NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле обнаружено месторождение природного газа В Израиле обнаружено месторождение природного газа
Об этом сообщила компания Isramco, обслуживающая буровую скважину вблизи города Ашдод. Компании, которым принадлежит скважина, приняли решение провести проверку возможности промышленной добычи газа.
29 сентября 2003 г., 21:55
Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты
Российское представительство корпорации объявило, что в ближайшие годы продавать игры в России не будет. Это значит, что на играх, разрабатываемых на деньги MS, будут по-прежнему зарабатывать пираты.
29 сентября 2003 г., 16:19
Бензин больше дорожать не будет Бензин больше дорожать не будет
Сентябрьский рост цен на 8% эксперты объясняют существенным увеличением внутренних цен на нефть и ростом экспорта нефти и нефтепродуктов. Сейчас они ждут стабилизации.
29 сентября 2003 г., 14:35
ЮКОС собирается стать международной компанией к 2007 году ЮКОС собирается стать международной компанией к 2007 году
Глава компании Михаил Ходорковский раскрыл планы ЮКОСа по выходу на международный рынок. Компания должна набрать кредитов, а потом наладить добычу нефти за пределами России.
29 сентября 2003 г., 13:15
Абрамович может купить торговый центр в Лондоне Абрамович может купить торговый центр в Лондоне
Торговый центр в лондонском районе Fulham Broadway обойдется ему в 160 млн долл. Зато он расположен неподалеку от штаб- квартиры футбольного клуба Челси, который Абрамович купил в этом году.
29 сентября 2003 г., 12:02
Япония прощает Африке долги на 3 млрд долларов и дарит еще миллиард Япония прощает Африке долги на 3 млрд долларов и дарит еще миллиард
Колоссальные средства, как заявил премьер Японии Дзюнъитиро Коидзуми, пойдут на строительство новых школ, медицинское обеспечение и поставку питьевой воды.
29 сентября 2003 г., 10:53
Московские квартиры в панельных домах стоят дороже, чем в монолитных Московские квартиры в панельных домах стоят дороже, чем в монолитных
Дешевого жилья в столице не осталось. Повышенным спросом пользуются квартиры любых типов - от недорогой "панели" до элитных. Спрос диктует высокие цены, при этом рекордно дорожают именно квартиры в панельных домах.
29 сентября 2003 г., 10:15
Подробности о новинке "АвтоВАЗа" - проекте 2170, которого может не быть Подробности о новинке "АвтоВАЗа" - проекте 2170, которого может не быть
Вряд ли кто-нибудь, кроме самих сотрудников завода, возьмется определенно утверждать, что ВАЗ-2170 - новая машина и появится в автомагазинах в срок, к 2005 году. Мало того, что реально нового в ней почти нет, проект может быть заморожен и забыт, как это произошло с "новой классикой".
29 сентября 2003 г., 09:24
Выступая на Уолл-Стрит, Путин не исключил возможность амнистии капиталов, незаконно нажитых при приватизации Выступая на Уолл-Стрит, Путин не исключил возможность амнистии капиталов, незаконно нажитых при приватизации
Президент РФ, заявил, что "если решение в контакте с бизнес-сообществом будет найдено, то этот вопрос будет поставлен". При этом Путин признал, что у значительной части населения России энтузиазма амнистия капиталов не вызовет.
26 сентября 2003 г., 20:52
Крупнейшие банки будут бесплатно рассказывать россиянам, куда девать пенсионные накопления Крупнейшие банки будут бесплатно рассказывать россиянам, куда девать пенсионные накопления
Свыше десятка российских банков берут обязательства бесплатно консультировать россиян по вопросам эффективного распоряжения их пенсионными сбережениями.
26 сентября 2003 г., 16:13
Регионы, которые не справляются с работой ЖКХ, будут банкротить Регионы, которые не справляются с работой ЖКХ, будут банкротить
Как предприятиям-банкротам, регионам будут назначать внешних управляющих. Первый кандидат - Камчатка, жители которой регулярно замерзают зимой.
26 сентября 2003 г., 14:44
Реформу "Газпрома" сняли с повестки дня правительства Реформу "Газпрома" сняли с повестки дня правительства
Открывая заседание кабинета министров, Михаил Касьянов заявил, что вопрос о реформировании газовой отрасли снят. Вопрос в очередной раз признали недостаточно доработанным и отложили на потом.
26 сентября 2003 г., 13:06
Самые дорогие в Европе креветки продаются в Париже Самые дорогие в Европе креветки продаются в Париже
Четыре журналиста провели эксперимент: они посетили четыре супермаркета в крупных городах Европы с идентичным списком товаров одних и тех же производителей. О результатах возмущенно пишет Panorama: обозревательницу не впечатлило то, что в Милане жить все-таки дешевле, чем в Париже.
26 сентября 2003 г., 12:10
Производство джинсов Levi's перемещается из США в Россию Производство джинсов Levi's перемещается из США в Россию
В пятницу пребывающая в кризисе легендарная фирма Levi Strauss объявила о закрытии последних заводов в США. Ради экономии "настоящие американские голубые джинсы" будут шить в Китае, Турции и в России.
26 сентября 2003 г., 10:53
Московские квартиры продолжают дорожать на 2% в месяц Московские квартиры продолжают дорожать на 2% в месяц
В ближайшие месяцы аналитики не ожидают ни всплесков, ни обвалов на рынке вторичной недвижимости. Однако рост цен будет продолжаться, хотя обычного летнего спада продаж не было.
26 сентября 2003 г., 10:24