NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Германия может потерять миллиарды из-за кризиса на Украине Германия может потерять миллиарды из-за кризиса на Украине
Немецкие компании ожидают снижения объемов экспорта в Россию и на Украину минимум на 5 млрд евро. Но суммарный объем экспорта немецких товаров за рубеж - триллион евро, поэтому экономика Германии сможет пережить эту потерю, подсчитали эксперты.
28 мая 2014 г., 16:21
Власти Украины готовы свернуть совместный с Россией проект использования самолетов-гигантов "Руслан" Власти Украины готовы свернуть совместный с Россией проект использования самолетов-гигантов "Руслан"
Судьба "Русланов" российского авиаперевозчика "Волга-Днепр" находится в руках его украинского партнера и производителя самолетов - ГП "Антонов". Самолеты ежегодно обязаны продлевать летную годность на украинском предприятии.
28 мая 2014 г., 15:27
В отношении бывшего банкира Урина, уже получившего 7,5 лет, возбуждено четвертое дело В отношении бывшего банкира Урина, уже получившего 7,5 лет, возбуждено четвертое дело
Проблемы у Матвея Урина начались осенью 2010 года. Тогда по приказу банкира его охранники блокировали на Рублевском шоссе автомобиль бывшего сотрудника "Газпромбанка" и "Стройтрансгаза" гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена, после чего, вытащив иностранца из машины, избили его.
28 мая 2014 г., 14:54
Еврокомиссия обещает наказать Болгарию за поддержку "Южного потока" Еврокомиссия обещает наказать Болгарию за поддержку "Южного потока"
Болгария нарушила правила ЕС, предоставив право на строительство болгарского участка "Южного потока" компании, принадлежащей Геннадию Тимченко. Имя Тимченко находится в американском санкционном списке. Его "Стройтрансгаз" получил подряд "Газпрома" более чем на 3,3 млрд евро.
28 мая 2014 г., 14:13
Китайские власти ответят на обвинения в кибершпионаже запретом продукции IBM Китайские власти ответят на обвинения в кибершпионаже запретом продукции IBM
По данным Reuters и Bloomberg, банкам страны настоятельно порекомендовали отказаться от высокопроизводительных серверов IBM и перейти на оборудование местного производства. Китай объявил о запрете на использование Windows 8 на всех компьютерах, используемых госучреждениями или закупаемых ими.
28 мая 2014 г., 13:08
"Ты не уволишься и не перейдешь": Лукашенко отменяет "шалтай-болтай" в Белоруссии "Ты не уволишься и не перейдешь": Лукашенко отменяет "шалтай-болтай" в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает вскоре подписать декрет, который в стране считают возвращением "крепостного права". Декрет обяжет работников всех сельхозпредприятий получать разрешение на увольнение и назначения от местных властей. "Все должны быть мобилизованы на заготовку кормов и уборку хлебов!" - приказал Лукашенко.
28 мая 2014 г., 12:56
Четвертый федеральный мобильный оператор может заработать в Москве уже в этом году Четвертый федеральный мобильный оператор может заработать в Москве уже в этом году
Совместное предприятие государственного "Ростелекома" и Tele2 Russia - "Т2 РТК холдинг" ищет партнера среди компаний сотовой "большой тройки". Дальше всех продвинулись переговоры с "Мегафоном". Речь идет о создании виртуального оператора для работы в Москве и еще в трех крупных российских городах - Астрахани, Самаре и Уфе.
28 мая 2014 г., 11:37
Новым главой "Добролета" стал отстраненный от должности топ-менеджер "Аэрофлота" Новым главой "Добролета" стал отстраненный от должности топ-менеджер "Аэрофлота"
Прошлым летом "Аэрофлот" отстранил своего первого заместителя генерального директора по производству Андрея Калмыкова от работы на время разбирательство по возбужденному против него уголовному делу. По версии следствия, он лоббировал интересы фирм, аффилированных с его родственниками.
28 мая 2014 г., 11:18
Евросоюз согласовал программу помощи Украине на 1,6 млрд евро
Евросоюз согласовал программу помощи Украине на 1,6 млрд евро
Также принято решения о разработке программы долгосрочной помощи на 11 млрд евро, которая будет оказана через европейские финансовые институты. Ранее лидеры ЕС согласовали заявление по Украине, в которой призывают всех признать результаты выборов в этой стране.
28 мая 2014 г., 10:07
Медведев реабилитировал вино - его можно будет рекламировать как сельхозпродукт Медведев реабилитировал вино - его можно будет рекламировать как сельхозпродукт
В России появится свой закон о вине, а само оно будет признано сельскохозяйственным продуктом - так его можно будет рекламировать. Контроль за производством вина перейдет от Росалкогольрегулирования к Минсельхозу, государство выделит субсидии на высаживание новых виноградников.
28 мая 2014 г., 09:57
Чистая прибыль ВТБ снизилась в 40 раз Чистая прибыль ВТБ снизилась в 40 раз
В I квартале 2014 года ВТБ заработал лишь 400 млн рублей - рекордно низкий результат за последние два года. Банк получил крупный убыток - 18 млрд рублей - на Украине, менее прибыльной оказалась и розница.
28 мая 2014 г., 08:56
Оператор газотранспортной системы Словакии начал прием заявок от желающих поставлять газ на Украину Оператор газотранспортной системы Словакии начал прием заявок от желающих поставлять газ на Украину
Украина хотела бы получать из Словакии до 30 млрд кубометров в год по газопроводам, которые сейчас используются для поставок российского газа, но Братислава, чтобы не нарушать условия контрактов с "Газпромом", предложила использовать один из старых газопроводов. Eustream рассчитывает начать реверсные поставки в августе.
27 мая 2014 г., 17:55
Норвежцы помогут Литве соскочить с российской газовой иглы Норвежцы помогут Литве соскочить с российской газовой иглы
Газовые компании двух стран договорились об основных положениях поставок сжиженного газа. Вильнюс планирует таким образом уменьшить зависимость от поставок "Газпрома". Литва рассчитывает на импорт 540 млн куб. м норвежского газа в год. Это около 20% общего потребления газа в стране.
27 мая 2014 г., 17:35
Вексельберг побеждает  Дерипаску в споре за право размещения логистического центра "Почты России" на юге Вексельберг побеждает Дерипаску в споре за право размещения логистического центра "Почты России" на юге
Холдинг "Аэропорты регионов" готов разместить логистический центр "Почты России" на территории проектируемого аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону. Холдинг Олега Дерипаски "Базэл Аэро" готов разместить новый почтовый хаб в аэропорту Пашковский в Краснодаре.
27 мая 2014 г., 16:00
Исследование: за один поход в магазин среднестатистический горожанин тратит 527 рублей Исследование: за один поход в магазин среднестатистический горожанин тратит 527 рублей
Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в апреле 2014 года 527 рублей - на 3% меньше, чем в марте текущего года. Покупатели стали чаще ходить в гипермаркеты, но стараются ограничить объем разовой покупки.
27 мая 2014 г., 15:15