Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты
 
 
 
Игрушки от Microsoft в России будут продавать только пираты
Архив NEWSru.com

В ближайшие годы российское представительство корпорации Microsoft не планирует увеличивать присутствие компании в сегменте игровых программ российского рынка программного обеспечения. Об этом 29 сентября 2003 года сообщила в Санкт-Петербурге менеджер московского офиса компании Мария Гаврилова.

Это значит, что на играх, разрабатываемых на деньги MS, будут по-прежнему зарабатывать пираты. Microsoft финансирует множество интересных проектов, и нынешнее решение означает, что геймеры по-прежнему смогут их легко приобрести по цене 2-3 доллара за CD.

Интересно, что за исключением игрового сектора, в настоящее время структура продаж MS в России в целом соответствует общемировой. Лидером продаж Microsoft в России является программное обеспечение для персональных компьютеров - 65% (в мире - 61% продаж). Программное обеспечение для корпоративных клиентов в России составляет 26% (в мире - 22%), бизнес-разрешения - 7% (2%). А вот доля игровых программ в общем объеме продаж Microsoft в России составляет всего 2%, тогда как во всем мире их продажи у корпорации составляют 15%, сообщает ABNews.

Напомним, что в 2002-2003 финансовом году рост объема продаж Microsoft во всем мире составил 13,4%, а в России и СНГ - 55%. Оборот компании за последний финансовый год (заканчивается 30 июня) составил 32,19 млрд долл.