NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме обсудят смягчение правил обмена валюты В Госдуме обсудят смягчение правил обмена валюты
Сенатор Николай Журавлев и глава комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар предложили депутатам рассмотреть вопрос повышения порога идентификации клиента с 15 до 40 тысяч рублей. Это должно снизить операционную нагрузку и затраты банков на оформление операций.
28 марта 2016 г., 21:33
Нефтяные компании попросили Путина взимать акцизы с автозаправок вместо нефтеперерабатывающих заводов Нефтяные компании попросили Путина взимать акцизы с автозаправок вместо нефтеперерабатывающих заводов
Под письмом президенту РФ подписались главы "Лукойла", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти", Башнефти", "Зарубежнефти", "Татнефти", "Роснефти" и Независимой нефтегазовой компании. В "Роснефти" считают это совершенно естественным, поскольку акциз, по сути, является налогом с продаж.
28 марта 2016 г., 19:11
"Дыру" в капитале банка "Адмиралтейский" оценили в 1,9 млрд рублей "Дыру" в капитале банка "Адмиралтейский" оценили в 1,9 млрд рублей
Помимо превышения обязательств над активами временная администрация выявила сделки, приведшие к ухудшению финансового состояния, утрате ликвидности, а также направленные на вывод активов банка, лишенного лицензии в сентябре. Тогда же в хранилищах банка нашли "крашенный под золото металл".
28 марта 2016 г., 18:34
Сечин: "Роснефть" в прошлом году  продала 45 млрд долларов  для стабилизации валютного рынка Сечин: "Роснефть" в прошлом году продала 45 млрд долларов для стабилизации валютного рынка
Власти снова задумались о возвращении к режиму рекомендации экспортерам продать часть валютной выручки для стабилизации курса рубля, напоминает в этой связи РБК. Экспортеры рассказывали агентству, что продолжают общаться с регулятором по этому вопросу.
28 марта 2016 г., 17:14
Четыре фармацевтические компании подозреваются в сговоре при поставке лекарств в регионы РФ Четыре фармацевтические компании подозреваются в сговоре при поставке лекарств в регионы РФ
Федеральная антимонопольная служба России заявила, что выявила в пяти регионах России нарушения в договорах на поставку, в том числе антивирусных препаратов для лечения ВИЧ и гепатитов В и С на общую сумму более 700 млн рублей.
28 марта 2016 г., 15:44
Российские медиахолдинги снова создают альянс по продаже телерекламы Российские медиахолдинги снова создают альянс по продаже телерекламы
Цель - создание единой торговой площадки, "которая будет учитывать интересы телеиндустрии и позволит обеспечить баланс интересов". 1,5 года назад такую идею, но с другой юридической структурой, предлагал ныне покойный Михаил Лесин, однако тогда единый селлер так и не начал работать.
28 марта 2016 г., 14:37
"Аэрофлот" просит проверить некоторые аэропорты, поднявшие  расценки на сотни процентов "Аэрофлот" просит проверить некоторые аэропорты, поднявшие расценки на сотни процентов
Крупнейший российский авиаперевозчик, по словам его гендиректора, будет вынужден поднять цены на билеты из-за роста тарифов на услуги аэропортов. "Аэрофлот", как подчеркнул Виталий Савельев, не хотел бы поднимать цены, но может это сделать, потому что растут цены партнеров.
28 марта 2016 г., 13:05
"Ведомости": Российский фонд прямых инвестиций может стать самостоятельной структурой "Ведомости": Российский фонд прямых инвестиций может стать самостоятельной структурой
Учредителем РФПИ является "Внешэкономбанк", оказавшийся на грани банкротства и пострадавший от западных санкций. Сам РФПИ - гораздо более успешный проект, и они, по выражению чиновника, с которым пообщалось издание, "не должны тонуть вместе".
28 марта 2016 г., 11:05
Центробанк лишил лицензии еще два столичных банка Центробанк лишил лицензии еще два столичных банка
Выплаты вкладчикам "Смартбанка" и "Мосводоканалбанка", по данным Агентства по страхованию вкладов, начнутся не позднее 11 апреля этого года. Банки-агенты для выплаты компенсаций вкладчикам будут отобраны на конкурсной основе до 1 апреля.
28 марта 2016 г., 09:35
Советник Путина объявил о завышенном втрое курсе доллара Советник Путина объявил о завышенном втрое курсе доллара
Покупательная способность одного доллара эквивалентна примерно 25 рублям, сказал Сергей Глазьев. Он призвал Центробанк зафиксировать курс на длительное время, назвав возможности регулятора "безграничными".
26 марта 2016 г., 12:39
Медведев объявил о грядущем повышении МРОТ на 20% Медведев объявил о грядущем повышении МРОТ на 20%
Глава правительства отметил, что, несмотря на то, что с 1 января текущего года этот норматив уже был поднят на 4%, минимальный размер оплаты труда по-прежнему остается небольшим - 6204 рубля.
25 марта 2016 г., 18:15
Белоруссия так и не договорилась с "Газпромом" о снижении цен на газ Белоруссия так и не договорилась с "Газпромом" о снижении цен на газ
"А раз решение пока не принято, мы исходим из действующих договоренностей", - объявил представитель "Газпрома". В Москве считают, что цена, установленная межправительственным соглашением, действует и сейчас. В Минске так не думают и хотят получить скидку до завершения переговоров.
25 марта 2016 г., 17:29
"Милдронат" стал хитом продаж на волне допингового скандала "Милдронат" стал хитом продаж на волне допингового скандала
В прошлом году продажи препарата и его аналогов упали до минимума за предыдущие семь лет, а с 7 по 13 марта выросли более чем в два раза - как в штуках, так и в денежном выражении. Ранее так же было с "Фенотропилом", продажи которого выросли на фоне допинг-скандала с биатлонистами.
25 марта 2016 г., 16:51
Bloоmberg: Москва может перенести размещение российских евробондов Bloоmberg: Москва может перенести размещение российских евробондов
Источники агентства говорят, что причиной такого решения будет давление ЕС и США на банки, из-за которого России не удается найти организатора размещения. Ранее в Минфине РФ утверждали, что смогли привлечь достаточное число банков, чтобы продолжать работы по организации размещения.
25 марта 2016 г., 15:03
Минтруд  хочет ввести новую систему проверки трудящихся на профпригодность Минтруд хочет ввести новую систему проверки трудящихся на профпригодность
Предполагается, правда, что оценка будет добровольной, исключая те сферы деятельности, где она уже и так проводится. Оценивать профпригодность чиновники хотят на основании стандартов, которые сейчас разрабатываются, а с июля 2016 года станут обязательными для организаций с госучастием.
25 марта 2016 г., 11:57