В Аргентине возобновляется работа банков и валютного рынка после недельного перерыва После отмены жесткой привязки песо к доллару аргентинская валюта подешевела по отношению к доллару на 68%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аргентине возобновляется работа банков и валютного рынка после недельного перерыва
NTV International
 
 
 
После отмены жесткой привязки песо к доллару аргентинская валюта подешевела по отношению к доллару на 68%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неделю назад представители стран "Большой семерки" отказали Аргентине в финансовой помощи из-за неспособности правительства сократить бюджетный дефицит в 10 млрд. долл
Архив NTVRU.com

В Аргентине возобновляется в понедельник работа банков и валютного рынка после недельного перерыва, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. Банковские каникулы были объявлены 19 апреля, чтобы остановить отток средств с депозитов, грозивший окончательно подорвать финансовые возможности банковской системы страны.

В течение этой недели страна испытала очередные потрясения. Власти всерьез рассматривали возможность новой привязки курса песо к доллару. В субботу был приведен к присяге новый министр экономики Аргентины Роберто Лаванья. Он сразу же пообещал возобновить работу валютного рынка.

После отмены жесткой привязки песо к доллару аргентинская валюта подешевела по отношению к доллару на 68%.

Это, по мнению экспертов, несколько повышает шансы страны на получение финансовой поддержки со стороны Международного валютного фонда. Напомним, неделю назад представители стран "Большой семерки" отказали Аргентине в финансовой помощи из-за неспособности правительства сократить бюджетный дефицит в 10 млрд. долл.