Реформу ЖКХ отложили на три года В правительстве России по поводу отклонения законов сдержанно выразили сожаление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Реформу ЖКХ отложили на три года
Архив NEWSru.com
 
 
 
В правительстве России по поводу отклонения законов сдержанно выразили сожаление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, после активного обсуждения Госдума не приняла в первом чтении ни один из двух вариантов законопроекта о совершенствовании оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства
Архив NEWSru.com

До 2005 года радикальное повышение квартплаты россиянам не грозит: Госдума отложила реформу жилищно-коммунального хозяйства даже в том смягченном варианте, о котором вроде бы договорилось с депутатами правительство. Депутаты вернутся к обсуждению этой темы весной, однако, как считает газета "Время новостей", они будут использовать любые возможности, чтобы не принимать взрывоопасных законов в предвыборную пору.

В правительстве России по поводу отклонения законов сдержанно выразили сожаление. Как сообщил глава Департамента правительственной информации Алексей Горшков, "мы полагали, что имеем право рассчитывать на понимание парламентариев, так как в том документе, который был внесен в Госдуму, сняты все острые вопросы, могущие вызвать беспокойство у депутатов". Оказалось, что не все.

Напомним, после активного обсуждения Госдума не приняла в первом чтении ни один из двух вариантов законопроекта о совершенствовании оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

За альтернативный законопроект, подготовленный группой депутатов в основном левых объединений и общественными организациями "за" проголосовали 96, против - 46 депутатов.

Затем правительственный вариант законопроекта повторно голосовался как набравший большинство голосов на рейтенговом голосовании. Однако он вновь не набрал нужных для его принятия 226 голосов. В этот раз за него проголосовал 221 депутат, 163 - против. Таким образом, не хватило всего 5 голосов.