NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Командующий 
военно-воздушными силами Венесуэлы погиб в авиакатастрофе Командующий военно-воздушными силами Венесуэлы погиб в авиакатастрофе
В вертолете, который упал в горной местности недалеко от Каракаса, находились еще 9 высших офицеров ВВС. Выжить не удалось никому.
20 апреля 2002 г., 20:36
Московские антиглобалисты решили объединиться
Московские антиглобалисты решили объединиться
Выступая на форуме "Векторы глобализма", глава московской городской организации КПРФ Александр Куваев подчеркнул необходимость создания организованного движения антиглобализма.
20 апреля 2002 г., 20:19
Арабы ополчились на израильскую сборную Арабы ополчились на израильскую сборную
Федерация Футбола арабских стран обратилась в ФИФА с просьбой дисквалифицировать сборную Израиля за ее действия против мирного населения Палестины.
20 апреля 2002 г., 19:44
Два человека
пострадали в результате взрыва на юго-востоке Москвы Два человека пострадали в результате взрыва на юго-востоке Москвы
Сработало неустановленное взрывное устройство. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, бригада Центра экстренной медицинской помощи. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции.
20 апреля 2002 г., 19:34
Мощное землетрясение произошло в Нью-Йорке Мощное землетрясение произошло в Нью-Йорке
Сила подземных толчков составила 5,1 балла по шкале Рихтера. По словам местных властей, сообщения о жертвах пока не поступали.
20 апреля 2002 г., 19:20
"Локомотив"  и "Зенит" разошлись миром "Локомотив" и "Зенит" разошлись миром
Из всех матчей 8-тура первым закончилось противостояние серебряного и бронзового призеров прошлогоднего первенства. Марат Измайлов, забивший в этом матче гол, все чаще обращает на себя внимание итальянских клубов.
20 апреля 2002 г., 19:15
Совбез Грузии признал ситуацию в Кодорском ущелье стабильной Совбез Грузии признал ситуацию в Кодорском ущелье стабильной
Участники состоявшегося в субботу в Тбилиси заседания Совета национальной безопасности заявили, что ситуация там "контролируется и особой тревоги не вызывает".
20 апреля 2002 г., 18:50
Скончался один из руководителей общества "Мемориал" Скончался один из руководителей общества "Мемориал"
Вениамин Иофе умер на 64-м году жизни. Он был директором научно-информационного центра "Мемориала" в северной столице и членом правления международного общества "Мемориал".
20 апреля 2002 г., 18:07
"Манчестер Юнайтед" с легкостью обыгрывает "Челси", а "Ливерпуль" - "Дерби" "Манчестер Юнайтед" с легкостью обыгрывает "Челси", а "Ливерпуль" - "Дерби"
Похоже, что и без травмированных Дэвида Бекхэма и Робби Кина манкунианцы, тем не менее, чувствуют себя вполне уверенно. Об этом свидетельствуют три гола, изящно забитых ими в ходе 35 тура английской премьер-лиги.
20 апреля 2002 г., 18:01
Милиция отпустила группу подростков, похожих на скинхедов Милиция отпустила группу подростков, похожих на скинхедов
Молодых людей задержали у Черкизовского рынка Москвы. Поскольку никакого оружия у них обнаружено не было, милиционеры отпустили молодежь "восвояси".
20 апреля 2002 г., 17:29
Баскские сепаратисты подорвали очередной автомобиль Баскские сепаратисты подорвали очередной автомобиль
Теракт совершен в жилом квартале Гетчо, расположенном в пригороде города Бильбао. Никто не пострадал, взрывом нанесен лишь материальный ущерб жилым домам.
20 апреля 2002 г., 17:21
Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу Бывший министр обороны Югославии добровольно присоединится к Милошевичу
Драголюб Ойданич обвиняется гаагским трибуналом в совершении военных преступлений в Косово в конце 90-х. На следующей неделе он отправится в Нидерланды.
20 апреля 2002 г., 17:04
Британская пресса выбирает Пиреса Британская пресса выбирает Пиреса
Английские журналисты, пишущие о футболе, признали лучшим игроком премьер-лиги 29-летнего полузащитника "Арсенала" и сборной Франции Робера Пиреса.
20 апреля 2002 г., 16:44
Михаэлю Шумахеру предложили пожизненный контракт Михаэлю Шумахеру предложили пожизненный контракт
По словам Михаэля Шумахера, президент скудерии Ferrari заявил ему буквально следующее: "Если ты хочешь ездить до 100 лет, то можешь ездить до 100 лет".
20 апреля 2002 г., 16:40
В одной из лабораторий Армии США произошла утечка спор сибирской язвы В одной из лабораторий Армии США произошла утечка спор сибирской язвы
Один из работавших там специалистов, возможно, подвергся заражению этим смертельно опасным заболеванием.
