максимум Золото на бирже обновило исторический максимум
С закрытия прошлой недели драгоценный металл подорожал на 2,3%, а за шесть дней уверенного роста цена поднялась на 7,5%. Многолетний максимум обновили и котировки серебра, активно растут в цене платина и палладий.
27 июля 2020 г., 16:27
"Альфа-банк" подтвердил утечку данных нескольких десятков своих клиентов "Альфа-банк" подтвердил утечку данных нескольких десятков своих клиентов
В банке настаивают, что речь идет о данных нескольких десятков клиентов, при этом часть уже не является актуальной. "По завершении расследования мы уведомим всех пострадавших клиентов и предупредим их об осторожности", - подчеркнули в банке.
24 июля 2020 г., 21:56
Российские туроператоры открыли бронирование туров в Турцию и обещают "привлекательные"  цены Российские туроператоры открыли бронирование туров в Турцию и обещают "привлекательные" цены
В системах онлайн бронирования туроператоров уже можно забронировать тур в Турцию с вылетами 1 и 10 августа. Первые перелеты будут выполняться со стыковкой в Стамбуле, прямые рейсы в Анталию будут доступны с 10 августа. Стоимость туров в Турцию в августе остаются на уровне цен прошлого года или тех цен, которые были выставлены еще до пандемии.
24 июля 2020 г., 21:32
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до рекордного минимума в 4,25% ЦБ РФ снизил ключевую ставку до рекордного минимума в 4,25%
После двух значительных снижений ставки в апреле и июне ЦБ вернулся к более привычному варианту изменения денежно-кредитной политики. В результате уменьшения ключевой ставки на 0,25% российский рубль лишь слегка ослаб к доллару и евро. Кроме того, снижена процентная ставка по кредитам для субъектов МСП.
24 июля 2020 г., 14:56
ЦБ отозвал лицензии сразу у четырех банков ЦБ отозвал лицензии сразу у четырех банков
Возможности вести банковскую деятельность лишились московские "Народный банк" и "Ресурс-траст", а также петербургский "Невастройинвест" и абаканский "Центрально-Азиатский" банк. Все они входили в 500 самых крупных банков РФ.
24 июля 2020 г., 11:06
Крупнейшие IT-компании пригрозили уйти из России из-за преследования со стороны властей Крупнейшие IT-компании пригрозили уйти из России из-за преследования со стороны властей
"ИТ-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса", - заявили в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.
24 июля 2020 г., 10:24
США потребовали отстранить Дерипаску от принятия решений в группе ГАЗ США потребовали отстранить Дерипаску от принятия решений в группе ГАЗ
Американские власти продлили лицензию, которая позволяет партнерам группы ГАЗ вести с ней дела, но на новых условиях. ГАЗ должен будет каждый месяц подтверждать, что не действует от имени миллиардера Олега Дерипаски или других лиц, включенных в санкционные списки.
23 июля 2020 г., 23:06
В России намерены производить "чистый" водород с 2024 года В России намерены производить "чистый" водород с 2024 года
Власти РФ реагируют на мировой "экологический" тренд, "угрожающий энергобезопасности" государства. "Газпром" будет изучать применение водорода в газотурбинных двигателях и в качестве моторного топлива в разных видах транспорта.
22 июля 2020 г., 18:26
Суд арестовал бренды Natura Siberica по иску структур Олега Дерипаски Суд арестовал бренды Natura Siberica по иску структур Олега Дерипаски
Иск предприятия ООО "Эн+ Рециклинг", которое входило в En+ Олега Дерипаски, связан с пожаром, произошедшим в марте на одном из заводов "Эн+ Рециклинг", арендованном компанией. Ответчик утверждает, что пожар случился не по его вине и не в производственной зоне, а сумма иска неоправданно высока.
22 июля 2020 г., 15:14
Минфин планирует приостановить индексацию зарплат чиновников, которые и так получают больше среднего россиянина Минфин планирует приостановить индексацию зарплат чиновников, которые и так получают больше среднего россиянина
Министерство финансов в следующем году может отказаться от индексации окладов госслужащих, а также от выплаты дотаций региональным бюджетам за выполнение губернаторами ключевых показателей эффективности. Последняя из этих мер позволит сэкономить до 150 миллиардов рублей.
21 июля 2020 г., 12:24