NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия  реструктурирует Кубе долги, чтобы продать ей еще денег  Россия реструктурирует Кубе долги, чтобы продать ей еще денег
Российский премьер впервые за 15 лет посетил Кубу с официальным визитом. Достигнуто соглашение о реструктуризации $166 млн кубинского долга на 10 лет с 4 годами льготного периода под 5% годовых. Россия одолжит Гаване еще $355 млн.
28 сентября 2006 г., 22:30
Глава Минздравсоцразвития предлагает в пять раз поднять МРОТ Глава Минздравсоцразвития предлагает в пять раз поднять МРОТ
Михаил Зурабов заявил, что при нынешнем уровне зарплат работников бюджетной сферы невозможно построить работающую систему здравоохранения. Чтобы медицина получала достаточно денег, считает министр, МРОТ необходимо повысить хотя бы до 3,5 тысяч рублей. Оптимальный вариант - 5 тысяч.
28 сентября 2006 г., 16:18
Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма
Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в ближайшие 13 лет, составляет 43 млрд. долларов. Это - один из крупнейших в мире проектов в области туристической индустрии.
28 сентября 2006 г., 15:55
Торговый представитель США: соглашение о вступлении России в ВТО может быть достигнуто до конца октября Торговый представитель США: соглашение о вступлении России в ВТО может быть достигнуто до конца октября
Сьюзан Шваб, представляющая США на переговорах с Россией, заявила, что если стороны смогут решить ряд сложных вопросов, то двусторонний протокол России с США может быть подписан до конца октября 2006 года.
28 сентября 2006 г., 15:05
FT: Бывший партнер Дерипаски хочет отсудить у него 3 млрд долларов FT: Бывший партнер Дерипаски хочет отсудить у него 3 млрд долларов
Михаил Черной угрожает подать иск уже в октябре. Он утверждает, что бывший партнер Олег Дерипаска не доплатил ему за проданный пакет акций "Русала". Дерипаске не впервой судиться с бывшими владельцами.
28 сентября 2006 г., 14:32
ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков
Права на работу за нарушения закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, лишены Торгово-инвестиционный банк и Универсалстройбанк. Банки не предоставляли ЦБ обязательную информацию и проводили подозрительные операции.
28 сентября 2006 г., 13:38
Янукович пообещал стабильные и низкие цены на газ для Украины Янукович пообещал стабильные и низкие цены на газ для Украины
По словам украинского премьер-министра, покупать газ Украина будет дешевле всех своих соседей. Также премьер пообещал снизить цены на газ для населения. При этом крупнейшая газовая компания Украины, по словам Януковича, находится на грани банкротства.
28 сентября 2006 г., 13:06
Центробанк остался без совета директоров Центробанк остался без совета директоров
Истекли полномочия шести из одиннадцати членов совета директоров ЦБ. Теперь этот орган принимать решения не может - для этого нужно минимум семь голосов. Задержка связана с тем, что кандидатуры в совет директоров до сих пор не согласовал президент Путин.
28 сентября 2006 г., 12:45
Фрадков на Кубе попытается урегулировать проблему многомиллиардного долга Фрадков на Кубе попытается урегулировать проблему многомиллиардного долга
Российская сторона оценивает долг Кубы СССР в сумму до 30 млрд долларов. Глава правительства обсудит также выделение Кубе российского госкредита и развитие экономических связей.
28 сентября 2006 г., 11:36
В Нью-Йорке запретят вредные для здоровья кулинарные жиры - фаст-фуд под угрозой В Нью-Йорке запретят вредные для здоровья кулинарные жиры - фаст-фуд под угрозой
Власти города планируют запретить всем пунктам общественного питания подавать блюда, в которых содержится более 0,5 грамма искусственных транс-жиров на порцию. Эти вещества в больших количествах содержатся в маргарине, масле и кулинарных жирах, которые активно используются в фаст-фудах.
28 сентября 2006 г., 11:33
Росприроднадзор оценивает экологический ущерб от "Сахалина-2" в 50 млрд долларов Росприроднадзор оценивает экологический ущерб от "Сахалина-2" в 50 млрд долларов
Цифра складывается из стоимости работ, которые необходимо провести по рекультивации земель в районе залива Анива Охотского моря, а также по восстановлению лесного массива в районе трассы магистральных трубопроводов, заявил замглавы ведомства Олег Митволь.
28 сентября 2006 г., 10:43
"Газпром" готовится продавать газ российским предприятиям по рыночным ценам "Газпром" готовится продавать газ российским предприятиям по рыночным ценам
Переведя на рыночные цены потребителей в СНГ, "Газпром" собирается выставить рыночные цены и российским предприятиям. Для некоторых клиентов, таких как РАО ЕЭС, либерализация рынка выгодна, так как позволит избежать дефицита. Других повышение цен может обанкротить.
28 сентября 2006 г., 10:16
До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов
Завершились переговоры между Россией и Украиной. В четвертом квартале 2006 года Киев будет покупать у России среднеазиатский газ по 95 долларов через посредническую компанию RosUkrEnergo. Цена поставок на ближайшие три года пока не определена.
27 сентября 2006 г., 17:50
Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков
Благодаря развитию компьютерных и телекоммуникационных технологий биржевая торговля осуществляется со скоростью нажатия клавиши. Так же молниеносно совершаются ошибки. На электронной торговой площадке опечатка или неверно нажатая клавиша может стоить миллионы долларов и даже спровоцировать обвал рынка.
27 сентября 2006 г., 17:34
Бывший финдиректор Enron получил 6 лет тюрьмы Бывший финдиректор Enron получил 6 лет тюрьмы
Эндрю Фастоу пошел на сделку с судом, признав свою вину и дав показания против своих бывших начальников Кеннета Лея и Джеффри Скиллинга. За это судья смягчил приговор и не стал требовать штрафа.
27 сентября 2006 г., 16:30