ВАЗ опять поднимает цены  "АвтоВАЗ" вводит новые отпускные цены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВАЗ опять поднимает цены
Архив NTVRU.com
 
 
 
"АвтоВАЗ" вводит новые отпускные цены
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пресс-службе отмечают, что подорожание произведено дифференцированно
Архив NTVRU.com

"АвтоВАЗ" с нынешнего дня вводит новые отпускные цены. В среднем весь модельный ряд подорожает почти на 3%. Однако по некоторым моделям повышение будет и более существенным.

В большей степени, как сообщает пресс-центр завода, подорожание затронет пользующиеся сейчас наибольшей популярностью переднеприводные автомобили ВАЗа. Наибольшую прибавку в цене получают все комплектации универсала ВАЗ-2111 - 11000 руб.

Меньше всего подорожает модель ВАЗ-21053 - всего на тысячу рублей. Без изменений останутся отпускные цены на все комплектации ВАЗ-2107 и "Нивы".

В пресс-службе отмечают, что подорожание произведено дифференцированно: чем выше средняя торговая надбавка, устанавливаемая сейчас дилерами на ту или иную модель, тем больше поднимается и отпускная цена. Очевидно, "АвтоВАЗ" просто не хочет отдавать прибыли своим дилерам, которые в последнее время неустанно повышали цены в связи с традиционным весенним оживлением спроса. Впрочем, как считают сами дилеры, подобная политика может сыграть с заводом злую шутку: по новым ценам в июне торговля самыми массовыми российскими авто может существенно снизиться, ведь пик весеннего спроса уже миновал.

Официально же основой для изменения отпускных цен "послужила программа ценообразования АО "АвтоВАЗ" на 2002 год". Предполагается, что в течение 2002 года автомобили ВАЗ подорожают примерно на 12% по сравнению с 2001 годом. С начала года цены увеличились уже почти на 9%.