NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Сибнефть" рассчитывает вернуть свои акции в ближайшее время "Сибнефть" рассчитывает вернуть свои акции в ближайшее время
Процесс по разводу "Сибнефти" и ЮКОСа идет по плану в соответствии с достигнутыми договоренностями, все акционеры получат свои акции обратно, заявляют в руководстве нефтяной компании.
28 сентября 2004 г., 17:03
Умер самый богатый тайванец, в рейтинге Forbes освободилась вакансия Умер самый богатый тайванец, в рейтинге Forbes освободилась вакансия
Основатель финансовой империи Lin Yuan Group Цай Ван Линь скончался в возрасте 79 лет из-за сердечного приступа. Цай начал семейный бизнес с торговли фруктами, а закончил свой путь в ранге главного финансиста острова.
28 сентября 2004 г., 16:46
Американские эксперты считают Буша виновным в росте нефтяных цен Американские эксперты считают Буша виновным в росте нефтяных цен
Цена на нефть растет, потому что президент Буш упрямо продолжает пополнять национальные стратегические запасы, несмотря на советы экспертов министерства энергетики, утверждает Стив Хэнк, профессор экономики Johns Hopkins University.
28 сентября 2004 г., 15:02
Правительство подготовило радикальные меры по снижению цен на бензин Правительство подготовило радикальные меры по снижению цен на бензин
Среди предлагаемых немедленных мер воздействия на рынок - "принудительная" ежемесячная продажа на внутреннем рынке около 400 тысяч тонн нефти, а также прямые переговоры с нефтяниками о необходимости сменить ценники.
28 сентября 2004 г., 13:36
Чубайс пообещал восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза" Чубайс пообещал восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза"
Глава РАО ЕЭС заявил, что ЮКОС уже погасил часть задолженности, из-за которой главной "дочке" компании грозило отключение энергии, и в дальнейшем проблем не предвидится.
28 сентября 2004 г., 13:03
Правительство обсудило реформу транспорта Правительство обсудило реформу транспорта
Премьер Фрадков велел Минтрансу стать "штабом по формированию стратегии транспортной отрасли" и создал комиссию по развитию транспортной системы. Приоритетные направления - евроазиатский транзит и туризм.
28 сентября 2004 г., 12:00
Новая банкнота в 50 долларов США поступает в обращение Новая банкнота в 50 долларов США поступает в обращение
Банкнота снабжена дополнительной защитой от подделки, которая включает в себя пластиковую полоску, а также видимые на просвет дополнительные водяные знаки "USA 50" и маленький флажок.
28 сентября 2004 г., 11:24
Nissan планирует организовать сборочное производство в России Nissan планирует организовать сборочное производство в России
Вслед за японской Toyota и немецким Volkswagen в желании производить автомобили в России признался еще один японский автоконцерн. Nissan уже рассматривает конкретные варианты: СП может быть организовано в Нижегородской области либо под Москвой.
28 сентября 2004 г., 10:19
Цены на нефть достигли исторической отметки в 50 долларов за баррель Цены на нефть достигли исторической отметки в 50 долларов за баррель
Рубеж был взят во вторник на торгах в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи. Рекорд установлен на сообщениях из Нигерии, где повстанцы угрожают нанести удар по объектам нефтяной промышленности.
28 сентября 2004 г., 09:21
Минприроды дает "Юганскнефтегазу"  3  месяца  на  устранение  нарушений Минприроды дает "Юганскнефтегазу" 3 месяца на устранение нарушений
Если за этот срок нарушения лицензионных соглашений не будут устранены, они будут отозваны. После этого они могут быть переданы другой компании, а их потеря приведет к значительному падению цены компании.
27 сентября 2004 г., 16:48
Билет в космос от Virgin будет стоить 200 тысяч долларов Билет в космос от Virgin будет стоить 200 тысяч долларов
Экстравагантный британский миллиардер Ричард Брэнсон организовал компанию Virgin Galactic, которая займется демпингом на рынке космического туризма. В ближайшие пять лет Брэнсон надеется запустить в космос 3000 туристов.
27 сентября 2004 г., 15:55
Российская компания "Технопромэкспорт" готовится к восстановлению энергообъектов Ирака Российская компания "Технопромэкспорт" готовится к восстановлению энергообъектов Ирака
В Бахрейне завершился форум в сфере энергетики на Ближнем Востоке - энергетическая выставка POWER-GEN Middle East. Представители иракской администрации заявили о своей заинтересованности в привлечении российских компаний к восстановлению и строительству в стране энергетических объектов.
27 сентября 2004 г., 15:26
Правительство собирается совершенствовать налоговое администрирование Правительство собирается совершенствовать налоговое администрирование
Глава Минфина Алексей Кудрин доложил президенту Путину, что будет работать не только над снижением ставок, но и над четкостью и комфортностью взаимодействия россиян с налоговыми службами.
27 сентября 2004 г., 14:47
Военные США открыли курсы для бизнесменов Военные США открыли курсы для бизнесменов
Минобороны США собирается учить предпринимателей работе в экстремальных условиях: как действовать в случае теракта, ядерного взрыва, химического отравления, урагана или иного стихийного бедствия.
27 сентября 2004 г., 14:04
Единственный частный остров в ЮАР выставлен на продажу Единственный частный остров в ЮАР выставлен на продажу
Цена острова Стэнли, находящегося в живописной лагуне Плеттенберг Бэй близ впадения в нее реки Кеурбумс, не называется. Известно, правда, что за "скромные" 3,5 млн долларов владелец предоставит вам частную взлетно-посадочную полосу для личного самолета.
27 сентября 2004 г., 13:01