20 апреля 2002 г., 16:38
Экипаж МКС перестыковал корабль
"Союз ТМ-33" Экипаж МКС перестыковал корабль "Союз ТМ-33"
В течение 20 минут МКС находилась в беспилотном режиме полета. Весь перелет и перестыковка прошли в штатном режиме.
20 апреля 2002 г., 15:48
Степашин предложил Христенко контролировать "чеченские" деньги Степашин предложил Христенко контролировать "чеченские" деньги
По словам главы Счетной палаты, средства на финансирование восстановительных работ в Чечне "необходимо сконцентрировать в одних руках".
20 апреля 2002 г., 15:39
Председатель Верховного суда Башкирии обвиняется в коррупции
Председатель Верховного суда Башкирии обвиняется в коррупции
Марат Вакилов путем махинаций сумел получить несколько квартир, одну их которых отремонтировал на деньги, выделенные на ремонт и реконструкцию зданий суда.
20 апреля 2002 г., 15:36
Кафельников не пожалел Сафина Кафельников не пожалел Сафина
На турнире в Монте-Карло произошло довольно редкое событие. Две первые ракетки России Евгений Кафельников и Марат Сафин вышли на корт друг против друга. Правда, в парном разряде, так как из одиночной сетки оба выбыли.
20 апреля 2002 г., 15:23
Спартаковцы рвутся в бой, но с опаской Спартаковцы рвутся в бой, но с опаской
По мнению многих футболистов и экспертов, в воскресенье состоится ключевой матч российской премьер-лиги. В то время, как подопечные Олега Романцева настраиваются на победу, московская милиция подтяшивает к "Лужникам" 10-тысячную армию своих сотрудников.
20 апреля 2002 г., 15:07
"Чугунный скороход" наконец-то добрался до финиша "Чугунный скороход" наконец-то добрался до финиша
Благодаря Ллойду Скотту ежегодный Лондонский марафон растянулся на шесть дней. Черепашья скорость участника была оправдана тем, что на нем был водолазный костюм весом почти в 55 килограмм.
20 апреля 2002 г., 14:48
Министр юстиции США отложил визит в Россию из-за угрозы терактов Министр юстиции США отложил визит в Россию из-за угрозы терактов
Джон Эшкрофт решил остаться в стране после того, как спецслужбы получили информацию об угрозе нападения на банковские и финансовые учреждения в ряде городов.
20 апреля 2002 г., 14:35
Российские гимнастки - вне конкуренции Российские гимнастки - вне конкуренции
Как юношеская, так и основная женская сборная России завоевали "золото" чемпионата Европы по спортивной гимнастике, проходящего в греческом городе Патра, в командных соревнованиях.
20 апреля 2002 г., 14:32
Чешские коммунисты пошлют всем избирателям листовки с рецептом черешневого пирога Чешские коммунисты пошлют всем избирателям листовки с рецептом черешневого пирога
Черешня - новый символ партии. С помощью кулинарного пиара коммунисты расчитывают поднять рейтинг перед парламентскими выборами.
20 апреля 2002 г., 14:01
Лидер "бритоголовых" заявляет, что его организация не будет учинять погромы Лидер "бритоголовых" заявляет, что его организация не будет учинять погромы
"Милиция уже нас предупредила, что если в день рождения Гитлера, 20 апреля, мы устроим в Москве акцию, нам не поздоровится. Поэтому многие из нас вообще уезжают на эти выходные из столицы", - сказал Александр Иванов-Сухаревский.
20 апреля 2002 г., 13:38
Жозе Теодор признан лучшим голкипером завершившегося регулярного первенства НХЛ Жозе Теодор признан лучшим голкипером завершившегося регулярного первенства НХЛ
По рейтингу издания Goalies▓ World, Жозе Теодор был признан лучшим стражем ворот сезона 2001-02. Теодор в споре за этот почетный титул обогнал своих именитых коллег - Патрика Руа из "Колорадо" и Николая Хабибулина из "Тампы".
20 апреля 2002 г., 13:28
Виктор Тихонов надеется возглавить единый ЦСКА Виктор Тихонов надеется возглавить единый ЦСКА
После матча с кемеровской "Энергией" тихоновский ЦСКА выбрался в российскую хоккейную элиту, тогда как армейцы, возглавляемые Иреком Гимаевым Суперлигу покинули. По мнению знаменитого тренера, именно поэтому у него больше шансов возглавить обновленный клуб.
20 апреля 2002 г., 13:22
МИД России привествовал решение Комиссии ООН отклонить резолюцию по Чечне МИД России привествовал решение Комиссии ООН отклонить резолюцию по Чечне
Большинством голосов государств-членов Комиссии этот явно тенденциозный проект был отклонен. Это вполне закономерно, говорится в заявлении министерства.
20 апреля 2002 г., 13:16
На Захир Шаха готовится покушение На Захир Шаха готовится покушение
Бывшего монарха Афганистана могут убить террористы, которые попытаются получить доступ к нему под видом журналистов - якобы для того, чтобы взять интервью.
