NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев
Ирина Абрамович занимает в нем 452-ю строчку со 155 миллионами фунтов. Надо отметить, что эта сумма гораздо меньше тех, которые муссировались в СМИ после развода Абрамовичей. Первое место в списке, как и в прошлые несколько лет, занимает индийский стальной магнат Лакшми Миттал.
29 апреля 2007 г., 09:43
Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет" Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет"
Розничные сети "Седьмой континент", "Копейка" и "Самохвал" прекращают продажу эстонских товаров. В розничных сетях "Магнит" и "Дикси" "Интерфаксу сообщили, что в магазинах сетей нет товаров из Эстонии.
28 апреля 2007 г., 16:35
PwC подала  в  суд  апелляцию  на недействительность договоров с ЮКОСом PwC подала в суд апелляцию на недействительность договоров с ЮКОСом
Аудиторы полны решимости доказать, что договоры об аудите отчетности опальной нефтяной компании были законными, а налоговики оценили их предвзято. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
27 апреля 2007 г., 15:34
Фирма Виктора Вексельберга попала под расследование в Швейцарии Фирма Виктора Вексельберга попала под расследование в Швейцарии
Швейцарская федеральная комиссия по банковскому делу расследует консолидацию пакета акций инженерно-машиностроительного концерна Sulzer. Чиновников беспокоят чересчур активные сделки с опционами, грозящие нестабильностью.
27 апреля 2007 г., 15:17
Дерипаска собирается прирастить "Русские машины" румынскими микролитражками Daewoo Дерипаска собирается прирастить "Русские машины" румынскими микролитражками Daewoo
Компания примет участие в торгах за 95% акций румынского автозавода Daewoo Automobile Craiova, выпускающего в основном компактные автомобили и бензиновые двигатели для легковушек. Конкуренты на торгах - мировые гиганты General Motors и Ford. Эксперты отмечают интерес Дерипаски к разработке "народного" автомобиля.
27 апреля 2007 г., 14:52
Hermitage создает новый фонд для работы вне России Hermitage создает новый фонд для работы вне России
Президент и основатель инвесткомпании Hermitage Capital Management Уильям Браудер собрал 625 млн долларов для нового инвестфонда, который будет работать в Южной Африке, на Ближнем Востоке и в Азии.
27 апреля 2007 г., 12:10
Госдума приняла закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах Госдума приняла закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах
Ежегодная традиционная индексация акцизов потеряла свое назначение моментального инструмента привлечения дополнительных доходов в бюджет - денег хватает. Новые ставки акцизов оказались весьма щадящими даже для курильщиков.
27 апреля 2007 г., 11:24
Размеры зарубежных активов российских инвесторов достигли 250 млрд долларов Размеры зарубежных активов российских инвесторов достигли 250 млрд долларов
Общее у аэрокосмического агентства EADS, венгерской авиакомпании Malev и швейцарского концерна Oerlikon одно: у каждого из них среди крупных акционеров есть российский миллиардер. Вскоре к ним присоединятся Alitalia и Strabag.
27 апреля 2007 г., 11:06
Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
На базе стабфонда будут созданы резервный фонд и фонд будущих поколений. Предусматривается переход к трехлетнему бюджетному планированию.
27 апреля 2007 г., 09:43
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
В частности, к 2010 году в бюджете, по планам правительства, не должно быть профицита. В своих прогнозах эксперты исходят из начального уровня цен на нефть в 53 доллара за баррель, а к 2010 году цена на нефть должна снизиться до 50 долларов. Обсуждение шло менее двух часов, а раньше, по замечанию первого вице-премьера Иванова, всегда проходило долго, "с шумом и криками".
26 апреля 2007 г., 20:49
Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин
Значительная часть Послания Федеральному Собранию была "посвящена рачительному использованию ресурсов государства", указал министр финансов Кудрин. Главные направления: новые технологии, ветхое жилье, транспорт.
26 апреля 2007 г., 15:12
Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам
В рассылке от имени известной инвесткомпании говорилось о скором слиянии компании Владимира Богданова и "Роснефти". Это связывают с тем, что "Сургутнефтегаз" недавно стал государственным. Эксперты считают, что авторами этой идеи могли стать инвесторы, пострадавшие от падения котировок в начале месяца.
26 апреля 2007 г., 12:33
Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу
Большое внимание Путин уделил болевой точке - жилищному строительству, ветхому жилью, расселению домов. Граждане не в состоянии сами решить эти проблемы, государство должно вмешаться. Деньги есть, в том числе полученные от продажи ЮКОСа, указал президент.
26 апреля 2007 г., 12:31
Юридический комитет сената США одобрил законопроект  против нефтяных и газовых картелей Юридический комитет сената США одобрил законопроект против нефтяных и газовых картелей
В случае если законопроект будет одобрен полным составом сената, администрация США получит возможность преследовать входящие в картели государства за незаконную, по мнению законодателей, практику манипулирования ценами. МИД РФ уже заявил о том, что участие в подобных образованиях является суверенным правом государств.
26 апреля 2007 г., 11:14
"Роснефть" может стать крупнейшей нефтяной компанией России, выиграв очередные торги по ЮКОСу "Роснефть" может стать крупнейшей нефтяной компанией России, выиграв очередные торги по ЮКОСу
Это произойдет, если "Роснефть" выиграет торги по десятому лоту в рамках распродажи имущества обанкротившегося ЮКОСа. В этом случае нынешний лидер по добыче "Лукойл" опустится на второе место. Эксперты считают, что "Роснефть" является наиболее вероятным победителем на грядущем аукционе 3 мая.
26 апреля 2007 г., 10:40