NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия выделит ядерное топливо в фонд МАГАТЭ: доступ получат почти все Россия выделит ядерное топливо в фонд МАГАТЭ: доступ получат почти все
Вклад России будет не в виде денег, а в виде топлива, достаточного для двух перегрузок энергоблока мощностью 1 тысяча мегаватт. Кроме того, Россия готова выделить 10 млн долларов в качестве добровольного взноса в Фонд сотрудничества МАГАТЭ, заявил глава Росатома Кириенко после встречи с главой ведомства Мухаммедом аль-Барадеи.
29 сентября 2008 г., 22:01
За понедельник ММВБ несколько раз приостанавливала торги акциями и облигациями разных предприятий: слишком резко падали в цене За понедельник ММВБ несколько раз приостанавливала торги акциями и облигациями разных предприятий: слишком резко падали в цене
Так, на час приостанавливались торги облигациями второй серии ОАО "Мечел", акциями Волжской ТГК, "Якутскэнерго", а ранее - МГТС и ЗАО "Дикая Орхидея" (сеть магазинов одежды). Цены большинства российских ликвидных акций по итогам торговой сессии понизились на 3-8%.
29 сентября 2008 г., 18:15
Ставки на  мировых  денежных рынках снова бьют рекорды Ставки на мировых денежных рынках снова бьют рекорды
Центробанкам не удается стабилизировать денежные рынки даже после того, как Конгресс США выработал единую позицию по 700-миллиардной программе выкупа проблемных банковских активов для преодоления кризиса.
29 сентября 2008 г., 17:03
МЭР: Инфляция в России за 9 месяцев перешагнет за 10% МЭР: Инфляция в России за 9 месяцев перешагнет за 10%
Рост потребительских цен к 22 сентября уже составил 10,2%. Правительство РФ пока не пересмотрело прогноз по инфляции - по итогам года она не должна превысить 11,8%.
29 сентября 2008 г., 16:07
Бойко предупредил, что газовая система Украины на грани катастрофы Бойко предупредил, что газовая система Украины на грани катастрофы
Экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко обвинил правительство в том, что оно ведет страну к техногенной катастрофе: газораспределительная инфраструктура Украины практически исчерпала свой ресурс.
29 сентября 2008 г., 15:29
Бразильский президент Лула обвиняет США: там спровоцировали мировой финансовый кризис Бразильский президент Лула обвиняет США: там спровоцировали мировой финансовый кризис
"Зачем выделять 700 млрд долларов банкам и ни копейки людям, которые потеряли свои дома" - возмутился президент Бразилии. Его страна пока противостоит кризису, хотя на минувшей неделе бразильские фондовые рынки пережили падение.
29 сентября 2008 г., 14:48
На российских биржах вновь упали в цене все "голубые фишки" На российских биржах вновь упали в цене все "голубые фишки"
Цены большинства российских ликвидных акций к середине торгов понизились на 2,8-5,7% - негативные внешние сигналы опять оказывают влияние на фондовый рынок России. Нефть дешевеет - покупатели опасаются сокращения спроса в условиях мирового кризиса.
29 сентября 2008 г., 13:45
Торги акциями МГТС были прерваны на час Торги акциями МГТС были прерваны на час
Фондовая биржа ММВБ приостановила на час торги акциями АО "Московская городская телефонная сеть" из-за падения их текущей цены более чем на 10%.
29 сентября 2008 г., 12:59
Евросоюз намерен принять жесткие меры против "ресурсного национализма" Евросоюз намерен принять жесткие меры против "ресурсного национализма"
К странам, исповедующим "ресурсный национализм", отнесены Китай, Россия, Украина, Бразилия, Аргентина. Страны ЕС требуют "справедливого доступа" к экспортируемому ими сырью.
29 сентября 2008 г., 12:34
Британский банк Bradford & Bingley национализирован Британский банк Bradford & Bingley национализирован
Британское правительство взяло под свой контроль ипотечное подразделение банка, гарантировав бюджетными средствами все обязательства Bradford & Bingley по этой части бизнеса, достигающие 40 млрд фунтов стерлингов.
29 сентября 2008 г., 11:31
Зампред ЦБ Константин Корищенко возглавит ММВБ Зампред ЦБ Константин Корищенко возглавит ММВБ
Александр Потемкин, возглавлявший ММВБ с весны 2003 года, отправлен в отставку. 29 сентября совету директоров биржи предложена кандидатура нового президента ММВБ - зампреда ЦБ Константина Корищенко.
29 сентября 2008 г., 11:05
"Газпром" потратит 34 млрд долларов за три года: в основном на строительство трубопроводов "Газпром" потратит 34 млрд долларов за три года: в основном на строительство трубопроводов
Самый большой объем инвестиций на 2008 год среди компаний нефтегазового сектора заявила британо-голландская Royal Dutch Shell - до 36 млрд долларов. "Газпром" ее почти догнал со своими 34 млрд долларов инвестиций.
29 сентября 2008 г., 10:03
Дочки "Норникеля" скупают акции компании, вызывая досаду у Дерипаски Дочки "Норникеля" скупают акции компании, вызывая досаду у Дерипаски
В "Норильском никеле" конфликт между крупнейшими акционерами — "Интерросом" Владимира Потанина и "Русалом" Олега Дерипаски - пошел на новый виток: дочерние структуры ГМК покупают 8,6% ее акций.
29 сентября 2008 г., 09:31
Американские конгрессмены выработали законопроект на основе "плана Полсона" Американские конгрессмены выработали законопроект на основе "плана Полсона"
Текст законопроекта насчитывает в общей сложности 106 страниц. Лидеры демократов уже вывесили документ в интернете, чтобы американские граждане могли заранее с ним ознакомиться. Голосование в Палате представителей Конгресса состоится уже в понедельник, а в Сенате - в среду.
29 сентября 2008 г., 01:49
Правительство России не исключает, что у отдельных банков возникнут проблемы с деньгами Правительство России не исключает, что у отдельных банков возникнут проблемы с деньгами
Заместитель главы аппарата правительства РФ Михаил Копейкин сообщил, что в случае возникновения необходимости урегулирования долгов банков, для недопущения системного кризиса государство будет урегулировать подобные ситуации за счет собственных средств.
28 сентября 2008 г., 18:19