20 апреля 2002 г., 13:04
Стадион "Ромы" избежал дисквалификации Стадион "Ромы" избежал дисквалификации
Дисквалификация стадиона "Ромы", наложенная на два месяца УЕФА после матча Лиги чемпионов "Рома" - "Галатасарай", в пятницу была снята.
20 апреля 2002 г., 13:01
Во французском футболе разразился грандиозный скандал Во французском футболе разразился грандиозный скандал
Все 92 члена совета Французской национальной футбольной лиги дружно покинули сегодня свои посты в знак крайнего несогласия с политикой президента организации Жерара Бургуана, возглавляющего Лигу уже почти два года.
20 апреля 2002 г., 12:49
Нефтяной бойкот, предпринятый Ираком, не заставит ОПЕК увеличить экспорт топлива Нефтяной бойкот, предпринятый Ираком, не заставит ОПЕК увеличить экспорт топлива
Как отмечают специалисты в ОПЕК, резкое повышение нефтяного экспорта с Ближнего Востока могло бы привести к падению цен на это сырье.
20 апреля 2002 г., 12:47
Эффенберг наказан Хитцфельдом за нелепое высказывание Эффенберг наказан Хитцфельдом за нелепое высказывание
Важнейший матч против столичной "Герты", который пройдет сегодня в Мюнхене, "Бавария" проведет без своего капитана Штефана Эффенберга. Ведущий полузащитник клуба абсолютно здоров и не дисквалифицирован, однако на поле не выйдет.
20 апреля 2002 г., 12:41
Во Флориде зарегистрирован первый случай заражения "коровьим бешенством" Во Флориде зарегистрирован первый случай заражения "коровьим бешенством"
Страшный диагноз поставлен 22-летней женщине. Она заразилась в Англии, поскольку и бактерии были найдены в анализах, которые она сдавала еще до прибытия в США.
20 апреля 2002 г., 12:37
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти "Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
"Красные Крылья" не просто растеряны. Они шокированы. Два поражения, и счет в серии уже 2-0 не в пользу фаворита. 2:5 дома √ это похоже на разгром. Защитники суетливы и хаотичны. Форварды неточны, а при игре в большинстве вообще не бросают по воротам.
20 апреля 2002 г., 12:30
600 тысяч москвичей вышли на субботник
600 тысяч москвичей вышли на субботник
Пример подал вице-мэр Валерий Шанцев. Он работал на Поклонной горе, где высадил 10 саженцев березы и рябины.
20 апреля 2002 г., 11:56
В России началась операция "Вихрь-антиэкстремист" В России началась операция "Вихрь-антиэкстремист"
15 тысяч сотрудников милиции будут бороться в Москве с молодыми экстремистами. По данным МВД, численность "бритоголовых" в России превышает 10 тыс. человек, а в Москве их свыше 1200 человек.
20 апреля 2002 г., 11:22
Али Родригес покидает пост генсека ОПЕК Али Родригес покидает пост генсека ОПЕК
Он будет возглавлять государственную нефтяную монополию Венесуэлы Petroleos de Venezuela. Пока неясно, кто станет преемником Родригеса.
20 апреля 2002 г., 11:20
Геннадий Селезнев сожалеет о решении московского горкома КПРФ исключить его из партии Геннадий Селезнев сожалеет о решении московского горкома КПРФ исключить его из партии
"Я сожалею, что у меня складываются такие отношения с московским горкомом КПРФ", - отметил спикер. "В моей биографии уже был подобный факт", - напомнил Селезнев.
20 апреля 2002 г., 11:10
Бушу показали инсценировку атаки террористов на президентский кортеж Бушу показали инсценировку атаки террористов на президентский кортеж
Президент США посетил учебно-тренировочный центр Секретной службы США, осуществляющей охрану всех высших лиц в государстве, включая самого главу Белого дома.
20 апреля 2002 г., 10:51
"Большая восьмерка" похвалила Кудрина за экономические успехи России "Большая восьмерка" похвалила Кудрина за экономические успехи России
Министр финансов находится в американской столице для участия в работе открывающейся в субботу весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
20 апреля 2002 г., 10:43
В Чечне освобождены двое заложников В Чечне освобождены двое заложников
Во время заточения Максим Шкуренко и Евгений Терехов содержались в воронке от разрыва бомбы, пищи практически не получали, подвергались избиениям.
20 апреля 2002 г., 10:26
"АвтоВАЗ" повышает цены на автомобили "АвтоВАЗ" повышает цены на автомобили
В наибольшей степени возрастает цена производимого в опытно- промышленном производстве минивэна ВАЗ-2120, который дорожает на 10 тыс. рублей.
20 апреля 2002 г., 10:15
В России вышла новая книга о Гарри Поттере В России вышла новая книга о Гарри Поттере
В выходных данных стоит самый высокий в постсоветской истории тираж √ 1,2 млн. экземпляров.
20 апреля 2002 г., 10:06